Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Записки огородника-любителя, часть 2.


tanja

Рекомендуемые сообщения


Цитата Пенсионерка

Танюш! Ты сразу после пикировки растюшки цирконом поливаешь? И когда и чем ты подкармливаешь рассаду?

Да, Марина, после пикировки поливаю цирконом, для лучшего укоренения. А вот рассаду почти не кормлю, смотрю на листики, если слишком светлеют и вид неприглядный - подкармливаю Биогумусом (жидким), мне он по прошлым годам понравился, уж очень хорошо на него растюшки реагируют :yep: Подкармливаю раза два  - петунии, виолки, перцы, а томаты обычно на сухом пайке сидят(чтоб в рост не шли слишком активно) ;).

Ссылка на сообщение
Цитата ira-s

А я поливаю энергеном,очень нравится .Рассада быстро растет.

а еще какую пользу вы заметили от Энергена, кроме ускорения роста рассады?

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Да, Марина, после пикировки поливаю цирконом, для лучшего укоренения. А вот рассаду почти не кормлю, смотрю на листики, если слишком светлеют и вид неприглядный - подкармливаю Биогумусом (жидким), мне он по прошлым годам понравился, уж очень хорошо на него растюшки реагируют :yep: Подкармливаю раза два  - петунии, виолки, перцы, а томаты обычно на сухом пайке сидят(чтоб в рост не шли слишком активно) ;).

 

Тань, а про Биогумус ты не для томатиков написАла? что значит они на сухом пайке? то что есть в грунте - и всё, да?

Ссылка на сообщение
Цитата ira-s

А я поливаю энергеном,очень нравится .Рассада быстро растет.

У нас просто не продают энерген, да я к тому же больше к циркону привыкла, ещё эпином обрабатываю перед и после высадки в грунт ;).

Цитата АлександрС

Тань, а про Биогумус ты не для томатиков написАла? что значит они на сухом пайке? то что есть в грунте - и всё, да?

Биогумусом можно и рассаду подкармливать и комнатные цветы тоже, мне нравится. А про сухой паёк ты правильно сказал, всё так и есть, подкармливаю только тех, кто на мой взгляд плоховато выглядит ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Sweet

Тань, а с Золотым петушком что не так?

 

Привет и поздравляю, соседка  :D

Светик, да хто ж его знает - чем я ему не угодила >:( Или в рассаде умирает или в грунте, а в прошлом году зацвёл уже, так ему кто-то корни подъел, так плодов и не увидела. В этом году отдельно от всех попробую посадить, может что и выйдет путное :(

Вот заметила закон подлости в действии - если хочешь какой-то конкретный сорт вырастить, так именно с ним всякие напасти и случаются. Сейчас вот жду Поцелуй герани, посеяла 22 февраля, все сорта из этой партии взошли, а этот гадёныш сорт только вчера первую петельку показал, я уж с перепугу все остатки в воскресенье досеяла, буду поцелуйчики растить :hey: ( :-X я надеюсь)

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

...

Вот заметила закон подлости в действии - если хочешь какой-то конкретный сорт вырастить, так именно с ним всякие напасти и случаются. Сейчас вот жду Поцелуй герани, посеяла 22 февраля, все сорта из этой партии взошли, а этот гадёныш сорт только вчера первую петельку показал, я уж с перепугу все остатки в воскресенье досеяла, буду поцелуйчики растить :hey: ( :-X я надеюсь)

Танюша, это не закон подлости, это сорт такой ;D! Так медленно растет растюшка. Я еще и сажала его в прошлом сезоне поздно, для ОГ, так он у меня цвести только наверно в конце июня начал, а потом еще столько же завязывал. Сам малюсенький, а помидорки его удалось попробовать только во второй половине августа.
Ссылка на сообщение

 

Нина, так вот я его и решила пораньше посеять... похоже нужно было в январе сеять :-[

Цитата

;D ;D ;D И он бы нисколько не перерос- я его, посеянный был в середине марта, в грядку в середине мая высаживала ростиком см 10-12 :D
Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

;D ;D ;D И он бы нисколько не перерос- я его, посеянный был в середине марта, в грядку в середине мая высаживала ростиком см 10-12 :D

Я как раз таких маленьких люблю - мой размерчик :yep: особенно, если плоды у них не с вишенку, а такие :hey:

Ниночка, спасибо за инфу :thx: - буду иметь ввиду его особенности и большого роста от него ждать не буду :)

Ссылка на сообщение

Таня,ну как твои задохлики? Не выбросила? У меня всегда такая рассада,я ж на работе сею,и она как будто нарочно,всходит в первый мой выходной,а на третий джень всегда такая и получается...и ничего,сразу бывает пересаживаю,не дожидаясь настоящих листьев...

Ссылка на сообщение

Специально сгоняла, посмотрела :D Я их закопала по самую макушку, сейчас листики распушили, семядольки увеличились, сидят - корни наращивают думают  :)

Ссылка на сообщение

Нелли, у меня тоже как назло - только на работу в ночь уйду, а утром открываю уже жирафов ??? как специально ждут >:( и ведь даже намёка не бывает, что всходить хотят :D

Я многих тоже пересаживаю в семядольках, бывает, что три кустика одного сорта взойдут, один уже листики нарастил, а два думают, ну я их всех заодно и пересаживаю  :-[

Ссылка на сообщение

Танюшка, привет! Ты в новом старом образе. :D В кепочке ты тоже классная. Поздравляю с новым домиком. Танюш, а ты Вишневые уже растила ? Я вот выбираю, уже замучилась, хоть стреляй, как Рената в прошлом году. Такое название заманчивое (вишню очень люблю).

Ссылка на сообщение

Галина, приветики :thx: совсем ты у нас пропала :(

Я разделась - весну приманиваю, я ж торопыжка - почти всё уже посеяла :-[

Вишнёвый первый раз посадила, в прошлом году отложила его, а потом описание почитала и слюна закапала (вот что зима с людьми делает :D).

Галя, не пропадай, пусть всё у тебя наладится :-* :thx:

Ссылка на сообщение

Галя, всё образуется в своё время, я уже давно убедилась, что всегда всё хорошо быть не может, зато потом облегчение наступает и жизнь проще кажется. Всё будет хорошо :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Девочки,я тоже Вишневый ращу :mail2:,у меня от Гали с Курчатова,она сказала вкусный,сажай,я послушалась :D!

Ага, Леночка, у меня оттуда же, с прошлого года лежит, в этом году  решила все присланные опробовать, вот по закромам и пошукала. В прошлом году от Галины сажала некоторые сорта, все  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Да, Марина, после пикировки поливаю цирконом, для лучшего укоренения. А вот рассаду почти не кормлю, смотрю на листики, если слишком светлеют и вид неприглядный - подкармливаю Биогумусом (жидким), мне он по прошлым годам понравился, уж очень хорошо на него растюшки реагируют :yep: Подкармливаю раза два  - петунии, виолки, перцы, а томаты обычно на сухом пайке сидят(чтоб в рост не шли слишком активно) ;).

Танечка! Спасибо за ответ!!!  :thx: Господи! Когда вы все успеваете? ??? Я не работаю, а в интернет захожу или очень поздно или вообще не захожу. Сегодня повезло, муж на участке увидел какую-то зверюшку, попросил посмотреть в ин-те, кто это мог быть и не угрожает ли ОНО нашим курам и цесаркам. А я уж как только зашла в интернет, сразу на сайт.  :)

Ссылка на сообщение

Марина, так вы ещё и птицу всякую разводите... :yep:

Эххх, мне бы частный домик, да с участком... вот бы я развернулась :hey:

:-X мечтать не вредно

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...