Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Записки огородника-любителя, часть 2.


tanja

Рекомендуемые сообщения

Танюш, побаиваюсь я в этом возрасте пикировать.....в прошлом году был

опыт....повредила я корешки, которые очень хрупкие, когда попробовала...

Ссылка на сообщение

Вер, я как таковую пикировку с отрезанием не делаю, маааленькой лопаточкой из одной миски выкопала и так же в другой закопала :) , ттт вроде проблем не было ;)

Ссылка на сообщение

...
А это свежерасселенные новобранцы (фото темновато вышло :-[
Цитата
)



Тань, а жалюзи не снимаешь? они даже полностью открытые большУю часть света задерживают.
Ссылка на сообщение

Саша, жалюзи только сегодня опустили, на окне температура в обед поднимается до 30  :-

Вчера сама опустить не смогла, так пришлось бумагу к окну прикладывать, иначе даже плошки с рассадой горячими стали, а виолки чуть не сварились. Сегодня подмога с работы пришла и всё сделала ;) Жалюзи ставлю в горизонтальное положение и всем хватает света ;)

Ссылка на сообщение

Танюша, привет!

Пеларгошки у тебя такие пушистики! Это ты из семян вырастила? Я почему-то никогда даже не пробовала.

А какая у вас температура за бортом, что на подоконнике 30 градусов?

У нас сегодня днем на улице была +14  :o, чуть не сварилась в пуховике  :P

Ссылка на сообщение

Оля, приветик :thx:

Пеларгоши из семян, они довольно неприхотливы - семена либо всходят, либо нет, у меня из одного пакетика так и не взошли, значит плохие были. Я каждый год их подсеиваю - не все получается черенковать, да и дома держать особо негде, к тому же я их запах (от листьев) не люблю. А на даче хорошо смотрятся, такие кусты наращивают :hey:

На улице днём всего +10, а на окне (под окном батарея горячая) до 30 :- , даже окна приоткрываю, чтоб погуляли малость.

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Саша, жалюзи только сегодня опустили, на окне температура в обед поднимается до 30  :-

Вчера сама опустить не смогла, так пришлось бумагу к окну прикладывать, иначе даже плошки с рассадой горячими стали, а виолки чуть не сварились. Сегодня подмога с работы пришла и всё сделала ;) Жалюзи ставлю в горизонтальное положение и всем хватает света ;)

 

У-у-у  ;) Одно слово - юга  ;)

Ссылка на сообщение


Танюшка,как я рада твоей темке :yep:! Много посадила присланных тобой от Брижаня,спасибо :thx:.тугодумные они,это точно,но всходят,борюсь за выживаемость :D. Ты ,смотрю ,опять чернышей насажала :hey:,ну в этом выборе я с тобой в солидарности,тоже посадила их :hey: :hey: :hey:,будем посмотреть ;).

Герань я всегда из семян выращиваю,так кустики пышней получаются и цветение обильней. Домой по осени забираю только Фуксию для весеннего черенкования. Смотрю ты Бордо шоколадное выпестовала :yep:,а я вчера в третий раз замочила семена его,уже в Цирконе,если не проклюнутся ,то не судьба,семян больше нет,вся надежда на тебя будет,главное чтобы без пересорта обошлось :-X.

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Пеларгоши из семян, они довольно неприхотливы - семена либо всходят, либо нет, у меня из одного пакетика так и не взошли, значит плохие были.

Танюша, с открытием дневничка! Урожаев огромных!!!

Мне тоже очень понравилось пеларгонии из семян выращивать, спасибо, Любушке,  в прошлом году посоветовала и я попробовала.

В этом посеяла два сорта, один все пять взошли, а второй ни одного. Ну и ладно, который взошел более интересный, рябенький,  хватит мне пять штучек за глаза, другой просто  раньше зацвести должен был, а так смесь обычных расцветок.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте,  мальчики и девочки! Здравствуйте, Танечка!!!! Очень рада была обнаружить продолжение новой части Вашего дневника!!! А то заглядывала, заглядывала, а его все не было и не было , а здесь неделю работала бабушкой, не до интернета было, зашла и  вижу Вы, не сразу узнала, переоделись. Приятно. Огромное спасибо за Ваши семена ,  посадила все сорта,  взошли все дружно, сегодня буду пикировать. Думала, что мои 65 сортов (19 от Вас) - это много, а оказывается это не предел. Пеларгония - замечательная, тоже сажаю семенами, а цинию, бархатцы, годецию сажаю на рассаду в парничок. Удачи Вам и хорошего урожая! 

Ссылка на сообщение
Танюша, с переездом :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:  Желаю благоприятной погоды, что бы этот год был урожайным, :hey: :hey: :hey: :niam: :niam: :niam: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Наденька, спасибо :thx:

Лена, очень рада тебя видеть :-* Все твои сорта(а сеяла все :-[) взошли хорошо, Бордо шоколадное из 3 взошёл один, но растёт крепеньким, буду холить и лелеять, надо будет ещё подсеять - время ещё есть и семена тоже, :-X на всякий случай.

Надя - Nadine, спасибо, что заглянула ;), пеларгонии большого труда в выращивании не просят, прищипнуть верхушки пару раз для лучшего кущения и фсё, зато какую красоту на участке дают :yep:

Марина,  (:-Xа чегой-то меня вдруг на вы ???), очень рада, что всё взошло, если сезон будет хорошим, то сортов ещё поприбавиться :hey: . Хорошего урожая!

Оленька, спасибо :hey:  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Вчера было лень  :-[, а сегодня всё же нужно (для памяти) записать распикированные вчера сорта, посеянные 22. 02

1.Углерод                                                18.Золотое руно

2.Гигант Кубы                                        19.Серебристая ель

3.Кумато                                                  20.Золотой дождь

4.Раннее солнышко                                21.Ильди :)

5.Японский карлик                                  22.Жёлтые сливки

6.Чёрная вишня                                      23.Царевич

7.Чёрный водопад                                  24.Юбилейный жёлтый

8.Золотой петушок                                25.Мечта лентяя

(третий год сажаю и всё никак до        26.Алтайский жёлтый

урожая не дойдёт >:( )                          27.Алтайский оранжевый

9.Французский гроздевой                      28.Бия

10.Золотой дракон                                29.Шоколадное чудо

11.Монгольский плетистый                    30.Дикий Фред

12.Блу-скайт                                          31.Чудо внуковой

13.Микадо чёрный

14.Блек Джон

(и опять с разным листом >:()

15.Витейн Дж-Вайн

16. Виагра :)

17.Дынные

 

На сегодня получается 91 сорт :- уже распикирован, по два-три кустика, за некоторым исключением, которые получились по одному :(

Ждут своего часа на пикировку ещё около 10 сортов 8)

А в прошлом году ведь не хотела сажать больше ста кустов, это говорит о том, что сила есть, воля есть, а вот силы воли и таблеток от жадности не хватает ::)

Ссылка на сообщение

Танюша, с новосельем!!!!!

Хорошей погоды и урожая :hey: :hey: :hey:

Я как и Лена -Бордо шоколадное второй раз пересеяла, ну никак не хочет просыпаться >:(  Ты уж вырасти это Бордо пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Цитата Марина

Тань , это у тебя Мечта лентяя не получается ? у меня чего- то пока тоже сидит , хотя уже все повыскакивали  ::)

Марин, Мечта лентяя из 4 - 4 получились, на третий день, я в список уже распикированные вносила. Может холодновато им ? Я под батарею горячую ставлю(посеянные), один раз в день по полчаса проветриваю.

 

Цитата Ирина Антонова

Танюша, а Царевича уже садила? Какой он?

Ирочка, Царевича первый раз сажу, он ко мне от Леночки Данко попал, буду пробовать ;)

 

Цитата НатНик

Танюша, с новосельем!!!!!

Хорошей погоды и урожая :hey: :hey: :hey:

Я как и Лена -Бордо шоколадное второй раз пересеяла, ну никак не хочет просыпаться >:(  Ты уж вырасти это Бордо пожалуйста!

Спасибки :thx:. Постараюсь вырастить (точно - надо ещё подсеять 8) ) ;)

 

Ссылка на сообщение
Цитата НатНик

Танюш, а Медовый спас розовый случайно не сеяла?

Нет, Наташа, у меня  даже его семян  нет :-[, а что очень вкусный?

У меня сердечных сортов и так набралось :hey:, и мясистых столько же, вот их сначала испробуем :niam:

Ссылка на сообщение

Таня, я не знаю какой он на вкус. Семена, как и Бордо от Брижань- не взошли так же ( еще надеюсь  ;D )

А сердцевидных у самой в этом году  :hey:

Летом будем сравнивать!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...