Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Разочарование 2014


Рекомендуемые сообщения

Цитата Лора_27

У меня нынче РЕНЕТ от Редько -микроскопический смех на палочке,

А у меня ее Ренет был самым ранним, довольно вкусным, размер плодов такой, как обещали. Низкорослый он, но так это тоже было написано в описании. На этот год повторю его.

В разочарования записать никак не могу.

Ссылка на сообщение

Цитата АлександрС

Ирина, Александр, а какой у Вас № партии?

№ партии 1800 до12.2016.сейчас у нас в магазинах № партии 1800 до 12.2017.А то БС,что у Ангелины

может быть совсем из другого источника.В наше время Бычьих сердец развелось, как грязи ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Пани Томат

№ партии 1800 до12.2016.сейчас у нас в магазинах № партии 1800 до 12.2017.А то БС,что у Ангелины

может быть совсем из другого источника.В наше время Бычьих сердец развелось, как грязи ;D

 

вот блиннн... и у меня тот же  :( такая же фигня будет? похоже и у Ангелины и у Сандра другие...

да - БС-ов развелось  :hey: хотел, да и всё ещё хочу в них разобраться...  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Пани Томат

Конечно пересорт,номер партии записала,как будет следующая партия,попробую еще.Что-то последние два года Сибсад часто стал туфтить. :( :( :(

Пришла к выводу что все сердца нужно сажать в Ог. Они там хорошо растут и зреют.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Пришла к выводу что все сердца нужно сажать в Ог. Они там хорошо растут и зреют.

 

где ж его взять то - это ОГ  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Пришла к выводу что все сердца нужно сажать в Ог. Они там хорошо растут и зреют.

Лида, согласна на 100%. И что самое интересное , зреют без пятна у плодоножки.
Ссылка на сообщение

Я сажаю сердца и в ЗГ и в ОГ.В ОГ они слаще,но мельче,в ЗГ крупные,шикарные.Нынешние "сердца"все среднеранние и среднеспелые.А когда-то вычитала,что настоящее БС позднее :hat:

Ссылка на сообщение

Цитата АлександрС

где ж его взять то - это ОГ  :D

Как где? На улице :D :D :D :D или как в Золушке, Фаина Раневская в роли мачехи сказала: " Жаль, королевство маловато, разгуляться мне негде. Ну, ничего, я поссорю соседей между собой – это я умею."

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Лида, согласна на 100%. И что самое интересное , зреют без пятна у плодоножки.

Согласна :yep: и вкусней. А в теплице если передержать ватными становятся.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Как где? На улице :D :D :D :D

 

дак там всё занято ж  :D

 

Цитата Лидия

или как в Золушке, Фаина Раневская в роли мачехи сказала: " Жаль, королевство маловато, разгуляться мне негде. Ну, ничего, я поссорю соседей между собой – это я умею."

 

Цитата Лидия

Согласна :yep: и вкусней. А в теплице если передержать ватными становятся.

 

вот ё-моё  :- это уже высшая помидорная математика... мб это токо у вас на югах так? или опять про ОГ начинать думать?  :hid:

Ссылка на сообщение

Александр,№ партии тот же 1800 2016 год,но посмотрел сейчас на оставшиеся семки они все разные-есть круглые, есть вытянутые,есть мелкие, есть совсем мелкие как от черриков, в общем по виду 4-5 сортов может быть в одном пакете,наверное у меня в посадку пошел крупный какой-то.

Ссылка на сообщение

Цитата АлександрС

мб это токо у вас на югах так? или опять про ОГ начинать думать?  :hid:

Саш, даже в одном поселке может быть по разному. У моих соседей на горке - все отлично растет в ОГ, розы растут и цветут вообще без ухода. Для меня в низине  и на глине - ОГ вообще не вариант. Тут уж не до жиру.

У моей свекрови на торфе и в  условиях 6-соточных участков (много строений вокруг) в ОГ и перцы и томаты росли хорошо.

Я по граблям походила, не один год...хватит, никаких ОГ больше.

Ссылка на сообщение
Цитата Sandr

Александр,№ партии тот же 1800 2016 год,но посмотрел сейчас на оставшиеся семки они все разные-есть круглые, есть вытянутые,есть мелкие, есть совсем мелкие как от черриков, в общем по виду 4-5 сортов может быть в одном пакете,наверное у меня в посадку пошел крупный какой-то.

Да,я из пачки взяла 3 шт(обычно выбираю самые крупные и светлые),посадила в 1 стакан,после всходов

оставляю самый сильный из троих,остальные удаляю.И вот такой сюрпрайз.Для себя решила,что теперь ни один томат от Сибсад сразу в ЗГ не сажаю.Сначала будет подтверждать сортность в ОГ.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Какие юга :o Московская обл.

 

Лидуш, наскоко помню Мичуринск - это когда на самый-самый юг едешь - в Узбеки, Казахи, Байконур  ;)

и в родной Моск обл юга есть - я сам родом оттуда  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Sandr

Александр,№ партии тот же 1800 2016 год,но посмотрел сейчас на оставшиеся семки они все разные-есть круглые, есть вытянутые,есть мелкие, есть совсем мелкие как от черриков, в общем по виду 4-5 сортов может быть в одном пакете,наверное у меня в посадку пошел крупный какой-то.

 

спасибо, тёзка  :hat: и за кальвадос особо  :hat:

посмотрел своих 1800 2016  - вроде все одинаковые крупненькие круглые...

чё из них будет?  ???

Ссылка на сообщение
Цитата Светa

Саш, даже в одном поселке может быть по разному. У моих соседей на горке - все отлично растет в ОГ, розы растут и цветут вообще без ухода. Для меня в низине  и на глине - ОГ вообще не вариант. Тут уж не до жиру.

У моей свекрови на торфе и в  условиях 6-соточных участков (много строений вокруг) в ОГ и перцы и томаты росли хорошо.

Я по граблям походила, не один год...хватит, никаких ОГ больше.

 

да я понимаю, Свет... у меня тоже с ОГ как-то не срастается пока... вот в теплице они как во дворце в домике, а в ОГ я про них забываю...

Ссылка на сообщение
Цитата Пани Томат

Да,я из пачки взяла 3 шт(обычно выбираю самые крупные и светлые),посадила в 1 стакан,после всходов

оставляю самый сильный из троих,остальные удаляю.И вот такой сюрпрайз.Для себя решила,что теперь ни один томат от Сибсад сразу в ЗГ не сажаю.Сначала будет подтверждать сортность в ОГ.

 

да... думаю придётся несколько штук пробовать... вот абыдна будет если все одинаковые окажутся  :D

Ссылка на сообщение

Цитата АлександрС

да я понимаю, Свет... у меня тоже с ОГ как-то не срастается пока... вот в теплице они как во дворце в домике, а в ОГ я про них забываю...

Ну конечно :) по ночам ходить лучше в домик  ;) :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Ну конечно :) по ночам ходить лучше в домик  ;) :D :D

 

а вот на югах то как раз и не обязательно  :hid:

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Лучше отчитаться поздно, чем никогда.

 

В разочарования попали:

 

Брендивайн желтый (поздний и неурожайный)

 

Конфетка без косточек - очень даже с косточками и сорт ни о чём.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...