Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гибриды томатов. Открытия и разочарования


Рекомендуемые сообщения

Торбей тоже не понравился. Красивый очень,урожайный но пластик. С тем же розовым спамом или Алези не сравнить

Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

    На    соки- соусы  все пойдет!  Я  добавила  красных  томатов  с кислинкой.

  Я тоже на переработку и осеннее использование  посеяла гибриды.

 

Что посоветуете посеять сейчас или в конце марта ..красное с кислинкой?..У себя планирую Взрыв, Катя F, Акварель..Все  в ОГ под агрил.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Торбей тоже не понравился. Красивый очень,урожайный но пластик. С тем же розовым спамом или Алези не сравнить

 

Пойду искать Розовый Спам и Алези))) Хотя сажать мне уже поздно. Я вдруг поняла,что ничего красного у меня нет  :hid:.

Ссылка на сообщение
Цитата Злато Лето

Что посоветуете посеять сейчас или в конце марта ..красное с кислинкой?..У себя планирую Взрыв, Катя F, Акварель..Все  в ОГ под агрил.

  У Кати и Взрыва  кислинка во вкусе есть.  Акварель не растила.  Розовый спам вкуснее  Торбея, но не настолько у вас и у нас (у Михаила южнее), чтобы его срочно искать  при наличии хороших сортов, к кладоспориозу в теплице  у РС  устойчивости нет.    Посадите больше ранних  сортов- гибридов.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  У Кати и Взрыва  кислинка во вкусе есть...

Мне Катя показалась вообще кислой пластмассой, хоть и ранняя... :D так  семки из магАзина  и валяются уже несколько лет...
Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

Мне Катя показалась вообще кислой пластмассой, хоть и ранняя... :D так  семки из магАзина  и валяются уже несколько лет...

 

Если Катя F1 урожайная и неприхотливая, то почему бы и нет..На лечо сойдет. В теплицу не буду сажать..Попробую  в ОГ..В теплице у меня запланированы  зеленые,черные и прочие))

Ссылка на сообщение

Цитата Злато Лето

 

Ой,господи..что сажать то на улице? Так не хочется разочарований, тем более дача в 270 км от меня)

Посадите Андромеду F урожайная, неприхотливая, есть красная есть желтая (Золотая Андромеда-очень сладкая, но мелкая).

Ссылка на сообщение
Цитата Зося1

Посадите Андромеду F урожайная, неприхотливая, есть красная есть желтая (Золотая Андромеда-очень сладкая, но мелкая).

 

Я купила Андромеду F1 розовую...не знаю, пойдет ли?

Ссылка на сообщение
Цитата Злато Лето

Я купила Андромеду F1 розовую...не знаю, пойдет ли?

У розовых томатов вкус обычно хуже, чем у красных и оранжевых. Розовой Андромеды у меня не было, но красная Андромеда  все равно лучше :-X

Ссылка на сообщение
А кто-нибудь выращивал вот такой гибрид?
Хит продаж написано на упаковке, а отзыва ни одного на форуме не встречала  :D
Ссылка на сообщение

Цитата Drosera

У розовых томатов вкус обычно хуже, чем у красных и оранжевых. Розовой Андромеды у меня не было, но красная Андромеда  все равно лучше :-X

 

Всегда, считала наоборот..Но пойду и за красной.

Ссылка на сообщение

не знаю про гибриды, но в сортовых томатах , как мне кажется,  среди розовых процент вкусных  больше, были ьы розовые невкусные , не была бы у них цена выше на рынке.    Желтые ( оранжевые)  по цене  примерно в одну цену с розовыми, в зависимости от спроса, на какие спрос больше на те и. цена выше.  А спрос на рынках это неплохой показатель.  Красные берут на заготовки и. потому что дешевле.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

А кто-нибудь выращивал вот такой гибрид?
Хит продаж написано на упаковке, а отзыва ни одного на форуме не встречала  :D


Интересно по каким критериям это гибрид стал хитом продаж? :-[
Ссылка на сообщение

 

Интересно по каким критериям это гибрид стал хитом продаж? :-[

Цитата

Мне бы тоже хотелось узнать  :D Кажется, будет кисляком, но если урожайным, в банки пойдет  ;)

Ссылка на сообщение

Посмотрела вашу Лёлю по реестру - оригинаторы -ВНИИ Овощеводства и Ильинична. Аэлита то с какого боку :hid: .

Заявлен как устойчивый  "к вирусу табачной мозаики, фузариозу, фузариозной шейковой гнили, галловой нематоде, кладоспориозу."

"Хит продаж" - что-то очень сомнительно : найти бы его еще в продаже :P .

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

"Хит продаж" - что-то очень сомнительно : найти бы его еще в продаже :P .

:D В Ашане она продавалась, название понравилось, схватила  ;)

 

Цитата mopsdad1

Если ильинична - хороший будет. А аэлита торгует их семенами второй год

Летом попробую, отчитаюсь, как Лёля на вкус  :)

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Будем сравнивать! :)

 

хорошо  ;)

пока ведёт себя средненько - начал всходить на 6-й день - большинство - на 4-й - сажаю сухими без всяких замачиваний...

да и взошло пока лишь 50%...

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

 

Летом попробую, отчитаюсь, как Лёля на вкус  :)

А я чего-то тёзку свою не посеяла  ::) ::) сорт есть,не гибрид.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...