Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гибриды томатов. Открытия и разочарования


Рекомендуемые сообщения

Цитата m_kallista

А я чего-то тёзку свою не посеяла  ::) ::) сорт есть,не гибрид.

Юль, исправляйся в следующем году  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата АлександрС

хорошо  ;)

пока ведёт себя средненько - начал всходить на 6-й день - большинство - на 4-й - сажаю сухими без всяких замачиваний...

да и взошло пока лишь 50%...

У меня взошел с желтыми покоцанными семядольками.. :( Жду, когда распушится! :)

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Бобкат посадите

    Бобкат районирован в ОГ на юге - позднеспелый 07  по Госреестру.  Все Андромеды - раннеспелые  03, причем красная районирована и для  средней полосы.  Я  сажаю  Золотую  Андромеду.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Бобкат районирован в ОГ на юге - позднеспелый 07  по Госреестру.  Все Андромеды - раннеспелые  03, причем красная районирована и для  средней полосы.  Я  сажаю  Золотую  Андромеду.

Бобкат получается у меня в ОГ не вызреет? Дача в Псковской обл. На заготовки, наверное успею снять....

Ссылка на сообщение

  Вдруг лето будет теплым!    Если уже посеяли, и нет ранней замены,  высаживайте  чуть гуще    и  ведите в 1 стебель.  Нормируйте  по 4 шт. в кисти, за месяц до уборки прищипните макушки. Больше золы давайте. Удачи!

 

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Бобкат районирован в ОГ на юге - позднеспелый 07  по Госреестру. 

что фасует Престиж тогда? у меня от него пачка. написано: семена голландской фирмы. среднеранний

 

Ссылка на сообщение

Бобкат совсем не поздний. Классический среднеспелый. Посеянный 10 апреля - начал зреть в 20 числах июля.

Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

Бобкат совсем не поздний. Классический среднеспелый. Посеянный 10 апреля - начал зреть в 20 числах июля.

успокоили. :hat: а то я уже расстроилась. продавец сказала: самый ранний будет.  :D

Ссылка на сообщение

  Нина,  осенью пиши подробнее о Бобкат в нашем климате: когда сеяла, высаживала, первые и основные плоды созрели.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Вдруг лето будет теплым!    Если уже посеяли, и нет ранней замены,  высаживайте  чуть гуще    и  ведите в 1 стебель.  Нормируйте  по 4 шт. в кисти, за месяц до уборки прищипните макушки. Больше золы давайте. Удачи!

 

 

Спасибо. Посажу гуще и золы побольше. Поформирую.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Бобкат совсем не поздний. Классический среднеспелый. Посеянный 10 апреля - начал зреть в 20 числах июля.

 

Совсем нормально! Как формируете лично вы?

Ссылка на сообщение

Цитата ТаняК

Это единственный сорт ,который не взошел у меня в этом году из 200 посеянных :'(( больший % сортовых и % 20 гибридов)

 

Красным Красно - пока в рассаде ," обнять и плакать"

Больше дорогущие семена УД покупать не буду. >:(

на сегодняшний день "третьяковский" всходит нормально, как и "красная гвардия". хотя третьяковский один вылез с каской и она не слезает все никак.. как нить выложу фотки.. семки от УРАЛЬСКОЙ УСАДЬБЫ. вроде бы их хвалят. стоят - дорого. якобы ПРЕМИУМ семечки.. будем посмотреть..

Ссылка на сообщение
Цитата Злато Лето

Совсем нормально! Как формируете лично вы?

 

Я пасынкую до первой кисти - потом самотек.Кстати он не мельчает

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Кто - нибудь сажал Ажур? На виноградном хвалят очень за урожайность и вкус http://www.sedek.ru/catalog/seriya-2-1/tomat_azhur_f1_2_1/

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Кто - нибудь сажал Ажур? На виноградном хвалят очень за урожайность и вкус http://www.sedek.ru/catalog/seriya-2-1/tomat_azhur_f1_2_1/

Я сажала. Понравился. Крупные, достаточно выровненные плоды, хорошая отдача, для гибрида вкусный, лежит не плохо, урожайность отличная.

В этом году повторяю.

Ссылка на сообщение

Цитата Luba-do

Посадила, семена покупала у Виктории. Самой нравится и цвет и форма.

Будем ждать вашего отзыва!

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Садил кто уже? На хупте есть http://sc-victoriya.ru/articles/tomat/11680/

Я купила Томск F1 в этом году у нас в городе  фирмы Акварель. Не знаю что вырастет, но из посеянных 3 шт  до высадки на ПМЖ остался 1,  хотела выбросить, но после такой рекламы наверное попробую посадить.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...