Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Фавориты 2014


Рекомендуемые сообщения

По вкусу на САМОМ ПЕРВОМ МЕСТЕ Оранжевый из России: бесподобный сладкий вкус с небольшими экзотическими нотками





К тому же еще и урожаен.

Порадовала Малахитовая шкатулка - экзотический вкус. Из всех для еды рука тянется за ним :D





Так же очень урожайна.

Ну и еще вкусняшка: Полосатый шоколад!





Хотя урожайностью не блещет.
Ссылка на сообщение

Цитата elsa30

По вкусу на САМОМ ПЕРВОМ МЕСТЕ Оранжевый из России: бесподобный сладкий вкус с небольшими экзотическими нотками





К тому же еще и урожаен.

Порадовала Малахитовая шкатулка - экзотический вкус. Из всех для еды рука тянется за ним :D





Так же очень урожайна.

Ну и еще вкусняшка: Полосатый шоколад!





Хотя урожайностью не блещет.
Полосатый шоколад скоко гр не видно на фото
Ссылка на сообщение
Цитата Синьер

Ленчик по подробнее пожалуйста.

Виталь, висят крупные помидорки, кол-во не считала ,ну где-то штук по 10 на кусту. Божественный, от Амиры, тоже крупный и много. На след. год буду сажать, уже написала список. Выставила фотки в альбоме, Виталь если интересно посмотри, понравится, договоримся ;)

 

Ссылка на сообщение

Все так относительно... Вот, например, Малахитовая шкатулка, выращиваю ее уже лет пять. В прошлом году только не посадила, другие зеленоплодные "испытывала". Всегда была не очень урожайной (средне), но крупной, ранней и обалденно вкусной. В этом году и размером не вышла, и зреть еще не собирается. И что теперь? Не садить больше? А вдруг я ее не по Фэн-шую посеяла  ;D или другие причины есть, о которых я не знаю. Опять же Черри шоколад - в прошлом году были огромные кусты с кучей вкусных плодов (а год-то был хреновенький у меня), а в этом смотрю и удивляюсь - неужели это они. Опять же что-то не так, подозреваю, что место посадки, уж очень они у меня разные, эти места. Но вычеркивать из списка не собираюсь, потому что знаю на что способны эти сорта.

Ну а из уже опробованных в этом году пока лидирует Сердце Ашхабада - урожайные, красивые, вкусные. Даже внук заценил (он помидоры не ест, а тут попробовал и сказал, что "золотые" теперь кушать будет).

Ссылка на сообщение

Самые урожайные Дулариджин , Черный микадо , Волшебник , Красные Китайские фонарики , Чис , Ослиные уши ,Биг бой , Гусиное яйцо , Изумрудная груша . Остальные пока не поняла . Погода подкачала. На вкус еще не пробовала.

Ссылка на сообщение

Цитата ira-s

Самые урожайные Дулариджин , Черный микадо , Волшебник , Красные Китайские фонарики , Чис , Ослиные уши ,Биг бой , Гусиное яйцо , Изумрудная груша . Остальные пока не поняла . Погода подкачала. На вкус еще не пробовала.

Фото в студию плиз не медленно. Очень просимо.
Ссылка на сообщение
У меня фавориты в этом году Мамина любовь(Редько), Мазарини(семена от Любы), Чудо сада (от Бережновой), Индиана (от Попенко)куст подозрительно похож на Аметист, очень урожайные Грузинские, должны быть вроде сердца, но они такие толстые, что вся сердечность их теряется. Хорошо наплодил Парпл Рашен (из моих семян), Ослиные уши, нравится Копия(от Попенко), тоже урожайная. Да и другие неплохие, но у меня в этом году много биколоров, а они поздние, так что в полной красе себя не показали.
Мамина любовь

Ослиные уши

Чудо сада

Рашен пурпле (кисть)
Ссылка на сообщение

Татьянка, глаза радуются, глядя на таких фаворитов! Спасибо, что показали такие красивые кусты! :)
Ссылка на сообщение

Таня, а Ослиные уши, это точно они? В каталоге они вроде ближе к сливкам.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Таня, а Ослиные уши, это точно они? В каталоге они вроде ближе к сливкам.

Валечка, у меня семена от Редько, форма маленько  другая, но уз этих же семян выращивала Лена-Лео с Америки,у неё были маленько вытянутые, не сильно сердечные. Но я заметила в этом году, после обработке кистей завязью, у меня даже круглые сорта стали сердечными. Копия например, из плоскоокруглого, некоторые томаты стали сердечными, так и висят на кусту разной формы. ;)

Ссылка на сообщение

Танюшик, помидоры  :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: У меня родственники в Кемеровской области живут, говорят, что там даже картошка плохо растет. Пойду покажу им твои помидоры ;D ;D ;D ;D ;D

Танюш, напиши где нибудь про сливки твои из Тайланда, которые я так и загубила :'( :'( :'( :'( И у тебя ж еще куча всего там интересного было- я ж от любопытства лопну :P :P :P

Ссылка на сообщение

Еще, Мазарини

 

 

 

А как он по вкусу? Тань, пробовала уже? А то у нас сплошное разочарование: ни сахара. ни кислинки, вообще ничего.... >:(

Вот теперь и решила не давать ему второго шанса... :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Bel Ami

Танюшик, помидоры  :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: У меня родственники в Кемеровской области живут, говорят, что там даже картошка плохо растет. Пойду покажу им твои помидоры ;D ;D ;D ;D ;D

Танюш, напиши где нибудь про сливки твои из Тайланда, которые я так и загубила :'( :'( :'( :'( И у тебя ж еще куча всего там интересного было- я ж от любопытства лопну :P :P :P

 

 

 

А где у нас в Кемеровской области они живут?

Ссылка на сообщение

Танюша, помидорки суперские, а можно спрошу? Томатик Парпл Рашен  от кого был первоначально? Хочу у Редько его заказать в этом году.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

 

 

А где у нас в Кемеровской области они живут?

Ага ,Аленка где это они у нас живут!!!! :D

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

 

 

А где у нас в Кемеровской области они живут?

Цитата SVETLA

Ага ,Аленка где это они у нас живут!!!! :D

Девочки, они под Новокузнецком.  :) :) Но мне кажется, у них не растет ничего не из-за погоды, а из-за отсутствие желания :) :)

Ссылка на сообщение

В тех местах вообще то все хорошо растет, ближе  к Алтаю ,и садоводчество там развито!!!Начиная от Прокопьевска и Кисилевска.  :P :P :P

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Девочки, они под Новокузнецком.  :) :) Но мне кажется, у них не растет ничего не из-за погоды, а из-за отсутствие желания :) :)

 

 

Ух ты земляки мои, я сама Новокузнечанка. Все там растет и слива и груша и вишня и яблоки большие. Так что наверно, просто  нет желания :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

 

Ух ты земляки мои, я сама Новокузнечанка. Все там растет и слива и груша и вишня и яблоки большие. Так что наверно, просто  нет желания :hey:

Я почему то так и думала :D :D :D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...