Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Записки огородника-любителя, часть 2.


tanja

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое, Танюша! Очень Люблю герани, нравится высаживать их в саду, к тому же, это единственные цветы, которые не грызёт мой кот (видимо из-за запаха) и они хорошенькие стоят, не "прокомпостированные" :D Обязательно попробую посеять, хорошо, что про семена предупредила, спасибо!

Ссылка на сообщение

Цитата Джина

Лена, я много пеларгоний из семян вырастила, так что пробуй, не бойся! Ими очень интересно заниматься :thx:

Да, да и расцветок  :hey: и разновидностей тоже, а главное  :-X совершенно беспроблемные, у них даже вредителей почти нет :)

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Да, да и расцветок  :hey: и разновидностей тоже, а главное  :-X совершенно беспроблемные, у них даже вредителей почти нет :)

Я один раз пробовала, ничего у меня не взошло, видно и правда, семена изначально невсхожие были, вот у меня желание и пропало из семян герань растить.

Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо!

У меня всего лишь три сорта герани. Весной черенкую, высаживаю в сад и вазоны на улицу, в августе укореняю каждого сорта по черенку на зиму домой. Все три выращивала из отростков, семенами не пробовала. Вот думаю, если сейчас посеять, успеют они к августу расцветку свою показать или нет?

чтобы знать, с кого брать черенки, или если совсем будут крошки, выкапывать и доращивать?

Ссылка на сообщение

Если сейчас посеять, то зацветут уже ближе к сентябрю. А вот из грунта с корнями пересаживать я как то пробовала - там таакой корень отрастает :hey: даже на самых маленьких.  Лена, я тоже черенкую осенью, у меня и сейчас пара сортов из черенков растёт, но прошлая осень у нас гнилая была, начеренковать почти ничего не получилось :(

Есть ещё вариант, если сейчас посеять, то прямо в горшочках их на дачу вывезти, пусть до осени посидят, а там видно будет :-[

Ссылка на сообщение

Танюш, а королевскую герань тоже можно из семян без проблем вырастить, ты не пробовала??

Ссылка на сообщение

Я тоже люблю пеларгошу из семян выращивать. В этом году попались невсхожие пакетики, думала, не буду уже сеять, а потом попались на глаза другие, одна из них карликовая, купила и посеяла 17 марта, взошли быстро на 3-4 -й день, уже второй настоящий листик появился.

А королевской, по-моему, не бывает семян в продаже.

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Танюш, а королевскую герань тоже можно из семян без проблем вырастить, ты не пробовала??

Королевскую тоже сажала, у неё всхожесть (насколько я помню) плоховата была, зацвела у меня дома, мама её увидела и решила, что у них на балконе она лучше смотреться будет, чем у меня на даче :D Так до сих пор у них и растёт, больше мне семена не попадались, нужно будет к следующему сезону посмотреть по магазинам :-[ Только её кормить почаще нужно, цветы крупнее и цветёт почти круглый год, нужно чаще прищипывать и вовремя убирать цветоносы, тогда кустик будет пушистым и аккуратным.

Ссылка на сообщение

Танюша, королевскую в инет-магазинах можно достать, я где-то там и покупала. На следующий год себе закладочку уже сделала, так что буду иметь тебя в виду :thx:

Ссылка на сообщение

Танечка права, если сейчас пеларгонию посеять, в саду зацвести не успеет, но для дома можно ( если есть, куда ставить ;D). Мучительно вспоминала, какие семена покупала, так как пакетики повыкидывала. Помню только, что хорошо всходили Плазменные семена - Йитка ( лососевого цвета), Мирка, Павла.

Ссылка на сообщение
Цитата Caprice

Танюша, спасибо! Тогда посею в горшочки.

А королевскую ты не хочешь у мамы черенком размножить?

У мамы только белая с красным крапом, а я белые не очень люблю. Мне больше тёмные нравятся, к тому же её черенковать неудобно, веточки короткие, если их "отпустить" в рост-цвести меньше будет и цветочки мельчают, так что проще будет семенами ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Танечка права, если сейчас пеларгонию посеять, в саду зацвести не успеет, но для дома можно ( если есть, куда ставить ;D). Мучительно вспоминала, какие семена покупала, так как пакетики повыкидывала. Помню только, что хорошо всходили Плазменные семена - Йитка ( лососевого цвета), Мирка, Павла.

Да всё упирается в куда ставить, и муж не доволен, что цветов много. :( Женя, хотела к тебе в дневничок заглянуть, не нашла. Нам с тобой надо черенками обменяться, у меня все три очень яркие, в саду видно хорошо.

Ссылка на сообщение
Цитата Caprice

Да всё упирается в куда ставить, и муж не доволен, что цветов много. :( Женя, хотела к тебе в дневничок заглянуть, не нашла. Нам с тобой надо черенками обменяться, у меня все три очень яркие, в саду видно хорошо.

Лена, а у меня дневничка нет- пока хвалиться нечем. Я сейчас больше детей развожу  ;D. Черенки герани есть, когда сможешь, пиши, встретимся :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Лена, а у меня дневничка нет- пока хвалиться нечем. Я сейчас больше детей развожу  ;D. Черенки герани есть, когда сможешь, пиши, встретимся :thx:

Хорошо, Женечка, я тебе своих тоже нарежу черенков, две даже с цветами, сразу сорт видно. Лучше в личку напишу свой телефон, созвонимся, поговорим )))

Надеюсь, Танечка нас простит, что мы у неё в дневничке общаемся, пора, наверно, свой заводить. :mail:

Танюша, не сердись  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Caprice

Надеюсь, Танечка нас простит, что мы у неё в дневничке общаемся, пора, наверно, свой заводить. :mail:

Танюша, не сердись  :thx: :thx: :thx:

Девочки, всегда вам рада :thx: Заходите почаще ;)

Ссылка на сообщение

Танюш! Каждый раз когда подхожу к рассаде, а это бывает по несколько раз в день, вспоминаю и благодарю тебя, Спасибо! Оказывается на хвост можно сесть не только по помидорным семенам, если можно меня иметь ввиду на королевскую пеларгошку. (пожалуйста ссылку  на интернет-магазин)

Ссылка на сообщение

Привет, Марина! Я по семенам начинаю инет магазины шуршать где-то в сентябре, когда новинки свежие появляются. Буду иметь в виду, что тебе тоже пеларгонии нравятся ;)

Мне очень приятно за маленькую доставленную радость :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Девчонки, моя подружка Валентина Петровна обожает пчелкой у себя на балконе и на подоконниках работать - опыляет беличьей кисточкой все, что цветет. Так получила семена с калибрахоа, купленной укорененными черенками. А переопылять пеларгонии - одно из самых ее любимых занятий, поэтому свежие семена пеларгошек у нее частенько водятся, да еще и непредсказуемых расцветок.

Так что попробуйте поработать пчелками.

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

свежие семена пеларгошек у нее частенько водятся, да еще и непредсказуемых расцветок.Так что попробуйте поработать пчелками.

Интересная идея, Галя, спасибо!  :thx:

Ссылка на сообщение

Пришла с работы, а тут полный сюрпрайз >:( перехвалила я своего котю - эта скотинаживотина, пока никого дома не было, свил гнездо в плошке с перцами :- , в итоге потери - всё примято в разные стороны, один Тевеле сломан пополам и восстановлению уже не подлежит, один Новогогошары с обломанной верхушкой, два пожёваных листа на баклажанах Галинэ :'( Кот получил по мордам, а перцы подкормила и поставила на реанимацию, сейчас ходила смотреть - вроде как остальные поднимаются ::) Все плошки по кругу обставила кактусами, пусть попробует прорваться 8)

Кот ходит подлизывается/жалуется издалека - близко ко мне подходить уже боится >:(

Ссылка на сообщение

В выходной ездили с сыном на дачу (на машине пока не проехать - сугробы по колено), посеяли в парник капусты всякие разные и бархатцы. На участке снег лежит, выпавший за предыдущие два дня, пока стояли на остановке отморозила себе уши и нос :D. В городе сегодня совсем сухо, может к выходным и на даче подсохнет :-[ очень уж хочется сезон начать ::)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...