Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Груша не цветет


Heaven

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я под осень посадила 2 груши годички, так вот в чем вопрос.. Как определить, что деревья живы? Не кидайтесь сразу тапками, груши впервые посадила... Просто яблони и вишни с уже заметными почками, а груши как-то не видно... Что делать-то???

Ссылка на сообщение

Цитата Poteshka

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я под осень посадила 2 груши годички, так вот в чем вопрос.. Как определить, что деревья живы? Не кидайтесь сразу тапками, груши впервые посадила... Просто яблони и вишни с уже заметными почками, а груши как-то не видно... Что делать-то???

В  принципе у нас уже распускаются, но посажены с южной стороны с севера дом закрывает. А вот яблоня с северной сидит только- только набухать начинают.
Ссылка на сообщение
Цитата Poteshka

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я под осень посадила 2 груши годички, так вот в чем вопрос.. Как определить, что деревья живы? Не кидайтесь сразу тапками, груши впервые посадила... Просто яблони и вишни с уже заметными почками, а груши как-то не видно... Что делать-то???

Подожди , не спеши только выкидывать,похожая история с черешней была, всё лето просидели без листьев, а через год ожили и пошли в рост.
Ссылка на сообщение
Цитата Poteshka

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я под осень посадила 2 груши годички, так вот в чем вопрос.. Как определить, что деревья живы?

 

Ногтем кору царапнуть или кончиком ножа - если будет зеленый камбий, значит скорее жива. Почку можно еще разломать посмотреть...

Ссылка на сообщение

Всё-таки великое дело русский мат, груша зацвела,это на 12  то год. Но слишком много бутонов, может оборвать половину или подождать пока грушки завяжутся?

Ссылка на сообщение

Цитата Каэ

Таня 5 лет это не срок, моя уже 11 год молчит.В феврале обрезала, сейчас подкормила,а вчера забила гвоздь и позвала соседа он на неё 15 минут матом ругался (у него красиво получается),а я поддакивала и кивала. Если зацветёт значит я её сделала ,нет значит она меня. Тогда разозлюсь и вырублю >:(

А куда гвоздь-то забили? Мне тоже так надо сделать! :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

А куда гвоздь-то забили? Мне тоже так надо сделать! :hid:

Сантиметро 70 от земли , советовали ржавый,но не нашла,новый вбивала 12 см длиной. :)
Ссылка на сообщение
Цитата Каэ

Всё-таки великое дело русский мат, груша зацвела,это на 12  то год. Но слишком много бутонов, может оборвать половину или подождать пока грушки завяжутся?

Вот это да! :o

Надо срочно искать матершинника!))

Ссылка на сообщение
Цитата Ева77

Вот это да! :o

Надо срочно искать матершинника!))

 

да не надо искать - достаточно гвоздя - проверено  ;)

гвоздь - стресс для дерева - оно вспоминает главное предназначение - потомство  ;) кольцевание, гвозди - это известно ещё с 19-го века...

Ссылка на сообщение

Цитата АлександрС

да не надо искать - достаточно гвоздя - проверено  ;)

гвоздь - стресс для дерева - оно вспоминает главное предназначение - потомство  ;) кольцевание, гвозди - это известно ещё с 19-го века...

Ну , на всякий случай , лишним то не будет ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Каэ

Ну , на всякий случай , лишним то не будет ;)

 

на всяк случ можно и самомусамой  ;)

Ссылка на сообщение
  • 5 weeks later...
Цитата Poteshka

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я под осень посадила 2 груши годички, так вот в чем вопрос.. Как определить, что деревья живы? Не кидайтесь сразу тапками, груши впервые посадила... Просто яблони и вишни с уже заметными почками, а груши как-то не видно... Что делать-то???

 

Вы их не заглубили? Заглубление замедляет вегетацию. Корневая шейка должна быть на уровне земли. Скоро лето, как они сейчас? В принципе, годовалые проще всего приживаются.

Ссылка на сообщение

Цитата Ева77

Как это сделать?

Мы взяли длинный ржавый гвоздь и тупо забили в ствол. Перед началом цветения. И зацвела груша, около которой я три года с бубнами танцевала. Немного, но зацвела.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...