Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гибриды томатов. Открытия и разочарования


Рекомендуемые сообщения

    На  верхней стороне листа появляются  желтые пятнышки, на нижней стороне- буроватые споры.  Второе название КС- бурая пятнистость листьев. Если запустить, может и бутоны повредить на верху.  Потом листья желтеют, а  без питания  последняя волна урожая будет не такой вкусной.

Ссылка на сообщение

Зашла отчитаться по трем (из десяти) гибридам, которые выращиваю в этом году. Дала им хорошенько повисеть на кусту для того, чтобы набрали вкуса и заодно проверить, как долго смогут висеть, не размягчаясь.

Слева направо: Толстой, Колибри, Поззано.
По вкусу мне больше всех понравился Толстой. Поззано хорош для вяления, он самый "сухой", колибри - в баночки. Висеть смогут без ущерба минимум 2 недели (при наших погодных условиях).
Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Северенок F1 - скороспелый, высота60-70 см, плоды 110-130

Что нибудь хорошее про них можете сказать?

В условиях Восточной Сибири очень неплохой гибрид - действительно ранний, урожайный. На засолку самое то.
Ссылка на сообщение
Мне понравился в этом году гибрид от Сибсада Северная рапсодия

вкусные некрупные слегка изогнутые сердечки и урожайный, здесь Северная рапсодия крайняя слева
Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Мне понравился в этом году гибрид от Сибсада Северная рапсодия

вкусные некрупные легка изогнутые сердечки и урожайный, здесь Северная рапсодия крайняя слева



Ирина, на первом фото все томатики в белых разводиках. Чем-то опрыскивали?
Ссылка на сообщение

Цитата Ornella

Ирина, на первом фото все томатики в белых разводиках. Чем-то опрыскивали?

Да, профилактика ФФ. на фотографии похоже ХОМом обработанные были. у меня дочь назначена главным химиком сезона. Они растут в теплице, дождем не смывает

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Оля, ничем не болеют?  Колибри от Клаузе?  Все двухкамерные?

Нет, не болеют. У меня в теплице никто ничем не болеет (ТТТ), кроме черноплодных (макроспориоз).

Колибри не знаю от кого, мне прислали 3 семечки  :)

Да, все 2-х камерные.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Ольга, здравствуй!  Все перечисленные в теплице, или какие в ОГ?  На них совсем нет кладоспориоза?

Зульфия, все перечисленные гибриды растут в плёночной теплице , все чистенькие и никакого кладоспориоза.
Ссылка на сообщение
АжурF1. Пока нравится по количеству и массе плодов, о вкусе позже напишу,дам дозреть окончательно. Растет в ОГ.

Ссылка на сообщение

Сегодня попробовали первую помидорку Черри Негро от Семко, спасибо за семена Любе-Гуле. Пророс очень поздно, почти месяц семена сидели в тряпочке и не проклевывались. Собралась выбросить, вытряхнула в плошку( выбросить рука так и не поднялась), а он взял и пророс :) Ну ОООочень красивые помидорики, по размеру даже не черри, а коктейльные, удлиненные полосатики шоколадного цвета с носиком. Плотная мякоть, ароматные и вкусные. Я люблю именно такие И сладость и кислинка присутствуют, сладости больше. По урожайности сложно сказать, год у меня провальный по помидорам, но ещё вяжут.

Ссылка на сообщение

В этом году растила томатик F 1 АНЮТА - из ранних, роста заявлен 70-80см у меня получился в ОГ приблиз 1м, урожайный и вкус нормальный помидорный, помидорки не крупные, плотные, как раз для закруток

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Мне понравился в этом году гибрид от Сибсада Северная рапсодия

вкусные некрупные слегка изогнутые сердечки и урожайный, здесь Северная рапсодия крайняя слева


Первый похож на Буги-вуги ))))
Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Первый похож на Буги-вуги ))))

:) Может и Буги-вуги, но помидорки и в ОГ и в теплице отлично навязали и вкусом не подвели.

Ссылка на сообщение
Цитата Дона70

Сегодня попробовали первую помидорку Черри Негро от Семко, спасибо за семена Любе-Гуле. Пророс очень поздно, почти месяц семена сидели в тряпочке и не проклевывались. Собралась выбросить, вытряхнула в плошку( выбросить рука так и не поднялась), а он взял и пророс :) Ну ОООочень красивые помидорики, по размеру даже не черри, а коктейльные, удлиненные полосатики шоколадного цвета с носиком. Плотная мякоть, ароматные и вкусные. Я люблю именно такие И сладость и кислинка присутствуют, сладости больше. По урожайности сложно сказать, год у меня провальный по помидорам, но ещё вяжут.

 

Таня, я в этом году тоже стала фанатом Черри негро. Купила семена (говорят, это авторский гибрид Семко) случайно - навыбирала в магазине чернышей, ну и его до кучи. Из 5 семян проросло только одно, рос задохликом. Но в огороде расправил плечи и пошел вверх. По росту и урожайности с Черным мавром не сравнишь - в половину меньше. Но кисти ровные, аккуратные, без пропусков. Зреет медленно, выглядит ну очень прикольно - зеленый, бурый в зеленую полосочку и потом уже бордовый с полосками. По сладости впереди Черного мавра и других чернышей, прямо сладкий, но жестковата шкура. Растила его на солнечном месте, но во втором ряду (под ноги посадила детов). В следующем году постараюсь прорастить побольше семян и посажу на самое козырное солнечное место.

Кстати, пробовала нынче помидорки вялить - Черри негро получился лучше всех, только пересушила его немного. У него как раз стенки толстые и перегородка, сырым сильно не поешь, а в маринады - самое то  :niam:

Ссылка на сообщение

По вкусу у меня от гибридов только разочарование.

По совету форумчан держала на кусте уже покрасневшие больше недели. Все равно не выкусные. Но достаточно урожайные. Е=Корнабель на вяление очень понравился, да я на вяление пустила и Ребелион и Сэр Элиан. Для маринования они мне крупноватыми показались.

Ссылка на сообщение

В этом году благодаря ТанеК :-* :-* растила много гибридов. Оранжевый спам, Диоранж, Толстой, Пинк Парадайз, Гилгал. Ну, что я скажу.... Очень урожайные,  а Гил ГАЛ, Толстой, Пинк Парадайз-листва чистая до сих пор. Растеняи мощные.

Но я , наверное, чего-то не понимаю. ::) ::) Но, как не держи на кусту, они все равно по вкусу мне: беее, нет если помидоров нет других, то и эти съешь, но если в коробке сортовые есть, то эти просто не съедобны. :dnt:

Но теперь каждый год буду гибриды сажать. На переработку  и на засолку-прелесть! Но только устойчивые к кладику и не глядя на описание вкуса. :D :D Только урожайность. ::) ::)

Ссылка на сообщение

  Лена, ты сажала  семена  Пинк Парадайз F1 из какой упаковки- чьей фасовки?  В теплом  сентябре  у оригинального созревшего на кусту  был  приятный  вкус со сладостью. Годится на свежие салаты,  когда сортовые кончаются.

  Лето-16  у вас "не томатное"  из-за обилия осадков.  В теплицах  подсос  лишней  влаги, потому вкус  никакой.  Рецепты  корректируешь?

Ссылка на сообщение

а подскажите  пожалуйста индет, гибрид, красная или  розовая сливка , не крупная и чтоб очень плотная, с плотной шкуркой. на засолку и т.д. всегда сажала Солероссо, но теперь хочу примерно такого качества индет, из "голандцев" желательно

Ссылка на сообщение

Мне вот тоже как-то интуитивно кажется, что на вкус гибридов сильно влияет регион выращивания. Мне кажется, что те, кто растит их в регионах где много солнца они вкуснее. А в средней полосе, Сереве-западе и т. д., где солнечное лето далеко не каждое, да и все равно интенсивность солнечных лучей меньше гибридам труднее набрать вкус. Отсюда и разочарования во вкусе.

Если взять те же рыночно-магазинные гибриды, их в мой регион привозят с южных областей России, раньше из-за границы, где опять же солнца хоть отбавляй. Поэтому можно встретить и вкусный гибрид. Мне попадались такие в этом году. Семена собрала. Пробую посадить в 2017. Конечно гарантий вообще никаких (особенно если количество осадков, как у нас в этом году и отсутствие солнца неделями станет нормой), но все равно попробую.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Лена, ты сажала  семена  Пинк Парадайз F1 из какой упаковки- чьей фасовки?  В теплом  сентябре  у оригинального созревшего на кусту  был  приятный  вкус со сладостью. Годится на свежие салаты,  когда сортовые кончаются.

  Лето-16  у вас "не томатное"  из-за обилия осадков.  В теплицах  подсос  лишней  влаги, потому вкус  никакой.  Рецепты  корректируешь?

Зульфия, у меня были растения Таней выращены, а мной только посажены, чья фасовка мне не ведомо. :-[ :-[ На салаты годится, но только от безысходности. Впрочем, Диоранж и Оранжевый спам тоже съедобны.

А лето у нас было очень жаркое и сухое, А у меня еще и песок, как на пляже. Вода улетает со свистом. :)

А какие рецепты? :-[ :-[ Если заготовок, то нет, все перемешала и гибриды и сортовые. Лишь бы в банку влезли. :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Но теперь каждый год буду гибриды сажать. На переработку  и на засолку-прелесть! Но только устойчивые к кладику и не глядя на описание вкуса.  Только урожайность.

Лена, имей в виду, что, даже если на упаковке написано, что устойчивые - это далеко не факт. Я по этим граблям походила. Сажала только устойчивые к кладику гибриды, но реально (из моих) устойчив оказался только Толстой.

Я, правда, не помню точно названий...помню только Диаболик (уж очень выразительное название).

Ссылка на сообщение

  Похоже, иностранцы в некоторые  гибриды- ИНДЕТЫ  закладывают  реальную устойчивость к кладоспориозу,  потому что в теплицы чаще высокие сажают.  Деты больше рекомендуют в  ОГ  южнее,  устойчивости  соответствующие. 

  У меня  дет  Дьяболик  под агротексом  покрывался КС, а  от  фиты долго держался  в 2015г.

  Французские индеты  Афен F1,  Корнабель F1  из  оригинальных  упаковок  у меня КС подхватили, несмотря на  обещание.

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

на вкус гибридов сильно влияет регион выращивания.

  Пришла к такому же выводу  после 5 лет пробы разных.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...