Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Фасоль - выращивание и уход


Рекомендуемые сообщения


Цитата trofi

Марина, а как ты ее будешь пересылать? Меня этот вопрос заинтересовал в свое время, решить его не смогла. :(

1 классом отправление в пакете с пузырьками... и все дела. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

А что нерешабельного в этом вопросе?

Это либо бандероль и очередь у нас до часа и более-я на это не способна, либо я не знаю как. :(
Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Мариночка, у меня тоже есть такая фасоль как у тебя, она обычная по вкусу, а Карабахская супер вкусная. Если ты хочешь кустовую, у меня есть похожая на Карабахскую,только кустовая. Очень вкусная. Сейчас ее у меня только на семена, а осенью могу прислать вместе с Карабахской.

ОЙ!!Я такая жадная мне и того и другого да и маслица сверху.... ;D ;D ;D ;DПланирую расширять посадки фасоли ,две огромных грядки посадила и мало мне мало :P :P :P :P

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

девочки, купила кустовую спаржевую Шеф-повар, кто нибудь выращивал?

 

Свет,если стручки желтые-то похожа на Масляного короля,понравится должна ;) :thx:

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Первый раз выращиваю фасоль.Всходы какие-то покоцанные,не знаю это семя дольки такие или настоящие листья. Толи погрызены или пока оболочка сходила ,точка роста есть. Думаю будет ли толк от таких всходов? Может пока не поздно что-то другое посеять

Ссылка на сообщение

Мне кажется если точка роста нормальная должен быть толк.

А у меня проблема со спаржевой . Из метрового рядка 2-х видов взошло 2 шт. (под пленкой). Семена до 16 года. Подсеяла еще. Ждемс. Холод, как бы не загнили :(

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Первый раз выращиваю фасоль.Всходы какие-то покоцанные,не знаю это семя дольки такие или настоящие листья. Толи погрызены или пока оболочка сходила ,точка роста есть. Думаю будет ли толк от таких всходов? Может пока не поздно что-то другое посеять

Галина, они часто с покоцанными семядольками  всходят, чем дольше прорастают, тем они страшнее выглядят. Как правило потом растут нормально. ;)
Ссылка на сообщение

Да,Лена,я уже увидела,что зря паниковала.А не высокую фасоль(куст компактный) тоже нужно привязывать или она сама держится?

Ссылка на сообщение

Цитата Ирина Антонова

Мне кажется если точка роста нормальная должен быть толк.

А у меня проблема со спаржевой . Из метрового рядка 2-х видов взошло 2 шт. (под пленкой). Семена до 16 года. Подсеяла еще. Ждемс. Холод, как бы не загнили :(

У меня без пленки на 4 метровой грядке из 4 или 5 пакетов спаржевой взошла половина.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

.А не высокую фасоль(куст компактный) тоже нужно привязывать или она сама держится?

Сама обычно держится. Но дождями может наклонить, когда стручки уже налились. При желании можно по несколько кустиков связать. У меня просто растут, ничем не подвязываю.

Сажала из низких только Масляный король, может другие и повыше будут. А он у меня см 30 вырастал, не выше.

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

У меня без пленки на 4 метровой грядке из 4 или 5 пакетов спаржевой взошла половина.

А я посеяла 3 пакета и до сих пор еще ничего не взошло.

Ссылка на сообщение

Фасоль сначала замачивала на два часа, потом проращивала во влажной тряпочке. Как появился клювик в землю. Три дня этим занималась. Зато взошла хорошо. Только семядоли покоцанные.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Посеяла белую фасоль, на встречи в Москве получила, тоже ещё нет всходов.....

Это от Лены-трофи фасолька, моя всходить начала примерно через 11-12 дней.

Ссылка на сообщение

Взошла фасоль белая,от Лены Трофи,аж на 7 день...А еще от Наташи из Хотьково,кажется Блюхильда,она прям на 3-й день выскочила...Она вьющаяся? (Я ее все время почему-то БлОхильда называла-ассоциация с блохами,что-ли...а тут читаю-голубая,ну и стала она БлЮхильдой... ;D)

Ссылка на сообщение

Значит,вся твоя? И вся вьющаяся? У меня Блюхильды 10 семечек было,а вот белой ,наверное,полкило...На белой почему-то написано-фасоль для забора...что бы это значило...?  :P

Ссылка на сообщение

А потому что белой(зерновой) у меня  в прошлом году было больше  16 кг и мне ее было не жалко помногу давать, тем кто много просил, а ты все остатки забрала, поэтому у тебя пол-кило :hid: :hid:,  а Блюхильда-спаржевая и я ее только на  пакетик  для семян набрала, поэтому давала по чуть-чуть. :hid: :hid:  А фасоль для забора-белая обычная вьющаяся, по рабице  :yep: от соседей закрывает.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...