Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


семена от Надежды Бережновой


Рекомендуемые сообщения

Надежда Бережнова - сторонница органического земледелия, томатовед с большим опытом. Сибирячка.

Семена высылает очень оперативно, есть подарочек, что приятно удивило.

Каталог в одноклассниках, там же можно посмотреть и сам огород.

http://www.odnoklassniki.ru/profile/462327967614

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Написано, что заказным письмом пересылает. Это на почте оплачивать при получении? Или заранее надо оплатить? 

Ссылка на сообщение

Светлана, обычно высылают по предоплате - сначала оплачиваете, потом высылают заказным письмом и вы получаете на почте.

 

На почте оплачивать при получении - это по наложенному платежу, но не все продавцы с ним работают и это намного дороже для вас получится.

 

Я сама получала от Надежды Бережновой семена по предоплате.

Ссылка на сообщение

Света, да не за что :)

 

Заказное письмо вы получать будете на почте лично в руки, предъявив паспорт. И у него будет идентификационный номер, по которому можно отследить передвижения письма на сайте почты России.

 

И по наложенному платежу и по предоплате письмо должно быть отправлено заказным, чтоб не потерялось.

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Цитата Стася

Светлана,ответила в личку.

 

Спасибо! Мне Надежда Васильевна уже прислала семена, которые благополучно посажены)) Тоже был пакетик с подарком. Очень удобно, что с ней можно на Одноклассниках пообщаться. На всё очень доброжелательно отвечает, сообщает об отправке, ид. номер письма, о получении денег.

Ссылка на сообщение

Выписывала в прошлом году, заказывала всего 7  сортов, понравилось, что много не нужно набирать, тоже был подарочек, семена прислали быстро. Я в Моем мире общалась, удобно.

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

В прошлом году заказывала 2(!) Сорта, корейский длинноплодный и бабушкин секрет. В подарок еще скорпион полижили :-[ его еще не садила, в этом году посажу. Кореец и бабушкин- понравились, в этом году повторю уже из своих семян :yep: в этом году заказала 11 сортов, еще барский в подарок пришел. В итоге мнени сложилось такое- хорошые томаты, хороший человек хорошо продает. Приходят быстро, отвечает на любые вопросы, быстро. Заказывала на ОК. Мне понравилось. Кстати, не во все описаниях у неее все супер пупер. Есть лаконечные без хвалебных эпитетов. Удивилась. :dnt: в общем еще буду заказывать, что понравится.

Ссылка на сообщение

  Жаль только,  что Надежда  Васильевна  не отбраковывает  полученный пересорт  или результат переопыления.  Прислали ей вместо  розовоплодной Зинули ( известный белорусский  сорт)  красный томат,  так и  распространяет пересортную  ( или переопыленную)    Зинулю...

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Жаль только,  что Надежда  Васильевна  не отбраковывает  полученный пересорт  или результат переопыления.  Прислали ей вместо  розовоплодной Зинули ( известный белорусский  сорт)  красный томат,  так и  распространяет пересортную  ( или переопыленную)    Зинулю...

 

Это правда, в прошлом году распространяла неправильные "Банановые ноги", я тоже так попала с этими " ногами"( вырос индет неуправляемый, больше на Золотую рыбку похожий, но тоже не то). Ответила, что ей прислали много сортов под одним названием и она оставила те, что ей понравились, а не правильные.

 

И сорт "Фейерверк" продавала, как "Изумрудные", в позапрошлом году ещё подписывала, что скорее всего, это "Фейерверк", в прошлом году так и остался этот сорт Изумрудным в каталоге. В этом году не смотрела на него.

 

Так же в этом году у неё в альбоме увидела "Полосатый шоколад", совсем не шоколад. И люди комментировали, что это неправильное название, что это не шоколад, но сейчас посмотрела альбом, так же всё. Обидно, потом люди растят совсем не то, что хотят, особенно,  если не смотрят альбом, не сверяют, что выросло у продавца, а выбирают по списку.

Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

  Жаль только,  что Надежда  Васильевна  не отбраковывает  полученный пересорт  или результат переопыления.  Прислали ей вместо  розовоплодной Зинули ( известный белорусский  сорт)  красный томат,  так и  распространяет пересортную  ( или переопыленную)    Зинулю...

есть такое. Но не настаивает, говорит что под таким названием прислали. Наверное не хватает времени на определение еастоящего названия. Наверное.... но этим кажется все грешат.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...