Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Алексея Кулика


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!Если кто будет заказывать семена у А.Кулика-можно ли присоединиться,хочу всего 5 сортов?...

Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...
Цитата TatianKa

Уважаемые форумчане!Если кто будет заказывать семена у А.Кулика-можно ли присоединиться,хочу всего 5 сортов?...

Заранее благодарю.

А какие тебе сорта нужны?  У меня много сортов от Кулика, вдруг есть?

Я в этом году примерно 50 его сортов сажала - недостатков у них два - гигантомания и урожайность.  :hey: :hey:

Монстры какие-то, никак не могу справиться с урожаем. :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Vasjka

А какие тебе сорта нужны?  У меня много сортов от Кулика, вдруг есть?

Я в этом году примерно 50 его сортов сажала - недостатков у них два - гигантомания и урожайность.  :hey: :hey:

Монстры какие-то, никак не могу справиться с урожаем. :'(

Лена, а какие ты сорта сажала? Поделись, не таи.Тоже хочется крупных и много :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата сандра

Лена, а какие ты сорта сажала? Поделись, не таи.Тоже хочется крупных и много :hey:

Тайны нет, но есть телефон с корявым инетом, сейчас сверюсь со своими записями и напишу список монстриков. Но один хочу сразу отметить, вернее два - русский оранжевый и бабушкин поцелуй. Это что-то с чем-то. Оранжевый до сих пор вяжет на потолке теплицы, с бабушкой, кажется, удалось справиться, хотя, бабушки, они (мы) такие - зацелуют до полусмерти.

Фотографии будут не раньше, чем через две недели, как в Москву попадут, с телефона мне их не вставить, пробовала.

Ссылка на сообщение

Выполняют обещание, рассказывают о том, что получилось У МЕНЯ из семян Юкулика. Выделила крупным, поскольку это только мой опыт и он может не совпадать с мнением других помидороводов.

Все томаты росли в двух плёночных теплицах, распада была поздняя - конец марта-начало апреля (первый посев пропал из-за отравленной земли , купленной в Ашане, но это отдельный разговор). Распада была высажена в теплицы 6 - 10 мая с 2-3 настоящими листьями). Также хочу заметить, что Кулик все растит в ОГ, поэтому его полудеты в теплице вырастают индетами и некоторые даты тоже.

 

1.Аметистовая драгоценность - дет.

Выращивалась два куста. На одном были некрупные помидорки граммов по 100-150, на втором крупнее - 250-300, но оба куста очень урожайные, до сих пор плодоносят и завязывают. Рост около 130 см. Очень красивые, вкус свежих не понравился, пошли в банки и на пасту.

2. Армянские полудет. Куст хилый, все время норовил привлечь и в конце концов таки упал, рос лёжа, что не сказалось на урожайности - 8 плодов восхитительногт вкуса и красоты по 500-600 граммов, не считая доспевающих сейчас кучки плодов помельче.

3. Бабушкин поцелуй дет. Тут только хи-хи могу сказать. Вырос монстр более двух метров, а поскольку заявлен летом, я их вна але не пасынковала, в общем,  один куст в 6 стволов, второй в 5. Мощнейший куст, лист картофельный. Долго цвет, но не вдела завязей, а в один прекрасный день обнаружила, что кусты просто усыпаны тарелками. Средний вес плода 300-350 граммов, с каждого плода снято более 6 кг и в большой теплице на кусту ещё десяток плодов висит, зреют. Сначала плод жёлтый, потом на макушке появляется красное пятно, вот тогда его нужно есть. Вкус не приторный, как у многих биколоров, очень гармоничный, семейство признало его помидором года, но с'есть сырым не сумели. Сок из него отличный.

4. Болгарское чудо соответствует описанию,довольно вкусный и урожайный.

5. Бурракерские любимцы. Не очень мощный куст с горой плодов- монстров по 700 граммов каждый. Вкус хороший, сладкие, мясистые, для салата слишком сладкие, пошли в переработку.

6. Вася-Василек. Чудесный дет (даже в теплице был невысоким) с очень красивыми красными плодами. Вкус очень гармоничный, для салатов и та с куста ест пока другие не выросли, очень ранний получился.

7. Ваше Величество, дет  Хи-хи. Практически индет с огромнейшими сердцев днями плодами . жёлтый, конфетного вкуса, но кислинка тоже есть. Оооочен ь урожайный, полу ился поздним, половина монстров ещё на кустах.Средний вес плода 600-700 граммов, на макушке помельче.

Ссылка на сообщение

Прошу прощения, ошибки править сил не, ненавижу писать с телефона.

Продолжу

8. Жемчужина Сибири. Крупные, граммов 150, сливки, красные, без пустоты, мясистые, идеальны для банок и сока. Вкус гармоничный, не приторный.

Длинные гирлянды, как у загадки долины роз, только форма другая.

9. Зелёная капия. Полудет. Ага, пока не завершковался, но и правда невысокий, 180 см примерно. Очень похож на полосатый шоколад, но гораздо урожайнее х, правда вкус по скромнее, чем у шоколада, но красивее. Красные полосы на макушке очень украшают.

10. Зелёная тайна личинки. И правда полудет, без обмана. Увешан личинками смог мирами, хорошо замаскированным листьями, лист картофельный, очень крупный. Вкус... вкус зеленоплодного помидорами, моё мнение, они все похожи. До тоин тво - долго не перезревает, неделю точно лежит.

11. Конфеты Вирджинии. Как я понимаю, Куликовский вариант сладостей Вирджинии. У меня эти два сорта рядом росли. ИМХО, конфеты сильно крупнее, сладости красиВШе, на вкус  одинаковые, урожайность у конфеток получилась повыше и раньше созрел. Растут оба до сих пор.

Земляника оранжевая. Ну, о нй все сказано др меня. У Куликовский ягодки форма просто идеальная. Вкус конфетный.

13. Мясной завтрак. Тут явно скромность сгубила - обед, полдник и ужин в комплекте. Монстры по 600-700 граммов и много. Вкусные.

 

Ссылка на сообщение

14. Оранжевый из России. Самый красивый помидор из всех виденных мной. Идеальные сердца , среднего размера 300-400 граммов. Вяжет без пропусков. Чем выше, тем красивее. Вкус идеальный, внутри даже не мясо, а мармелад. Из- за красоты даже есть жалко. Очень урожайный, вообще, недостатков не вижу, разве что куст хиловат, но не падает, плоды держит. Для биколора довольно лежкий, отложенный на семена, пролежал две недели и не раскис.

15. Перцевидный полосатый. Ну не совсем дет. Вернее. Невысокий индет. :) То есть невысокий, но и не вершкуется. Красивый куст с крупными темно-зелеными ли тьями, не картофельный лист, просто крупный. Плоды-картинки. Внуки так ели, очень понравились игрушки .  А вообще, конечно, в банки их, особенно если учесть, что на кусту их как шишек на елке- не сосчитать. Осень достойный сорт, хоть и не монстр. И в пару к нему...

16. Иван Купала. Полудет. Плоды- лампочки малинового цвета :-. Мясистые, вкусные, до заявленных 200 граммов не дотягивают вполовину, зато в банку идеально помещаются. Красивые и вкусные, урожайный куст. Много получилось, хоть и был всего один куст.

17 Покоритель сердец. Полудет. Явно крупнее заявленных 300 граммов, красивый, обильный, вкусный, ранний.

18 Стен Лей, видимо, все же Стенли?  Индет, крупный, вкусный (а есть невкусные биколоры?). Получился позднее м, все ещё растёт и даже завязывается .

19. Фиделио - полностью соответствует описанию. Куст хилый, старается прилечь, плоды красивые сердца. Вкус не впечатлил (или уже заелись?).

20. Этуаль. Ну, сорт известный. Было 2 куста. Один строго по описанию, на втором плоды были раза в полтора крупнее. В любом случае сорт очень хороший. Но в банки не годится, крупноват и мягкий, если только нпдозрелым консервировать. Но сок из него просто чудо, особенно если учесть урожайность. Ранний и долгоиграющий.

Ссылка на сообщение

Никто не знает, Кулик ещё не дал имя своему сорту с длиииным номером.Подписывала Номерной Кулика. ;DОчень понравился. своим вкусом , урожайностью и неприхотливостью. :yep:Но как этот длинный номер писать.... >:( ;)

Ссылка на сообщение

очень довольна его семенами-сортами. но пересорт есть. но и пересортный тоже классный.

еще есть несколько хотелок к нему. никто из москвичей не хочет объединиться?

Ссылка на сообщение
Цитата Елена_Ч

А фотки попадаются Ангелинины....

 

Ленусь, так где же он возьмет фото новинок, которые он сам растит впервые?  Поэтому Каталог и называется - предварительный. Потом вставит свои фото и описание.

Думаю, всё это - с обоюдного согласия  ;)  Коллекционеры же меняются сортами.

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

очень довольна его семенами-сортами. но пересорт есть. но и пересортный тоже классный.

еще есть несколько хотелок к нему. никто из москвичей не хочет объединиться?

Хочет. :-[

Ссылка на сообщение

Ленусь, так где же он возьмет фото новинок, которые он сам растит впервые?  Поэтому Каталог и называется - предварительный. Потом вставит свои фото и описание.

Думаю, всё это - с обоюдного согласия  ;)  Коллекционеры же меняются сортами.

подождем, посмотрим. Столько соблазнов... :-\
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Здравствуйте, форумчане! Подскажите, Алексей Иванович когда выходил последний раз на связь с кем-нибудь по поводу заказов?  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Margoha

24 сентября .Написал  что новый каталог будет через месяц не раньше.

Рита, спасибо!!!  :thx: Внесена ясность!  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Margoha

24 сентября .Написал  что новый каталог будет через месяц не раньше.

Ритуль,а в Россию будет рассылка,мне его семена очень нравятся,всхожесть хорошая?!

Ссылка на сообщение

Цитата Danko

Ритуль,а в Россию будет рассылка,мне его семена очень нравятся,всхожесть хорошая?!

 

Лена я так думаю что да.Я первый раз к нему и спрашивала о том как перевести гривны в рубли .Ответил что  все просто переводится на каком то сайте которым он пользуется.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Цитата Хозяюшка

Девочки, а как попасть на сайт Кулика, может кто даст ссылку на его сайт, буду очень признательна  :thx:

  http://semenak.in.ua/index.php/en/ 
Ссылка на сообщение
Цитата Сlever

Подскажите пожалуйста, а описания сортов у него где где посмотреть можно? ???  :dnt:

 

http://semenak.in.ua/index.php/en/skachat-prajs-s-foto

 

"скачать прайс с фото" - там есть и фото, и описание сорта

Ссылка на сообщение

Не знала куда разместить эту информацию и решила сюда. Возможно модераторы определят где ей место. В общем,  при переписке с Алексеем Ивановичем, в своём письме он попросил сообщить форумчанам следующую информацию:

" Посмотрел и прочитал по ссылке страницу форума-напишите там если можно что и Голубая сойка,и Н -34,и несколько других сортов из сине-плодных постоянно дают плоды  не  из фиолетовым пятном а жёлтым.И никуда от него пока не деться.Это же самое я наблюдал на нескольких новинках этого года.А Н-34 это думаю  не сорт был а сортовая линия которой ещё предстояло быть сортом.Том Вагнер или кто там его создал передаёт лучшие линии на испытание своему другу в Германию.А его друг из Германии Рихард Крафт передаёт что покрасивее-мне.А мы с Вами доводим его до состоявшегося сорта.Снова мне были переданы некоторые изумительные новинки без названий.Или вернее в названии отражена суть того какие сорта скрещены в нём.В одном из таких сортов или линий -к примеру,я нашёл только один куст который дал действительно то что неповторимое.Он и будет допущен в каталог,и у тех кто его приобретёт возможно будет разбегание,но не такое большое.И главное,любое разбегание в таких сортов-само по себе часто интереснее чем сорт."

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...