Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши хотелки на 2015 год!


Рекомендуемые сообщения


Цитата Elena62

Этот Берилл, кажется, что всю фитовтору с окружающих участков на себя принимает.

Леночка, может, не фитофтора у крыжовника, а сферотека (американская мучнистая роса)?

 

Прошлой весной подружка привезла на мою долю черную смородину Селеченская-2, в субботу увидела на ней несколько цветочков. Даст Бог, попробую, такая ли она сладкая, как пишут в разных местах. А то я гонялась несколько лет за черной смородиной Сластена, потом купила (в магазине, вроде, без обмана), попробовала - а она кислющая...

Ссылка на сообщение

Мне Селеченская не особо по вкусу,а вот Пигмей это да сладкие без кислоты и ну очень крупные.Еще белоруская сладкая вкусная,но мелковата.

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

а у меня черная смородина вообще не растет! Сажаю, до осени все хорошо, а потом за несколько дней пропадает. Максимум до второй осени и та же картина... Уже раза 4 сажала - разные сорта, и беспородные местные... Хотя растет и белая, и красная, и золотистая...

И опять про любовь. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Василиса

Пигмей это да сладкие без кислоты и ну очень крупные.

Такая бывает, чтобы без кислоты? Тогда я тоже такую хочу!

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

А  это почему?

ПОтому-что при моем возрасте нельзя выращивать деревья из семян, я их просто не дождусь тогда :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата Юлия Я

ПОтому-что при моем возрасте нельзя выращивать деревья из семян, я их просто не дождусь тогда :hid:

Юля, какие наши годы!  саженцы обычно продают одно-двухлетние, так что разница небольшая. Вон абрикос у меня из косточки вырос за одно лето в один метр высотой.  К сожалению, не все деревья можно выращивать из семян, так как из семян может вырасти  совсем не тот сорт, что хотелось бы.

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия Я

ПОтому-что при моем возрасте нельзя выращивать деревья из семян, я их просто не дождусь тогда :hid:

Юля, да ты про что? Какой такой возраст у тебя ;D. Я вон кедры из орешков взялась выращивать и надеюсь еще... на урожай, а ты про иргу ;D ;D ;D. Она быстро очень растет, и не дерево это, а кустарник... ну у нас он кустарником. Но знаю, что и деревьями растет. А вообще найди у кого она есть в вашем саду. Ирга очень много поросли дает, думаю поделятся с радостью, все меньше удалять поросль придется ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Юлия Я

ПОтому-что при моем возрасте нельзя выращивать деревья из семян, я их просто не дождусь тогда :hid:

А мне тогда и томаты сажать нельзя, не увижу результатов. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Слава, типун тебе на язык. :( :(нельзя так говорить.

Так что ж тогда молодёжь кусты семенами сажать отказывается из-за возраста, что ж мне тогда делать?

Ссылка на сообщение

Один Бог знает ,кому сколько отпущено. :(Но если бы люди об этом думали, то до сих пор флора была бы дикой. ;)

Ссылка на сообщение

Кстати ирга из семян это очень реально,Юля. Я тоже хотела найти канадскую.Но многое из хотелок остановилось,когда застопорилось оформление дома. :(

Ссылка на сообщение
Цитата Разиля

Зачем я сюда зашла :- вот теперь тоже закажу малину желтую  Ананасная Вигарова и Золотые купола.

Ананасную я прошлом году посадила, уже и ягоды были, мне очень нравится.

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Ананасную я прошлом году посадила, уже и ягоды были, мне очень нравится.

Ну вот ,а то я заказала,потом отказалась теперь точно закажу :D

Ссылка на сообщение
Цитата Василиса

А я хочу шелковицу и крыжовник Берилл.Крыжовник заказывала 2 года подряд из Сад и Огород и оба раза присылали гербарий.

 

Шелковица В Садко была.  А я одну хотелку осуществила в этом году: купила желтую сливу сорт Светлячок (хотела правда Ренклод желтый, но не нашла). А на след. год хотелок тоже уже куча, а томатики какие красивые вижу в продаже пакетики, скупаю, скупаю... 

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

Один Бог знает ,кому сколько отпущено. :(Но если бы люди об этом думали, то до сих пор флора была бы дикой. ;)

Отпущенное - всё наше, а молодым попенять - святое.

Ссылка на сообщение

А у меня еще одно увлечение появилось, наряду с томатиками, хочу выращивать и хвойники из семян -- различные ели, сосны, кипарисовики, туи, можжевельники, кедры и т.д. Есть у нас любители хвойников?

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Так что ж тогда молодёжь кусты семенами сажать отказывается из-за возраста, что ж мне тогда делать?

Так я того....тогда попробую всетаки кустик раздобыть :)..а сейчас не поздно сажать? ::)

 

Цитата tomatinka

Кстати ирга из семян это очень реально,Юля. Я тоже хотела найти канадскую.Но многое из хотелок остановилось,когда застопорилось оформление дома. :(

 

Верочка, я не знаю, конечно, Вашу ситуацию, но дай Бог наладится и вырастите еще свои хотелки! :yep:

Ссылка на сообщение

Юля, да ты про что? Какой такой возраст у тебя ;D. Я вон кедры из орешков взялась выращивать и надеюсь еще... на урожай, а ты про иргу ;D ;D ;D. Она быстро очень растет, и не дерево это, а кустарник... ну у нас он кустарником. Но знаю, что и деревьями растет. А вообще найди у кого она есть в вашем саду. Ирга очень много поросли дает, думаю поделятся с радостью, все меньше удалять поросль придется ;D

Нинуль, а плодить в каком возрасте начинает? Мне же все здесь и сейчас надо :-\

Ссылка на сообщение

Юлечка,хотелок столько, что и сорок соток мало. Надо теперь основательнее думать о хотелках. ;) ;) :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Дмитрий

А у меня еще одно увлечение появилось, наряду с томатиками, хочу выращивать и хвойники из семян -- различные ели, сосны, кипарисовики, туи, можжевельники, кедры и т.д. Есть у нас любители хвойников?

есть, конечно :)

но я больше беру махонькие, меристему.

А Нинуля кедры из семян растит..

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...