Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Разочарование 2014


Рекомендуемые сообщения

Алёна Латвия, отделила ваш рассказ о способе посадки в отдельную тему: //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2944.0.html
Ссылка на сообщение

Меня очень, очень разочаровал сорт от Сиб.С. Монастырская трапеза  На кусте было  штук пять небольших плодов. К тому же созревать стали поздно. А описание на пакете замечательное. Может быть, это только меня постигла неудача? ???

Ссылка на сообщение

У меня в этом году единственное разочарование это Баскью Блю от В. Редько.

Все было очень хорошо и красиво пока не попробовала. На вкус кислятина... даже семена не стала собирать... сама такого не хочу, и делиться таким нельзя :-X

Ссылка на сообщение

А моё единственное разочарование это наше лето!  :(

Как ругать помидоры если им солнышка и тепла не дали.

Они у меня (за очень редким исключением) пресно-сладкие.

И красивые и по количеству достаточно, а вот быстро как-то наелись, нет того вкуса помидорного о котором весь год мечтаешь!

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA
А моё единственное разочарование это наше лето!  :( ...
  Куда деваться, другого лета нам не отвешивают. Но я вроде приспособилась, всё равно что то вкусняшное есть. Боюсь костяк сортов из-за этого сильно менять. Вот показали в моём экстриме - значит умницы, оставляю. Много сортов красивых и достойных, но не для меня, и всё тут. Если у меня первый Розовый Мёд просто дубовый был и смердил картошкой. Что значит? - Холодно ему было, в июньские заморозки и дневную в 8-12 градусов. Значит на удачное лето построен сорт. Потом и хорош и вкусён, а первое впечатление осталось...
Ссылка на сообщение

У меня только в ОГ огорчили некоторые сорта.А в теплице ,даже без крыши, почти все порадовали. :niam:Так  что кто растит в теплицах,урожай должен быть не плохим, а вот вкус без тепла и солнца всё равно не тот. :(

Ссылка на сообщение

В нашем Подмосковье помидорное лето вроде бы выдалось неплохое, но несколько сортов у меня вели себя очень странно. После высадки они чуть подросли и надолго "затормозили".  Часть "тормозных" вовремя очнулись, успели и наплодить и вызреть - Лихач Вилс, Золотая рапсодия, Буденовка. А другая часть вообще очень долго сидели ростом 30см - Блэк черри, который вообще ранний, высокий и мощный, а потом в августе вдруг рванули ввысь, навязали массу плодов, и даже часть созрела на кустах, и Сербская медовина так же. А Куум, Тлаколула, Северное сияние, Ведерница вообще почти так и не очнулись - и рост небольшой, и по одной поздней вечнозеленой помидорине завязали, да и то не все.

Остальные сердца, кроме Буденовки, не только не тормозили, а вырвались вперед, некоторые даже вперед мелких ранних.

Я грешу на два чрезвычайно резких скачка температуры вниз и обратно в июне-июле, таких раньше не было.

Ссылка на сообщение

У меня все помидоры убраны, можно итоги подводить Очень мне хотелось экзотики, купила у Гусева разных. Среди них сорт "Палка", взошли все 12 семок почти сразу стал заметен пересорт: из 12 только 5 палка, остальные что-то мелкое, невкусное размером  с крупный орех . И Палка и пересорт даже в консервацию не пустила. Среди "золотого банана" тоже оказался пересорт, но интересный, как Лонг Кипер, уже месяц лежат на дозаривании, а ЛК уже едим

Ссылка на сообщение

Я садила Палку от Феча. Та же история. Мне Феч объяснил, что сорт переопыляется на раз два. Но я думаю всё это ерунда. Т е же не закреплённые признаки. Куст интересный,не более. Плоды мелкие, кисловатые шарики.Отложила. Оставила пару семок,если вдруг снова решу посеять. Та же участь у Чеснового.И всех пустотелых томатов. Ерунда.Баловство. :-[

Ссылка на сообщение

Меня разочаровал Лихач Виллис.В конце августа было две кисточки зеленых помидор по 4 шт.на кисти.Вообще ни о чем.

И Поцелуй герани,но это я сама виновата,посадила 12 марта,а потом в ОГ под дожди наши.Завязала шикарные кисти,но краснели они в ящике.

Ссылка на сообщение

А у меня совсем не получился Яблочный липецкий :'(

Вершинка на первых кистях конкретная. Только к концу августа несколько чистых томатиков выдал некрупных. Вкус не поняла...... Но буду сажать еще т.к. все только положительно о нем отзываются.  Может год такой.....

Еще Эрос точно не посажу больше - много, форма интересная, но тоже вершинка, на вкус никакой, сухой, пустотелый томат.

Ссылка на сообщение
Цитата Калининградка

А у меня совсем не получился Яблочный липецкий :'(

Вершинка на первых кистях конкретная. Только к концу августа несколько чистых томатиков выдал некрупных. Вкус не поняла...... Но буду сажать еще т.к. все только положительно о нем отзываются.  Может год такой.....

Да, Лена, пробуй снова. Даже моя привередливая соседка на Яблочный липецкий запала. А я угощала ее и Полосатым Шоколадом, и Малахитовой шкатулкой, и Циндао...она семена взяла только с Яблочного.

Ссылка на сообщение

Цитата ЛораРа

Меня очень, очень разочаровал сорт от Сиб.С. Монастырская трапеза  На кусте было  штук пять небольших плодов. К тому же созревать стали поздно. А описание на пакете замечательное. Может быть, это только меня постигла неудача? ???

В этом году не сажала, а в прошлом мне очень понравился, было три кустика и  все усыпаны были помидорками размером и цветом напоминающими апельсин. Фото от 12 июля.
Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

В этом году не сажала, а в прошлом мне очень понравился, было три кустика и  все усыпаны были помидорками размером и цветом напоминающими апельсин. Фото от 12 июля.


У вас на фотографии красивые томатики и урожайные. Значит, это у меня что-то не сложилось с этим сортом. А какой вкус?
Ссылка на сообщение

Совсем не подходит под описание томат с красивым названием Чайная роза (Сибсад), на огромном кусту с десяток мелких, розовых, кисловатых плодов, Космонавт Волков (Сибсад) тоже что попало выросло наверное пересорт, Алсу (Сибсад) 2 плода грамм по 250-300, вкус даже не помню, все росли в ПК теплице.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛораРа

Меня очень, очень разочаровал сорт от Сиб.С. Монастырская трапеза  На кусте было  штук пять небольших плодов. К тому же созревать стали поздно. А описание на пакете замечательное. Может быть, это только меня постигла неудача? ???

  Лариса! Если есть возможность,  укажи номер партии и срок годности.  Я в прошлом году тоже покупала МТ.

Ссылка на сообщение
Цитата иринчик

Совсем не подходит под описание томат с красивым названием Чайная роза (Сибсад), на огромном кусту с десяток мелких, розовых, кисловатых плодов, Космонавт Волков (Сибсад) тоже что попало выросло наверное пересорт, Алсу (Сибсад) 2 плода грамм по 250-300, вкус даже не помню, все росли в ПК теплице.

 

Вот насчет Алсу готова не согласиться 'отличный урожайный  сорт ,и в 

общем беспроблемный.

Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

Вот насчет Алсу готова не согласиться 'отличный урожайный  сорт ,и в 

общем беспроблемный.

 

Свет, а это видимо от партии зависит. Ведь на него многие жалуются. А еще у многих он числится как дет, ростом 1,2 м, а у меня в теплице и на улице не менее 2-х метров растет. Нам с тобой наверное семена попались с самого большого помидора и с самого урожайного куста ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата ЛораРа

У вас на фотографии красивые томатики и урожайные. Значит, это у меня что-то не сложилось с этим сортом. А какой вкус?

Лариса, у меня тоже он не получился, было несколько помидоров, но был посажен поздно, может поэтому. :) :) И болел вершинкой сильно!!! Не смотря на то, что круглый. ??? ??? ???
Ссылка на сообщение

Галюнь, у Мерички  тоже он классный ,у меня он с меня ростом,метр с кепкой  '158 см,!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

А еще у многих он числится как дет, ростом 1,2 м, а у меня в теплице и на улице не менее 2-х метров растет

У меня в ОГ  может даже и чуть поменьше, чуть больше метра, ну 1,20 может и дотягивает. Три года сажала и еще буду, ранний, вкусный, урожайный.

Цитата ЛораРа

У вас на фотографии красивые томатики и урожайные. Значит, это у меня что-то не сложилось с этим сортом. А какой вкус?

Вкус хороший, томатный, с кислинкой, не пресный, как некоторые желтые. И в салат резала и  в баночки, которые помельче.

Ссылка на сообщение

Девочки! А как вот у них получается (у Сиб. сада) такие постоянные пересорты и даже в одном пакете разные семена?  Ну, как такое может быть?

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Девочки! А как вот у них получается (у Сиб. сада) такие постоянные пересорты и даже в одном пакете разные семена?  Ну, как такое может быть?

У меня никогда не встречался у них пересорт, покупала сортов 40 перца и помидоров. Могли не нравится, но соответствовали картинке и описанию. ;) ;)
Ссылка на сообщение

Многие пишут про пересорт от Сибсада. Но не все разочарованы. И оставляют на семена, как удачный пересорт. А у меня в этом году вместо Хали-гали и Кемеровца выросло не пойми что - мелкое, кислое, семена в пакете остались. Но повторять не хочется.

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

У меня никогда не встречался у них пересорт, покупала сортов 40 перца и помидоров. Могли не нравится, но соответствовали картинке и описанию. ;) ;)

Лена! А какие из такого кол-ва перцев Вам понравились больше всего? Я тоже всегда их перцы покупаю, тоже нравятся, но так, чтобы АХ!, еще не напала.

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...