Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Записки огородника-любителя, часть 2.


tanja

Рекомендуемые сообщения

Цитата Nelya

Танюша, список  :yep: :yep: :yep:! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

А Златовласка у тебя от Петрова или черри от Поиска?

От Поиска, я у Петрова ни разу не заказывала :-[

Ссылка на сообщение

Тань,я в теме про сорта с картофельным листом писала про Блек джон.

Я тоже выписывала этот сорт у Брижаня еще в 2007 году и у меня такая же петрушка была с этими листьями,я еще злилась за пересорт,а когда со своих это пошло,вот и стала задумываться,у него кусты,плоды,сроки,вкус-все будет одинаковое (по крайней мере у меня так было),разница только в листьях,причем с семян собраных с простого листа-сеянцы с картофельным и наоборот.Не заморачивайся на листве,это такая особенность этого сорта (имхо).У меня есть еще такой сорт (я называю их с "гулящим" листом :D ) Розовый гигант (усл.семейный сорт).

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Поленька, спасибки :thx: теперь буду знать. А плоды были действительно одинаковые, и на вкус и на цвет ;).

 

Не за что,Танюш :-*

п.с.не хотела сеять Бордо шоколадное,но прочитав вашу эпопею с ним,подсеяла со своих семян,так что соберу осенью,если что,на всех страждущих,а если кому нетерпится-есть немножко своих,милости прошу в личку :-* :thx:

Ссылка на сообщение

Немного зарисовок на сегодня:
Света (Sweet) для тебя - Ильдюшата, отстают от своих сверстников- пока самые маленькие


Поцелуй герани пока показывает кончик картофельного листа, нуу тормоз :o, если б знала посеяла бы ещё в январе


Углерод в этом году тоже тормозит по полной, все уже с тремя листочками, а он всё в семядольках...


Кумато (из своих семян) выглядит плоховато, тоже чегой-то от меня ждёт, вот ещё бы шепнул подсказал чего ему не хватает


И о хорошем :) Карлик Дикий Фред - действительно карлик, но таакой хорошенький :-*
 

И ещё один "тормоз" баклажан Пятачок - расти вовсе не торопится, наверное ещё не знает, что весна на дворе :P



Вот пока и фсё ;). Всходят цинии, досеяла астры.
Ссылка на сообщение

Бегала в магазин за золой, золы не было - был семенной картофель :D приобрела ранний Снегирь, среднеспелый Рокко и среднепоздний Лорх (вот почему везде стали писать "средне", чтобы претензий не было, если в сроки не уложаться?  :D ). Ни один из этих сортов пока не сажала, будем посмотреть...

 

И ещё клубни георгин на проращивание когда класть, сколько по времени они ростки выпускают? Галочка (Эсме) меня соблазнила :thx:, я накупила аж пять сортов, не считая прошлогоднего (пока в погребе сидит), буду красоту выращивать :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Танюш, детский сад  :yep:

А баклики, мне кажется распикировать надо и они рванут.

Надюш, вот у меня тоже такая мысля возникала, только не поздно их - у них же уже по три листика? Переживут пересадку? Или как перцы... :-[

Ссылка на сообщение

Танюша, я купленный 8 марта (заместо букета от Михалыча) корешок георгина (Фрост Нип, декоративный, крупноцветковый) закопала в обрезанную бутылку, надела п/э пакет и поставила в самое прохладное темное место балкона. Почек там не было видно. А свои прошу мужа принести в эти выходные. Положу в коробку и буду слегка обрызгивать водой - ждать почек, чтобы поделить и посадить также в бутылки.

Ссылка на сообщение

Танюш, а зола, что в магазинах продается? Что ж ты не сказала, я бы тебе прислала  :) А баклажанчики я такие же как у тебя пикировала, некоторое время сидели молча, а сейчас в рост пошли.

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Танюша, я купленный 8 марта (заместо букета от Михалыча) корешок георгина (Фрост Нип, декоративный, крупноцветковый) закопала в обрезанную бутылку, надела п/э пакет и поставила в самое прохладное темное место балкона. Почек там не было видно. А свои прошу мужа принести в эти выходные. Положу в коробку и буду слегка обрызгивать водой - ждать почек, чтобы поделить и посадить также в бутылки.

Галя, я очень надеялась, что ты заглянешь :-[ Спасибки :thx:, сегодня всех закопаю,благо - обрезанных бутылей полно  и поставлю в холодильник (другого тёмного и прохладного места в квартире нету).

 

Ссылка на сообщение
Цитата Пенсионерка

Танюш, а зола, что в магазинах продается? Что ж ты не сказала, я бы тебе прислала  :) А баклажанчики я такие же как у тебя пикировала, некоторое время сидели молча, а сейчас в рост пошли.

Мариночка, спасибо,  ещё не хватало золу пересылать :D (почта будет в шоке ;D). А баклажаны сегодня собралась по отдельным плошкам рассадить, раз не хотят расти по хорошему - будет им как всегда ;)

 

Ссылка на сообщение

Тань, Ильдюшат посмотрела, пасибо. Листики одинаковые совсем у наших с тобой Ильдюшат, да и размер тоже.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Прошла неделя, всё растёт, а на улице - зима вернулась, в субботу пошёл снег :o , а мы на дачу поехали (полпути пешком шли-не проехать, снег лежит в проезде) - пролила почву в парнике марганцовой и укрыла двойным лутрасилом, а сверху тройной плёнкой, хочу через недельку туда на рассаду капусту посадить. Снега на даче уже нет (не считая свежевыпавшего), начали всходить все весенние цветочки :) Заглянула под укрытие к розам - уже почки зелёненькие, но открывать пока рановато, холодно. Приподняла укрытие над виноградом, пусть немного подышит, через неделю (если не будет низких температур) совсем открою.
А теперь небольшой отчётик :)
Заметила, что плергошам нравится расти кучненько, такие хорошенькие стоят


Золото Иллини - мамонт среди остальной рассады (Лёва насмотрелся на Барсика и начал контролировать процесс выращивания рассады :D )
Ссылка на сообщение

Пока поливала-переставляла, обнаружила ещё два расщепления? по листу (одно растение с обычным, одно с картофельным ??? )
Исполин чёрный (в прошлом году весь с картофельным был)


Роза Далласа - то же самое
 

У Негритянки один куст был "рогатиком" (без точки роста между семядольками), оставила на посмотреть - вот что в итоге:
 
Ссылка на сообщение

На Поцелуе герани - три кустика с картофельным и два с обычным :) Буду посмотреть на обоих, нужно рядом их посадить для сравнения 8)

Ссылка на сообщение

Танюша, какие у тебя пеларгошки  :yep: :yep: :yep:! Прямо загляденье! А Лева какой молодец, помогает тебе с рассадой :)! Такой он у тебя красавчик, каждый раз на его фоты смотрю и улыбаюсь. Классный кот! :-* :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Катя, это я её так плотненько пикирую :-[ А сею совсем в мелкие плошки по одному-два сорта, чтобы не путать. Ааа, ты наверное про стаканчики, там оставлю не больше двух растений - остальное в утиль. Остальные в ящиках хорошо себя чувствуют :)

Ссылка на сообщение

Лёва какой серьёзный огородник!  :yep:

Пеларгония в рассаде такая хорошенькая, даже захотелось тоже посеять ))) Таня, сильно капризная, много с ней мороки?

 

Ссылка на сообщение

Лена, пеларгонии совсем не капризные и особых заморочек не требуют, посеять, поливать после всходов, у больших кустиков верхушки прищипывать для лучшего кущения и слегка подкармливать во время цветения - всё, что им нужно ;).

Когда семена покупаю - беру сразу несколько пакетиков разных фирм, потому что половина семян продаётся изначально невсхожие  :(

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...