Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Озадаченный дачник.


Tina

Рекомендуемые сообщения

Цитата Lisenok

Валечка, поздравляю с открытием дневничка! :thx:  Поэтому буду заходить и учиться выращивать баклажаны.

Спасибо, Леночка. Вот только ты переоценила мои возможности. Баклажаны у меня растут сами, практически без моего участия. Ну полью иногда. :D

Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

Валя, ну зачем вы все корней ждете до упора! :-

:D Вот такая идиотская практика. Свет, а остальные то взошли, и у Ратунды семки не сгнили. Они так и остались очень пузатыми и твёрдыми.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

...

Я каждый год сею перцы после 1-3 дней замочки, не дожидаясь корешков-всходит 90%

Некоторые сорта могут долго всходить, но в основном через 8-10 дней.

Света, я в этом году тоже решила не заморачиваться особо- замачивала на сутки, так взошли все до одного сорта. Правда всхожесть не 100%, но сею с двойным запасом и даже лишние будут.
Ссылка на сообщение
Цитата Tina

  Свет, а остальные то взошли, и у Ратунды семки не сгнили. Они так и остались очень пузатыми и твёрдыми.

Значит, у Ратунды хорошие шансы взойти-отнеси её в земельку уже скорее! :D Потом расскажи, когда взойдет  :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Tina

Это у вас девочки семочек до фига, ой то есть много.

А когда 1-3.

Так я и сажу по 2-3 одного сорта.Мне кажется,что всхожесть нормальная,потому что я на батарее проращиваю все.Земля теплая,вот они и растут.

Ссылка на сообщение
Цитата Tina

Попробую, отпишусь.

Валюша,только подложи на батарею что-нибудь.Я кладу доску деревянную разделочную,а на нее уже коробочки с семенами.На батарее без подложки могут свариться.У нас батареи кипяток.

Ссылка на сообщение

Валентина,  поздравляю с открытием дневника и началом сезона!  Желаю хорошей погоды, отличного настроения, успехов во всех делах! :thx:

Ссылка на сообщение

У меня рядом, впритык к батарее стоит "родильный табурет".

Тепло, иногда приходится даже немного перекрывать.

Ссылка на сообщение

Продолжу, пожалуй.

В перечень перцев не включила проверяемые из своих семян, но неизвестные "красный кубик"и "красный треугольник". Перчики были неплохие, получатся, оставлю. И семена под усл. назв. красный Беларус (соответственно от тётушки из Беларуси)

4.03 посеяла луки Брунсвик и Кенди F1, базилики фиолетов. и зелёный. 6.03 базилики уже выскочили, торопыги.

Совершенно сознательно повторяю ситуацию прошлого года. Правда уже с контрольной группой. Половину томатов сорта Капия розовая, с зачатками наст. листьев, жёстко пикировала. Остальные растут без пикировки. Сравню.

Ссылка на сообщение

Валя, с открытием дневничка! Желаю успехов и больших урожаев! Ты мне присылала семена томата Морковный, он к индетам относится и срок созревания какой, подскажи, пожалуйста :)

Ссылка на сообщение

Танюш, он дет. Для открытого грунта. Листья похожи на морковные. Если место есть, попробуй штучку.

Ссылка на сообщение

Валюш, у меня Ратонда от Натальи Павловны взошла быстро на 100%. Так что имею 6 растюх. Если твои не взойдут, могу парочку подкинуть. ;)

Ссылка на сообщение

Валюш, ну какой грабеж, мне столько не надо, у меня острые перчики не особо востребованы. А я еще два сорта посеяла.

Семок нет, к сожалению.

Ссылка на сообщение

Валечка, дорогая, мне не нужно. Я сажаю только полуострые (для зятя), острые даже в руках подержать не могу - задыхаюсь. Не морочь голову ни себе, ни мне. Мы, вроде, свои люди. Да и лишние у меня, все равно выбрасывать  ;D. (ну не посажу я столько, просто некуда).

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...