Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши хотелки на 2015 год!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Юлия Я

Так я того....тогда попробую всетаки кустик раздобыть :)..а сейчас не поздно сажать? ::)

Никого никогда не поздно сажать. ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Юлия Я

Нинуль, а плодить в каком возрасте начинает? Мне же все здесь и сейчас надо :-

Юль, если про иргу, то годика в 4 точно заплодит, а если про кедры, так ближайшее- лет 25 :D. Но ты все же походи по своему садоводству. Думаю растет она у многих, и ненужной поросли тоже думаю навалом.
Ссылка на сообщение

Юля,ты еще летом повыбирай у кого вкуснее,а осенью возьмешь кустик.Растет очень быстро,бывает кустик чуть до пояса,а уже ягодки есть.

Ссылка на сообщение
Цитата Василиса

Неля, а ты ее на зиму укрываешь? Как давно она у тебя и  какого  цвета?

Я ее только осенью посадила :-[. :) Белая шелковица, сорт "Медовая".

Ссылка на сообщение

 

Белая,более теплолюбивая. Снег растает,пойду смотреть, как моя чёрная перезимовала. :-[

Цитата

Привезла шелковицу с Украины, с Донецкой области .Первую зиму прекрасно перезимовала, дала много поросли, сейчас пошла на неё посмотреть, а она оказывается засохла, не видно не одной живой почки. Могут пойти  новые ростки от корней или все бесполезно?
Ссылка на сообщение

А я сегодня полгорода оббегала- искала лук уксун, вызывая недоуменные взгляды продавцов. Везде только батун, шнитт,джусай и изредка слизун.

Ссылка на сообщение

Цитата LLL

Давно хочу.

если приживется, то в конце лета копну отросточек :)

а мы то, что невозможно было отцепить при копке уже в чай пустили.. вкууусно :)

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Давно хочу.

Ээээх, я не знала  ::) У меня в холодильнике стоит баночка лимонника, толченого с сахаром. Вдруг там семечки ещё всхожие?  :hid: Пойду выловлю из баночки и прорастить попытаюсь  :D Лимонник у отца в Калуге растет, там и ягодки собирали. На московской даче для него места нет подходящего.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Ээээх, я не знала  ::) У меня в холодильнике стоит баночка лимонника, толченого с сахаром. Вдруг там семечки ещё всхожие? 

Я пробовал семенами - капризный он.

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Я пробовал семенами - капризный он.

А весной-осенью не искал на рынках, где частники с саженцами стоят? Отец пару раз в сезон иногда подторговывает кое чем, и лимонником в том числе  :) Чтобы взносы дачные отбить так сказать  :-[

Я сейчас стала морс из толченого с сахаром лимонника делать-он реально бодрит и силы придает, ведь после начала дачного сезона силы частенько покидают меня  :hid: Сейчас у нас холодно, пасмурно и дождь наконец идет-с утра взбодрилась от спячки кружкой морса и теперь ношусь по квартире, дела делаю  :)

Ссылка на сообщение

 

А весной-осенью не искал на рынках, где частники с саженцами стоят? Отец пару раз в сезон иногда подторговывает кое чем, и лимонником в том числе  :) Чтобы взносы дачные отбить так сказать  :-[

Цитата

Свет, не попадались, да и я редко по рынкам хожу.

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Свет, не попадались, да и я редко по рынкам хожу.

Ну теперь питерцы знают, что ты лимонник хочешь-может найдется у кого  :)

Ссылка на сообщение

Завтра- послезавтра собираюсь сходить в Приневское к Давиду в питомник, спрошу, есть ли у него лимонник. У него хороший посадочный ассортимент и цены ниже выставочных.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...