Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Урожай на Ставрополье-2014


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :thx: :thx: :thx: Вот и заканчивается мой огородный сезон! Сегодня начну убирать огород и займусь оздоровлением земли, хочу засеять все горчицей, чтоб на будущий год получше было! :)

Ссылка на сообщение

Порадовали в этом году помидорки Полосатый шоколад, Белое сердце, Крем-брюле, Самые лучшие,Загадка природы и ещё Чудо земли вот такое
Ссылка на сообщение
Но почему-то у меня получилось два разных Чуда ;D , видимо одно из них пересорт! Вот второе чудо . Какое оно на самом деле? Кто выращивал подскажите! :-[
Ссылка на сообщение
Да и ещё забыла про Золотые купола- тоже оказались и урожайными и вкусными . А самыми сладкими у меня оказался Верочкин(томатинки) Вернисаж желтый :yep:  :niam: остальные Вернисажи не выжили, хотя сажала и розовый и черный! Да что там говорить, в этом году чуть не половина томатиков не выжила у меня, но все равно урожай какой-никакой, но был!
Ссылка на сообщение
Из понравившихся, которые буду сажать на будущий год- Полосатый шоколад Крем-брюле и Загадка природы
Ссылка на сообщение
Ещё в планах Самые лучшие Розовые советские, Исполин, Розовый слон, Млахитовая шкатулка, Розовый фламинго ,Белое сердце, все Вернисажи и Ильди. Жалко, что не все помидорки удалось сфоткать, некоторые пропали ещё не созрев, какие-то потрескались, будем надеяться, что следующий год будет  лучше :)
Ссылка на сообщение

Хочу в следующем году посадить поменьше сортов, но в большем количестве, думала не больше 20 сортов :D а сейчас смотрю, что только по первым наброскам уже больше 10 набралось, а ещё ж из тех, что не удалось попробовать в этом году, да и потом за зиму ещё кучу захочу добавить :-похоже, что не получится уменьшить :D!

Ссылка на сообщение

 

Но почему-то у меня получилось два разных Чуда ;D , видимо одно из них пересорт!

Какое оно на самом деле? Кто выращивал подскажите! :-[

Цитата

 

Оксана, если оба Чуда из одного пакетика, то пересорт, но, возможно, это на самом деле два разных сорта - с плоскоокруглыми плодами Чудо Земли от Сибсада, а сердцевидное Чудо Земли - украинское со слямзенным у Сибсада названием. Оба сорта вкусные, отличие украинского - дохлый куст, это высокий индет с тонкими стеблями, у сибсадовского нормальный куст высотой до 1,5 м в теплице.

Ссылка на сообщение

Оксана, привет, какая красивая у тебя получились Загадка природы,  прямо сразу собралась посадить ее на будущий год! Хорошо, что у тебя  получились помидорки, уж очень  с весны погода была экстремальная, дожди и дожди.  У вас уже холодно становится, что ты все убираешь?

Ссылка на сообщение

Мое Чудо земли сердцевидное, вес 500 гр не набрал, был как твой, видно наша погода ему не нравится. Томатики хорошие у тебя! Тоже купила горчицу, думаю весной посадить, еще все грядки под мульчей стоят, и томаты еще сидят.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksander

Оксана, если оба Чуда из одного пакетика, то пересорт, но, возможно, это на самом деле два разных сорта

Саша, Чудо земли из одного  пакетика(Сибсад), но плоскоокруглое мне не очень понравилось по урожайности, хотя по одному кусту судить сложно. А вот сердцевидное прям кистями вязал и много, по поводу куста- не могу сказать, что тонкий был, скорее средний, плоскоокруглый заметно мощнее был, но оба под 2м вымахали! :)      Надюша, погода конечно начала портиться, но не настолько, чтоб все убирать, я просто не вижу смысла тянуть- в теплице кусты уже практически отжили, начали портиться, да и завязи уже почти нет, в ОГ ещё хуже! Уж очень много болячек в этом году было, поэтому и хочу пораньше засеять горчицей, чтоб подросла и успеть в землю заделать её. Светочкау меня горчица с прошлого года лежит :-[ :-Xвсе руки не доходят, опаздываю с посадкой, может если пораньше уберу огород тогда получится!  :)
Ссылка на сообщение
И ещё пару фоток с последнего сбора- под конец плодоношения заслужил внимание Бычье сердце красное(Евро-семена) сначала куст дохленький был, думала, что больше не буду сажать, а потом очухался и навязал довольно много пусть не огромных, но красивых средненьких по размеру сердец, по вкусу тоже понравился! А вот снежно- белый очень понравился внешне, но каждый раз когда ем ощущаю какой-то посторонний запах, не знаю может физалис напоминает, но не помидорный какой-то, теперь под сомнением сажать или нет на будущий год!
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
Ну вот и я не удержалась и начала скупать семена в магазинах! :D :D :DА ведь я так радовалась, что меня эта болезнь стороной обходит, но видно просто ещё не время было! ;D Зашла вчера в магазин семян и как назло у меня в сумке оказался список сортов томатиков, которые я весной решила оставить на потом. И набралось из имеющихся в наличии 9 сортов, ну и на будущее обещали ещё много новых![img]http://[/img] [img]http://[/img]
Ссылка на сообщение
Ещё крокусов немного подсадила, а то мои постепенно куда-то исчезли, и нарциссов
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Подводя итоги прошедшего сезона, решила максимально уменьшить колличество сортов, но как выяснилось не настолько уж максимально это получилось  :) Вот Предварительный список сортов томатов на 2015год(теплица)

Король королей

Орлиное сердце

Пудовик

Бабушкин секрет

Розовый слон

Чудо земли

Исполин

Розовый фламинго

Бармалей

Фиделио

Черномор

Шоколадное чудо

Полосатый шоколад

Крем-брюле

Загадка природы

Золотые купола

Белое сердце

Сиреневая слива

Чио-чио-сан

Розовая сливка с носиком(без названия)

 

Ссылка на сообщение

Это в теплице, :-[ а ещё В ОГ будут, ну и опять же повторюсь, в этом году стараюсь сократить количество сортов, хочу побольше каждого сорта чтоб было!

Ссылка на сообщение

Предварительный список сортов томатов в ОГ на 2015год

Сибирский козырь

Тяжеловес сибири

Вельможа

Бердский крупный

Бычье сердце красное

Яблочный липецкий

Самые лучшие

Золотое сердце

Хурма

Эрос

Ильди

Медовая капля

Малиновая краса f1

                                                                                 

Ссылка на сообщение

Голсиря, я в этом году сажала 40 сортов, по 2-3шт( в общей сложности 100 кустов), больше не получается вместить. Из того, что было посажено, больше половины заболело и пришлось удалять, поэтому трудно было узнать и оценить сорт по одному кусту, а некоторых вообще не увидела :- и не попробовала! Вот и решила побольше кустов одного сорта выращивать!

Ссылка на сообщение

Железная воля! Молодец! У меня не сократился списочек... еще болею помидороманией.

Самые лучшие у меня в теплице росли, кусты высокие были, и плоды оч. вкусные.

Ссылка на сообщение

Светик, меня болезни помидоров сильно выбили из колеи, тупо хочу просто много помидор, :D ну и вкусных само собой!А последние два года как-то не очень получается, только и делаю, что борюсь с болезнями и толком не получается оценить сорта!Решила, что лучше каждый год буду сортов по 30 испытывать, так хоть может смогу их понять(если буду садить хотя бы по 5 кустов)! :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана Садовая

Сибирский козырь

Тяжеловес сибири

Вельможа

Бердский крупный

Бычье сердце красное

Яблочный липецкий

Самые лучшие

Золотое сердце

Хурма

Эрос

Ильди

Медовая капля

Малиновая краса f1

                                                                               

Оксана , Ильди и Медовую каплю не сажайте по-многу , конечно если вы не фанат черри    и

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...