Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Записки огородника-любителя, часть 2.


tanja

Рекомендуемые сообщения


Цитата Ninulia

Танюша, это не закон подлости, это сорт такой ;D! Так медленно растет растюшка. Я еще и сажала его в прошлом сезоне поздно, для ОГ, так он у меня цвести только наверно в конце июня начал, а потом еще столько же завязывал. Сам малюсенький, а помидорки его удалось попробовать только во второй половине августа.

Девчонки, это вы про Золотой петушок?! Посмотрите, какой он у меня был: //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,265.0.html
Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Мечты, мечты... А мне бы еще землицы соток пять, да сил побольше...

а я не хочу побольше земли, потому что у меня время на все теперь есть, а раньше - пока дача была, время было на выходных только на обработку растений и участка, а к тому моменту, когда поспевала баня - у меня уже сил не было :(

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Девчонки, это вы про Золотой петушок?! Посмотрите, какой он у меня был: //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,265.0.html

Галя, здесь мы говорили о Поцелуе герани ;)

А вот глядя на фото Петушка, я и пытаюсь его домучить до урожая уже который год, может в этом году мне повезёт больше ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

...

а к тому моменту, когда поспевала баня - у меня уже сил не было :(

 

это очень, ну просто очень плохо - уж поверьте  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

это очень, ну просто очень плохо - уж поверьте  ;)

муж это понял раньше меня, поэтому у нас сейчас земли - 5,5 соток.  :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

муж это понял раньше меня, поэтому у нас сейчас земли - 5,5 соток.  :mail2:

У нас под огород земли всё меньше и меньше  :hid: Общая площадь дачи-6 соток-там и постройки и газон и кусты с деревьями. Зато у меня на даче есть время и за компом посидеть, и киношки посмотреть, и на лавочке(диване) помедитировать  :D Под новую теплицу убрали 5 грядок-теперь наверно можно и шезлонг купить  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

У нас под огород земли всё меньше и меньше  :hid: Общая площадь дачи-6 соток-там и постройки и газон и кусты с деревьями. Зато у меня на даче есть время и за компом посидеть, и киношки посмотреть, и на лавочке(диване) помедитировать  :D Под новую теплицу убрали 5 грядок-теперь наверно можно и шезлонг купить  :D

 

шезлонг - это первое дело  ;)

Ссылка на сообщение

Я тоже, выйдя на пенсию, думала, что по быстренькому буду делать то, что раньше делали только в выходные, приезжая на дачу, а сейчас и шезлонги и гамак и бассейн, а времени нет,  а так мечтала, сяду в кресло под тенек и буду вышивать, получая удовольствие.

Танюш, а сейчас я могу пролить цирконом распикированную несколько дней назад рассаду, или воздержаться?

Ссылка на сообщение
Цитата Пенсионерка

Танюш, а сейчас я могу пролить цирконом распикированную несколько дней назад рассаду, или воздержаться?

Марина, если рассада хорошо выглядит и уже укоренилась, я думаю не обязательно циркон использовать, он способствует как раз улучшению укоренения. А циркон можно приберечь для ещё не пересаженных ;)

Ссылка на сообщение
Уф, сегодня рассадила остатки взошедших, фсё больше ничего подсеивать не буду - места кончились :-
Девочки посмотрела Вишнёвый - у меня их, оказывается, четыре штуки и лист у них картофельный, такой и должен быть? Стоят бодрячком, я их пикировала две недели назад:
 
Ссылка на сообщение

Немного фото для отчёта:

пикированные(рассаженные) две недели назад

а эти - неделю назад

 

 

Виолки (пока рассаживаешь - полная медитация :D)

Петунии

 

Кстати о виолах, когда я их посеяла(а сеяла рядочками по цвету), поставила в раковину, полила из распылителя, начала доставать, задела миской за кран- всё полетело (причём вверх ногами) в раковину :-\ Сказала сама себе, что я думаю о своих руках, достала всё из раковины, уложила в миску... И ничего - всё, или почти всё взошло, правда где кто теперь разберу только во время цветения :-\

Ссылка на сообщение
Ещё немного цветочков:
Бакопа - три пучочка с ноготок :D (даже фотик не фокусируется на нём)

Гвоздика турецкая (остатки семян посеяла)
Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Танюш, а кто это у тебя с картофельными листиками?

Алёнушка, у меня много таких: Вишнёвый, Медовая капля, Микадо чёрный, Чёрный гигант, Чёрный эфиоп, Синие все с таким листом и ещё какие-то там с картофельным :-[

Ссылка на сообщение

Самое смешное - Блек Джон опять из двух растений, только один с картофельным, а другой с обычным ;D Вот что за напасть ??? я подозреваю, что у него расщепление вовсю прёт проявляется (семена-то с одной помидорки были).

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Самое смешное - Блек Джон опять из двух растений, только один с картофельным, а другой с обычным ;D Вот что за напасть ??? я подозреваю, что у него расщепление вовсю прёт проявляется (семена-то с одной помидорки были).

Таня , у меня тоже таких несколько сортов с разными листьями  ???

Ссылка на сообщение

Цитата Марина

Таня , у меня тоже таких несколько сортов с разными листьями  ???

И почему то чаще всего это проявляется на сортах с картофельным листом.

Ссылка на сообщение

В прошлом году я думала, что всё же пересорт, а теперь пересорта точно не должно быть, семена мои, собирала с одного плода, значит можно сделать вывод, что сорт не устойчив и расщепляется на родительские сорта :- . Главное, чтобы вкусными оказались :)

Цитата Danko

На Джоне у меня такая же картина.

Леночка, если семена от меня, я посылала не свои, а полученные от Брижаня. Вот с них то у меня эта эпопея и началась. Ещё Галя П. выращивала - было то же самое.

Ссылка на сообщение
Окончание списка томатов, выращиваемых в этом году (будем надеяться, что все доживут до ПМЖ):
1.Чёрная икра
2.Златовласка
3.Улыбка
4.Бавария
5.Карат
6.Хуан-Ю
7.Космонавт Волков
8.Бычье сердце розовое
9.Цыган
10.Фитофтороустойчивый
11.Гном
12. Поцелуй герани (всё таки вынянчила :) )
13. Аурия
Итого: 104 сорта, вот и сократила посадки...

Совсем не взошли и пересеивать не стала:
Сиреневый туман
Император чёрный
Курочка ряба
Чудо земли
Пойдут уже на следующий год.

Ещё сегодня посеяла цветочков: цинию Исполин, пиретрум Робинсон, георгину (однолетник) Весёлые ребята, буду ждать всходов
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...