Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Разочарование 2014


Рекомендуемые сообщения

 

Нет. :-[

Цитата
От крёстной. Один сорт Дальневосточный показал себя, а эти выдали непонятно что. :(

Ну уж, Свет , сама понимаешь, не застрахованы мы от пересорта. :(

Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля

Ну уж, Свет , сама понимаешь, не застрахованы мы от пересорта. :(

Это точно! >:( Как мне попались Волгоградские, которые оказались совсем не ими. Это сорт с обычной листвой, не кистевой, а у меня с картофельными листьями был этот сорт, кистевой. ??? Но, хоть вкус! :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Это точно! >:( Как мне попались Волгоградские, которые оказались совсем не ими. Это сорт с обычной листвой, не кистевой, а у меня с картофельными листьями был этот сорт, кистевой. ??? Но, хоть вкус! :niam:

Семян то собрала хоть? :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Семян то собрала хоть? :D :D :D

С горя закинула пару плодов  в кучку, где лежат мои семенные томатики чуток :-[ Перепутаю, не беда, на огороде разберусь что к чему :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Это точно! >:( Как мне попались Волгоградские, которые оказались совсем не ими. Это сорт с обычной листвой, не кистевой, а у меня с картофельными листьями был этот сорт, кистевой. ??? Но, хоть вкус! :niam:

Волгоградские есть 323, 5/95, есть  Волгоградец. Может и еще какие. С картофельными листьями Волгоградские 5/95.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Лена, вот чего не пробовала так это хрустящий томат :D :D :D Спасибо, вашим большой привет.


Нашла фото этих хрустящих томатов,тёмные с полосками посередине и слева 4 красных с полосками. Толстый слой мяса под кожицей,как у паприки. Может, кто подскажет,что за сорта.

Ссылка на сообщение
Цитата Rodebielesumer

 

Я тоже убрала в прошлом году Тигерелла,хотя она была совсем не урожайная,вкуса не было. После многих лет опробования и надежды на что то хорошее,дочь сказала решительно-убрать.

 

А у меня Тигрелла была очень урожайной, красивой, но невкусной и достаточно толстостенной. В банках смотрится супер-красавицей. Попробуем...

Но на следующий год я  от нее отказываюсь.

Ссылка на сообщение

У меня совсем не получилась Медовая капля. Не было вообще помидорок. На днях убирала все из теплицы и обнаружила на ней две штучки. Вкусныеее!

Что ей не понравилось?  ???

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

У меня совсем не получилась Медовая капля. Не было вообще помидорок. На днях убирала все из теплицы и обнаружила на ней две штучки. Вкусныеее!

Что ей не понравилось?  ???

Валь, это точно Капля у тебя была? Я её как-то сажала, захватила весь угол теплицы- монстр просто. :- У неё картофельный лист, урожайность-сумасшедшая, на вкус, как конфетка. Семян её не собрала, нах-нах такое мелкое и урожайное чудо. :D :D :D

Ссылка на сообщение

Оль, точно Капля.  Да куст мощный, но вот что-то не понравилось ей. Но я ее все равно на следующий год посажу, должна же я ее попробовать,(2 штучки в конце сезона не в счет).

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

У меня совсем не получилась Медовая капля. Не было вообще помидорок. На днях убирала все из теплицы и обнаружила на ней две штучки. Вкусныеее!

Что ей не понравилось?  ???

Как хозяйка на неё смотрит. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Как хозяйка на неё смотрит. ;D

Славик, я на нее смотрела с надеждой и любовью. Так хотелось отведать. Тем более  девочки писали, что уже едят Медовую каплю. :D :D :D

Ссылка на сообщение

Цитата Валентина 54

Славик, я на нее смотрела с надеждой и любовью. Так хотелось отведать. Тем более  девочки писали, что уже едят Медовую каплю. :D :D :D

Валентина, попробуй еще раз посадить, у меня получилась очень вкусной, не зависимо от капризов погоды( а погода в этом году у нас, сама знаешь :()

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Валя, а Вы ее пасынковали? У меня в ОГ была очень урожайная, плодила до заморозков. Но Шоколадный зайчик слаще был.

Женечка, я все пасынкую, иначе дебри будут.

Кстати с Шоколадным зайчиком такая же история.

Цитата Ева77

Валентина, попробуй еще раз посадить, у меня получилась очень вкусной, не зависимо от капризов погоды( а погода в этом году у нас, сама знаешь :()

Обязательно попробую еще раз.

Ссылка на сообщение

Я один куст МК пасынковала, второй только вначале, потом не стала. Разницы почти не было ( на пасынкованной чуточку крупнее были томатики).

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Славик, я на нее смотрела с надеждой и любовью. Так хотелось отведать. Тем более  девочки писали, что уже едят Медовую каплю. :D :D :D

Может тебе прислать мои лампочки? Та же параллель. :)

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Может тебе прислать мои лампочки? Та же параллель. :)

Славик, я согласная. ;)

Ссылка на сообщение

У меня Медовая капля была очень сладкая и много ее было, сначала пасынковала ее, потом плюнула на это дело, так как пасынки отрастали даже на конце цветочной кисти. Вкусная, можно на дозаривание собирать и она такая же сладкая будет,как если бы на кисти вызрела.

Ссылка на сообщение

Было 2 куста Бычьего сердца. Один куст шикарный вырос, был весь в крупных плодах. Другой тощий, и не стала бы его больше сажать, да братец то шикарный. В рассаде были одинаковы. Значит в земельке дело, сидели в разных парниках, точнее шикарный в ПК, хилый сидел в пленочной, на земле удобренной котами  :( :( :(  А кто следит за котами? Ходят где хотят...

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Было 2 куста Бычьего сердца. Один куст шикарный вырос, был весь в крупных плодах. Другой тощий, и не стала бы его больше сажать, да братец то шикарный. В рассаде были одинаковы. Значит в земельке дело, сидели в разных парниках, точнее шикарный в ПК, хилый сидел в пленочной, на земле удобренной котами  :( :( :(  А кто следит за котами? Ходят где хотят...

 

У меня 2 куста рядом сидели, и так же - один "слоник", а второй задохлик какой-то был. Соответственно и плоды так же распределены, крупные на крупном, мелкие на мелком.

Ссылка на сообщение

Очень много выродившегося БС. Сорт старый, разновидностей много, в целом у меня воспоминание из детства - рост ДО 80 см (мне кажется и ниже), плоды-гири, созревание в ОГ. А сейчас? Откуда все эти высокорослые и поздние, даже в теплице, линии? Бог его знает. Я прошлый год осознанно искала сорта БС, кажется нашла. Лена, попробуй по 1 кусту то что я прислала. Семена первого года, должны быть ОК. Там эстонские и английские корешки, мне очень понравились.

Ссылка на сообщение

Вирджини сладости! Зарекалась, кроме Грейпфрута, больше не садить биколоры, но этот всё же угораздило вырастить :- и опять 4 плода на куст, хоть и красивые и огромные, но с розовыми и малиновыми не в какое сравнение по вкусу!

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна Латвия

Очень много выродившегося БС. Сорт старый, разновидностей много, в целом у меня воспоминание из детства - рост ДО 80 см (мне кажется и ниже), плоды-гири, созревание в ОГ. А сейчас? Откуда все эти высокорослые и поздние, даже в теплице, линии? Бог его знает. Я прошлый год осознанно искала сорта БС, кажется нашла. Лена, попробуй по 1 кусту то что я прислала. Семена первого года, должны быть ОК. Там эстонские и английские корешки, мне очень понравились.

 

Ален, обязательно попробую, в целом и мои так более менее были (но их пробовать не буду в след. году пока, хотя семки собрала, на их место есть получше претенденты), не могу сказать ,что прям разочарована БС, вкус-то все равно отличный.

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Вирджини сладости! Зарекалась, кроме Грейпфрута, больше не садить биколоры, но этот всё же угораздило вырастить :- и опять 4 плода на куст, хоть и красивые и огромные, но с розовыми и малиновыми не в какое сравнение по вкусу!

 

А я в этом году Бьюти Кинг опробовала, плодов может и не особо много, но крупные и очень вкусные. Буду в след. году его скорее всего повторять.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...