Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Разочарование 2014


Рекомендуемые сообщения


Цитата Galla

А еще мое личное мнение, что эта тема просто сбивает с толку - можно пропустить достойные сорта, прочитав негативные отзывы. Но, вольному воля, поэтому свое сугубо личное мнение никому не навязываю.

 

У меня в теплице  растут 2 куста сорта Мятные от Милы. Один красавец с крупными томатами и урожайность хорошая, и размер, и вкус, т.е. по всем показателям на 5+. Зато второй куст пустой, ну ни единой помидорки. Выдрала на днях :( На следующий год обязательно повторю.

У меня по урожайности очень отстают все полосатики, самая привередливая Большая желтая зебра (три маленьких полосатых плодика :(). 

Ссылка на сообщение
Цитата Ева77

Спасибо, Светочка!

А чего мне розовые полосы привиделись :o  :-

Ну вот, начали менять цвет "ббп" , один куст розовые помидоры, другой оранжевые :o, еще один остался, может он ббп ???

Ссылка на сообщение
Еще добавлю к Аметистовой драгоценности сорт от Попенко Ребристый черный Тима. Растут какие-то уродливые плоды, быстро портятся. И урожайности обещанной вот такой  :hey: нет.
Ссылка на сообщение
Люда, а ведь именно два эти сорта были у меня в присмотре к посадке на след. год, ура, вычеркиваю! Спасибо!
Ссылка на сообщение
Цитата Ева77

Ну вот, начали менять цвет "ббп" , один куст розовые помидоры, другой оранжевые :o , еще один остался, может он ббп ???

 

Плоды у Больших белых полос не белые на самом деле, а такие бледно-бледно оранжевые с еле заметными полосами, порой совсем незаметными.

Ссылка на сообщение
Разочарованна сортом Red Butter Herrt(Красное масляное сердце) На кусту образовалось шесть томатов довольно больших. Вкус- без кислоты, без ароматного запаха томата. Самое главное  :( мякоть белёсая,  слегка розоватая.
Ссылка на сообщение

Цитата Sweet

Плоды у Больших белых полос не белые на самом деле, а такие бледно-бледно оранжевые с еле заметными полосами, порой совсем незаметными.

Светочка, дождусь следующего плода, но первый очень оранжевый 8)

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Еще добавлю к Аметистовой драгоценности сорт от Попенко Ребристый черный Тима. Растут какие-то уродливые плоды, быстро портятся. И урожайности обещанной вот такой  :hey: нет.

А у меня Тим довольно урожайный  :hey: Но мелкий  :D Надо было кисти нормировать и махровые цветки удалять, но я поленилась  :-[ Много плодов корявеньких. На вкус ещё не пробовала. Но  в целом эффектный куст получился, соседки на него повторно любоваться приходят. Я его для украшения натюрмортов посадила-этакие плоды-цветочки  :hid:

Ссылка на сообщение

А у меня Тим довольно урожайный  :hey: Но мелкий  :D Надо было кисти нормировать и махровые цветки удалять, но я поленилась  :-[
Цитата
Много плодов корявеньких. На вкус ещё не пробовала. Но  в целом эффектный куст получился, соседки на него повторно любоваться приходят. Я его для украшения натюрмортов посадила-этакие плоды-цветочки  :hid:


Ну вкус у него , мягко говоря,на любителя. У этой тыквы фиолетовой.
Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Ну вкус у него , мягко говоря,на любителя. У этой тыквы фиолетовой.

Сходила, съела штучку. Обычный вкус, с кислинкой. Отходов много выплюнула в виде шкурки  :D

Меня предупреждали, что вкус не выдающийся, но я его за красоту всё равно посадила  :)

Ссылка на сообщение
У меня в этом сезоне самое разочаровательное разочарование это Госпожа Монтсерат жёлтая от Брижань, сажала два куста - ни цветочка, ни намёка на бутончики :o Сам куст олохмаченный донельзя, пасынки прут и листья я уже даже обрывать перестала - пойдёт весь куст в компост, вот такое чудо
 

Разве так бывает, чтобы совсем не цвело?
Ссылка на сообщение

Определился у меня рекордсмен по никчемности за несколько лет - сорт Куум - ни одного томата, вообще все завязи сбросил, на всех пяти кустах. С учетом того, что этот сорт часто упоминается в этой теме как невкусный, точно не буду его больше сажать.

Ссылка на сообщение

У меня еще один претендент, Морская звезда, мало того, что мелкий, дак весь корявый, ни одного красивого нет, помидорки по 80 гр максимум, не знаю, что ему не хватило, даже пробовать не хочу!

Ссылка на сообщение
Цитата salix

Определился у меня рекордсмен по никчемности за несколько лет - сорт Куум - ни одного томата, вообще все завязи сбросил, на всех пяти кустах. С учетом того, что этот сорт часто упоминается в этой теме как невкусный, точно не буду его больше сажать.

Спасибо, Ива, одной хотелкой меньше. А то как почитаешь, что наши продавцы томатов предлагают- слюной изойдешь, все хочется.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk
  Светик, куст и, правда, очень красивый! :yep: А где он  тебя растёт в ОГ или в ЗГ и  на сколько они мелкие, какой вес? На вкус попробовала, есть помидорный дух? :mail: :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

Черный Тима оччень урожайный...у меня тоже его многго, но такой противный кислый вкус! Только для красоты... Я все пускаю в переработку, типа кетчупов и соусов.

У  меня не удалась Анжела гигант, плоды-уроды,  оба куста завершковались :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

  Светик, куст и, правда, очень красивый! :yep: А где он  тебя растёт в ОГ или в ЗГ и  на сколько они мелкие, какой вес? На вкус попробовала, есть помидорный дух? :mail: :thx: :thx: :thx:

В старой пленочной теплице. Плоды мелковаты 70-150 грамм, но я слишком много кистей оставила, надо было формировать. Не усмотрела-очень сильные пасынки дает и много махровых цветков, из которых плоды корявые.
На вкус и правда кисловаты, если сажать-то только для красоты  :hid: Меня предупреждали, но мне нужна была экзотика для натюрмортов  :D
На весах-самый большой плод:
Ссылка на сообщение

Цитата
Цитата Svetikk

В старой пленочной теплице. Плоды мелковаты 70-150 грамм, но я слишком много кистей оставила, надо было формировать. Не усмотрела-очень сильные пасынки дает и много махровых цветков, из которых плоды корявые.
На вкус и правда кисловаты, если сажать-то только для красоты  :hid: Меня предупреждали, но мне нужна была экзотика для натюрмортов  :D
На весах-самый большой плод:

  А какой высоты? Он индет или дет? Светик собери пожалуйста семечки для меня, попробую его для красоты на будущий год :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

  А какой высоты? Он индет или дет? Светик собери пожалуйста семечки для меня, попробую его для красоты на будущий год :thx: :thx: :thx:

Индет, семки соберу, их в нем полно  :hey: По закону подлости, в сладких мясистых сортах семок 5 шт на помидор, а в этой кислятине-их море  :D Причем если семки изъять, то оболочку проще выкинуть, чем использовать-стенки очень тонкие и кожу не снимешь :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата Svetikk

Индет, семки соберу, их в нем полно  :hey: По закону подлости, в сладких мясистых сортах семок 5 шт на помидор, а в этой кислятине-их море  :D Причем если семки изъять, то оболочку проще выкинуть, чем использовать-стенки очень тонкие и кожу не снимешь :hid:

  Светик, получается, только для красоты, для натюрморта, как ты говоришь :D
Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

  Светик, получается, только для красоты, для натюрморта, как ты говоришь :D

Ну и на сок.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Грейпфрут тоже не урожайный, 3 помидорки, вроде ещё собрался вязать, но очень вкусный, буду приручать, а Южный загар с нормальным урожаем, но вкус что-то не ахти или просто зажрались мы в этом году

Хочу реабилитировать свой Грейпфрут. После снятия этих 3 помидорок, начал вязать и сейчас уже приличные 5 шт. висят и ещё мелочь. Веду в 1 ствол, для первого года у меня нормально.

Ссылка на сообщение

А у меня как ваш Черный Тим,но почему-то называется Черный тюльпан...Есть у кого еще Черный Тюльпан? Какой должен быть?

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

А у меня как ваш Черный Тим,но почему-то называется Черный тюльпан...Есть у кого еще Черный Тюльпан? Какой должен быть?

 

Нелль, ну где ты там тюльпана увидела? Страшная ребристая фигня...противная и невкусная, зато полно и семок много. Ну явно, не тюльпан! Тебя надули! ;D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...