Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Записки огородника-любителя, часть 2.


tanja

Рекомендуемые сообщения

Даа, давненько я тут не была, пора смахивать пыль со строчек и хотя бы частично отчитаться. Сегодня собрали первый урожай в более-менее большом масштабе :hey:
Все в куче, а некоторые - отдельно:
   
   

   


Ссылка на сообщение

Отдельное спасибо Леночке Данко за Бибо :thx:, один уже слопали - баклажан совершенно без горечи 8)

Мечта огородника


Немного винограда
   

Острые перцы Петер и Колокольчик
 
Ссылка на сообщение

Здравствуй, Танюш!!!! Рада видеть тебя! С удовольствием  совершила экскурсию по твоим помидорам , другим овощам и конечно  получила удовольствие от твоих цветов. Здорово!!! Хвастаюсь, благодаря твоим семушкам, я тоже довольна своим урожаем (о тех сортах, которые ты мне прислала, я даже и не слышала,внук с большим удовольствием употребляет Хуан-ю, но больше ему нравится Мавротигр)  СПАСИБИЩЕ!!!!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: ТЫ МОЛОДЧИНА!!!

Ссылка на сообщение

Я очень рада, что вам понравились эти сорта, хотя, ничего эксклюзивного в них нет. Есть сорта, гораздо более экзотические, чем эти. Например, в этом году мне удалось вырастить Osu Blue  - синие помидорки по типу черри, смотрятся хорошо и в баночках и по вкусу не отстают от крупномеров :niam:

Ссылка на сообщение

 

Тань, Осу блу,не черри,они крупнее. :-[

Цитата

Верочка, они у меня получились как обычные черри - 3-4см в диаметре. Семена от Валентины Редько, но цвет в ОГ на солнце - реально синий, полностью созреют, сфотаю ;) И грозди как у черри :)

Ссылка на сообщение

Да, девочки, кто интересовался Королевской пеларгонией, я навела справки  - королевская пеларгония размножается только черенками , все семена, что продают - полная туфта. Буду покупать черенки ;)

Ссылка на сообщение

Танюшка привет  :hey: давно тебя не было ... Скажи , сорт Золотая осень не ты мне случайно присылала  :-[ написано ещё , что много на кусту .

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Да, девочки, кто интересовался Королевской пеларгонией, я навела справки  - королевская пеларгония размножается только черенками , все семена, что продают - полная туфта. Буду покупать черенки ;)

Танюш, ну ты посмотри и здесь обман....а ведь я видела в магазине пакетик с семенами, точно могу сказать...ещё и с прадовцом разговаривала, двмала для сада..СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Цитата Марина

Танюш, ну ты посмотри и здесь обман....а ведь я видела в магазине пакетик с семенами, точно могу сказать...ещё и с прадовцом разговаривала, двмала для сада..СПАСИБО!

Верочка, не верь, нет королевской пеларгонии семенами, я связывалась с производителями семян пеларгоний, сказали, что не факт,

что из семян получится то же, что росло первоначально. Это  относится не только к королевской пеларгонии, но и ко всем остальным сортам ??? Дык я сделала вывод - проще черенковать, я попробовала выслать черенки в Москву, вроде как дошли живыми. Так и будем размножать нужные нам сорта ;) У меня около семи живых сортов - если кого-то заинтересует , поговорим :)

Ссылка на сообщение

 

Нет, Марина, такого у меня не было :-[

Цитата
А что - хороший сорт?

 

Просто хотела спросить , он или не он  ::) у меня получилось два помидора на кусту огромное жёлтое сердце , правда ещё не пробовала.  А написано было - куст усеян , вот и возник вопрос  :-[

Ссылка на сообщение

 

Просто хотела спросить , он или не он  ::) у меня получилось два помидора на кусту огромное жёлтое сердце , правда ещё не пробовала.  А написано было - куст усеян , вот и возник вопрос  :-[

Цитата

У меня в этом году из-за жары много тоже не завязавшихся. А пустоцветы тоже есть?

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

У меня в этом году из-за жары много тоже не завязавшихся. А пустоцветы тоже есть?

Пустоцветы не то слово  :- у меня у большинства сортов первые кисти вообще не завязали , хотя погода была нормальная  около 25 град. не могу понять причину  ???

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

 

Верочка, не верь, нет королевской пеларгонии семенами, я связывалась с производителями семян пеларгоний, сказали, что не факт,

что из семян получится то же, что росло первоначально. Это  относится не только к королевской пеларгонии, но и ко всем остальным сортам ??? Дык я сделала вывод - проще черенковать, я попробовала выслать черенки в Москву, вроде как дошли живыми. Так и будем размножать нужные нам сорта ;) У меня около семи живых сортов - если кого-то заинтересует , поговорим :)

Танюш, это же комнатный цветок...

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Танюш, это же комнатный цветок...

Это не только комнатный  - его можно выращивать в ОГ ;) Куст шикарный получается :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Даа, давненько я тут не была, пора смахивать пыль со строчек и хотя бы частично отчитаться. Сегодня собрали первый урожай в более-менее большом масштабе :hey:

...

 

Привет, пропажа  ;) Поздравляю с урожаем  :thx:

Действительно смотрю ты спец по чёрненьким  :yep: стимул работает  ;)

А у меня они в этом году в основном не получились, кроме Сосульки чёрной и одного неопознанного (точнее уже почти опознанного) :-[ Всё Полосатого Шоколада дождаться не могу... Ошибку свою уже осознал, но исправить смогу только в следующем году  :(

Ссылка на сообщение

Цитата АлександрС

Привет, пропажа  ;) Поздравляю с урожаем  :thx:

Ошибку свою уже осознал, но исправить смогу только в следующем году  :(

Спасибо, Саша :-* . Семена с чёрных активно собираю (первые кисти как раз начинают созревать), так что твоё упущение с чёрными сортами исправим ;)  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Марина

Пустоцветы не то слово  :- у меня у большинства сортов первые кисти вообще не завязали , хотя погода была нормальная  около 25 град. не могу понять причину  ???

Марина, у нас такааая жара стоИт  :- мама дорогая, днём до 35 градусов доходит и это в средней полосе :o

А во время цветения томатов перепады температур были - днём до 35, а ночью 9-10, вот и завязывались плохо, а часть совсем без завязей остались :'(, я даже кисти пустые обрезала, чтобы сок на себя не тянули.

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Спасибо, Саша :-* . Семена с чёрных активно собираю (первые кисти как раз начинают созревать), так что твоё упущение с чёрными сортами исправим ;)  :thx:

 

Привет! Спасибо! :thx: Сегодня пробовал разных чёрненьких - Полосатый шоколад (1 помидорка пока созрела), Шоколадное чудо и Чёрного рифлёного Тима - все обалденно вкусные и сочные  :niam: а уж до чего хороши в разрезе  :yep:

В общем пока все мои чёрненькие мне очень понравились (ещё были сосульки и Cherokie Chocolate), но урожайностью никто кроме этих последних не порадовал в этом году пока  ;)

Ссылка на сообщение

Саш, у меня из чёрных в этом году урожайные и неплохие по вкусу получились - Негритянка, Большой полосатый кабан, Чёрная вишня (её лучше в банки - шкура толстая), Чёрный эфиоп, Углерод и Блу скайт. Остальные пока не созрели, хотя на многих кустиках шикарные кисти висят, я смотрю ещё на устойчивость к заболеваниям и стараюсь брать на семена плоды только с абсолютно здоровых кустов.

Вкус у Чёрного бычьего сердца и Цыгана пока вне конкуренции (по крайней мере для мужа :) ).

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Саш, у меня из чёрных в этом году урожайные и неплохие по вкусу получились - Негритянка, Большой полосатый кабан, Чёрная вишня (её лучше в банки - шкура толстая), Чёрный эфиоп, Углерод и Блу скайт. Остальные пока не созрели, хотя на многих кустиках шикарные кисти висят, я смотрю ещё на устойчивость к заболеваниям и стараюсь брать на семена плоды только с абсолютно здоровых кустов.

Вкус у Чёрного бычьего сердца и Цыгана пока вне конкуренции (по крайней мере для мужа :) ).

 

ну здОрово - что кисти висят - у меня на них уже только отдельные Помидорки висят  ;)

 

а БС чёрное у меня оказалось совсем не чёрное, скорее розовое, но правда самое урожайное оказалось  ;)

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Пошла активная борьба с урожаем:
Перчики сладкие (ароматные, жирненькие) и острый Петер(не жгучий вовсе, то что мне и нужно :) )
 

Праздник урожая, начало спеть всё одновременно - яблоки(делаем сок через соковарку), виноград снимаю уже, ну и... помидорки :hey:
   

Завтра опять поеду, а вечером бороться буду :mail2:

Саша, специально для тебя - Бычье сердце чёрное (четыре крупных слева) ;)
Ссылка на сообщение

Таня, здравствуй! Скажи, пожалуйста, похожи ли Цыган, Негритянка и  Черный Эфиоп? У нас в семье из черных пока самый любимый Негритенок (от Поиск, видимо тот же сорт, что и Негритянка твоя), интересно сравнить, ведь, судя по названию, они должны быть похожи?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...