Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Озадаченный дачник.


Tina

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, дорогие мои.

Именно сегодня приспичило мне начать писать буковки в своём дневнике.

Не часто я всплываю с сообщениями, поэтому:

1)всем, кто открыл свои дневники, поздравляю;

2)тем, кто присоединился к форуму-приветствую;

3)приславшие и подарившие мне кучу сортов-спасибо огромное;

4)кого не поздравила с праздниками, простите и поздравляю;

Лучше поздно...

:thx:

Ссылка на сообщение

По сути дела.

Сеять начала как обычно с перцев. На сегодня по сладким, в семядолях и с первыми настоящими листиками(замачивала 19.02):

Софийская капия-5

Рубиновый-4

Чорбаджийский-3

Джульетта F1-5

Самородок-4

Толстосум-6

Галатея-1 дохлик

Дружба-4

Жёлт. покупной -6

ШатлF1-4

Новогогошары-7

Зорька-4

Князь серебряный-2

Янтарь-3

Красный покупной-3

Т.Катин-4

Ред найтF1-1

АльбатросF1-2

Ссылка на сообщение

Валюша, с открытием дневничка и посевной. :hey:Пусть всё растёт и радует.

А перчиков сколько интересных !!! :niam:Тоже много разных люблю. Буду ходить в гости .И скажи, пожалуйста, а какие из них сажаешь не первый раз?

Ссылка на сообщение

Валюшка, привет! Ну ты же знаешь, я всегда рада тебя видеть и слышать. Поздравляю с новосельем!

Валюш, а перец Чорбайджийский - острый или сладкий7

Ссылка на сообщение

Так наз. жёлтый покупн. сажала в прошлом году. Понравился, сейчас из семян со своего перца.

Есть ещё не перечисленные. Жду СтенлиF1, Звезду востока белую в красном, АристотельF1. Были посеяны сухими 23.02.

Острый перец:

Яблочный-3

Алмапаприка-2

Бхут Джолокия-2

Спаньола-3

Цицак-4

Петер пеппер-3

Жёлтая роза Уганда-3

Колокольчик-4

"Бабкин цветной"-3

"рос дома"-1

На подходе, замоченные 28.02

Магма, Горгона, Китайский огоньF1, Красный толстяк.

Ссылка на сообщение

Цитата Надя

И скажи, пожалуйста, а какие из них сажаешь не первый раз?

Надюша, их пополам. Сажаю всегда (громко сказано) Зорьку и Князя серебр.,Рубиновый,Джульку и Самородок, остальные пробовала в прошлом году. Из новых, подаренные девочками С.капия,Чордбайдж.,Толстосум,Дружба.

Купленные Янтарь,Стенли.

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Валюшка, привет! Ну ты же знаешь, я всегда рада тебя видеть и слышать. Поздравляю с новосельем!

Валюш, а перец Чорбайджийский - острый или сладкий7

Привет, Галиночка. Я тоже тебе очень рада.

Целое расследование провела, может быть и острым и сладким. Какой получится. Для себя решила сажать отдельно. В любом случае, не сильно острый.

Ссылка на сообщение

 

У меня Стенли тоже молчит. Все уже взошли, а он все думает  :-[

Цитата
.

Галь. я поковыряла, похоже ползёт.

Ссылка на сообщение

Валя, с открытием посадочного сезона! Хороших урожаев тебе! :thx: :thx: :thx: :)

 

Я сегодня посадила твои семейные реликвии: "Нюрки Чалихиной" и"дедовы с Галиной хаты". Так заворожили меня названия, что я их наметила в посадки сразу и без сомнения!

Ссылка на сообщение

Валюша, я тоже не успеваю по темам ходить... особенно когда они большие, а читать с конца не хочется. Увидела, что твоя тема только началась и решила поздравить с началом и дневника и сезона. А то потом... опять не нагоню ;D. Так что поздравляю! И увидела, что ты столько много горьких перцев- сортов посеяла, буду читать твой дневничок, следить за сортами- я из них про некоторых и не слышала. :thx:

Ссылка на сообщение

Спасибо, Нина! Сама многие первый раз. Спасибо Гале Esme.

Из огорчившего. Не проклюнулась Ратунда. :'( Одно семечко из всех вынесло шапку. Ну я ей бошку вместе с шапкой и снесла.

Стоит палочка, точка роста цела. Буду вытягивать. Как же я её хотела...

Ссылка на сообщение
Цитата Tina

Спасибо, Нина! Сама многие первый раз. Спасибо Гале Esme.

Из огорчившего. Не проклюнулась Ратунда. :'( Одно семечко из всех вынесло шапку. Ну я ей бошку вместе с шапкой и снесла.

Стоит палочка, точка роста цела. Буду вытягивать. Как же я её хотела...

Валюша, так может прислать Ратунды еще? Или уже поздно?
Ссылка на сообщение

Так, что у нас ещё.

Баклажаны замочила 28.02. Солярис-любимчик, Альбатрос, ВалентинаF1(просроченные).

Солярис штук 6 уже развернул семядольки под лампой.

Да, забыла сказать, все растюхи в отдельных горшках.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Валюша, так может прислать Ратунды еще? Или уже поздно?

Не знаю, видимо поздно. Спасибо Ниночка, будет хотелкой на будущий год. А может ещё мой инвалидик раскачается. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Tina

Из огорчившего. Не проклюнулась Ратунда. :'( Одно семечко из всех вынесло шапку. Ну я ей бошку вместе с шапкой и снесла.

Стоит палочка, точка роста цела. Буду вытягивать. Как же я её хотела...

Не проклюнулась-в смысле не взошла из земли? А когда сеяла, сколько семок? Раскопки проводила? :hid:

Ссылка на сообщение

Вот ведь, а у меня 10 штучек лишних осталось Ратунды , такие крепенькие, сегодня пикировала, не знаю кому отдать. Прям Валя хоть сейчас бы отправила :D

А семена у меня тоже остались, может выслать? Я прошлый год ее сажала тоже где-то 15 марта, успела, вызрела.

Ссылка на сообщение

Валечка, поздравляю с открытием дневничка! :thx: Тоже не равнодушна к сладким перчикам. И тоже есть один сорт, который слабенький и который пытаюсь выходить. Уж очень я его хотела. А вот баклажаны пока ещё не получается вырастить. В этом году очень дружно проклюнулся очень необычный для меня сорт баклажанов. Очень бы хотелось на него полюбоваться, а не загубить его. Поэтому буду заходить и учиться выращивать баклажаны.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Не проклюнулась-в смысле не взошла из земли? А когда сеяла, сколько семок? Раскопки проводила? :hid:

Свет,замачивала вместе со всеми в дисках. Семена такие крупные, набухли и ни одного корня. Остальные уже все в земле, а они молчат. Сделала" обрезание", проклюнулся только один корешок. Вот его в землю, а потом секир башка.

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Вот ведь, а у меня 10 штучек лишних осталось Ратунды , такие крепенькие, сегодня пикировала, не знаю кому отдать. Прям Валя хоть сейчас бы отправила :D

А семена у меня тоже остались, может выслать? Я прошлый год ее сажала тоже где-то 15 марта, успела, вызрела.

Галечка, эх далеко, забрала бы. Не нужно высылать, хватит мне на этот год. А вот в следующем...

Ссылка на сообщение
Цитата Tina

Свет,замачивала вместе со всеми в дисках. Семена такие крупные, набухли и ни одного корня. Остальные уже все в земле, а они молчат. Сделала" обрезание", проклюнулся только один корешок. Вот его в землю, а потом секир башка.

Валя, ну зачем вы все корней ждете до упора! :-

Сделай обрезание и посей в землю скорее, поставь в теплое место! Если они ещё не загнили в замочке...

Я каждый год сею перцы после 1-3 дней замочки, не дожидаясь корешков-всходит 90%

Некоторые сорта могут долго всходить, но в основном через 8-10 дней.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...