Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Фавориты 2014


Рекомендуемые сообщения

В этом году фавориты Орлиный клюв, урожайные, одни из первых стали спеть, вкус сладкий с легкой кислинкой, самый ранний 23 июня Лимонный гигант урожайный, плоды грамм по 200-300 но вкус оценили все члены семьи,  сладкий в меру присутствует кислинка есть какой-то фруктовый привкус, ну и конечно Розовый мед, Бабушкин секрет, Загадка природы, Сахарный пудовичок, и урожайные, вкус кисло сладкий сбалансированный, сахаристые на изломе.         

Ссылка на сообщение

Цитата иринчик

В этом году фавориты Орлиный клюв, урожайные, одни из первых стали спеть, вкус сладкий с легкой кислинкой, самый ранний 23 июня Лимонный гигант ...       

 

Ирина, реально 23 июня ? а когда сажали?

Ссылка на сообщение

Отпишусь и я по фаворитам:

1. Розовый изюмный

2. Красный изюмный ( пересорт предыдущего, во всём на него похожий, кроме цвета)

 

Эти оба сорта меня порадовали ранним урожаем, непрерывным, растянутым плодоношением в любую погоду, в июньский холод, когда большинство сортов замерли. В жару, правда, кисти были неполные, но в целом очень хорошие сорта для нашего климата.

 

3. Bloody batcher ( Кровавый мясник) прислан мне из американского пакетика, но изначально сорт голландской селекции. В описании крупный, на деле томат коктейльный, плоды 30-50 г. Лист картофельный.

Тоже, как и предыдущие, вязал весь холод и всю жару, до упора, плоды обычного вкуса, хорошо консервировать.

 

4. Вифлеемский огонь

5. Армянские

 

Эти два биколора меня приятно удивили ранним и растянутым плодоношением, особенно в это непростое лето. Вначале, правда, вкусом желали быть лучше, пресные были, к концу лета исправились. Плоды крупные по все высоте, особенно у Вифлеемского огня. Урожайность хорошая.

 

6. Приамурский крупноплодный

Вкусный и крупный

7. Казахстанский жёлтый

Самый сладкий, урожайный, ранний и вяжущий в холода ( в жару начал сбрасывать кисти или вязать неполные)

8. Изумрудная груша

Самая сладкая, урожайная

9. Смуглянка

Очень урожайная до верха, плодит в полутени, кисти сложные, плоды коктейльные 30-50 г, тёмные.

10. Черри Блаш

Тоже отнесла бы к коктейльным, плоды 20-30 г, очень урожайный, потянул 5 стволов, очень сладкие плоды, шкурка плотная, не лопается в консервации, плодит в полутени.

Ссылка на сообщение

У меня фавориты  в ОГ 1)Вельможа (Сибсад)урожайный вкусный,

2)Любимый праздник(Сибсад)вкусный и урожайный,

3)Золотое сердце(Аэлита) урожайный ,вкус кислинкой но в засолке не лопались(для меня это важно чтоб не лопались,а как на вкус позже отпишусь)

4)Хурма(Поиск)второй год сажаю вкусны

5)Оранж(Седек) урожайный и вкусный

6)Лимонный гигант(РО) в прошлом рос теплице урожайность  :hey:,а в этом в ОГ не такой уж урожайный, ,сладкий и лежкий.

7)Розовый гигант(РО),то же самое с Лимонным гигантом

 

Ссылка на сообщение

а Фавориты в теплице:1)Арбузный (Гавриш)в первый год урожайность средняя,а в этом  :hey:,сладкий но кожура толстая,легко чистить если на переработку,не надо залить кипятком.

2)Золотой кенигсберг(Сибсад)урожайность средняя,вкусный мясистый мало семян

3)Черный принц(Биотехника)(а может пересорт я не знаю как выглядит настоящий Черный принц)урожайность  :hey:,плодил до октября ,еще бы плодил но я выдернула ,вкус с кислинкой,нам понравились

4)любимчик Ирландский ликер ,урожайный вкусный плодил до октября,еще важно что вкус сохранился до октября

5)Севрюга(Сибсад),самый первый дал плод,урожайный вкусный,но сомневаюсь не пересорт ли ,потому смотрю фото у всех форма разны,у меня сердевидный

и последнее 7)Полная Кубышка(Седек) урожайный плодил до октября(но вкус к осени ухудшается становится водянистым),а в начале был вкусным.

 

Ссылка на сообщение

В этом году порадовали сорта:

Малиновый слон - очень понравился на вкус. На будущий год посажу побольше.

Итальянский сладкий - Похож на Малинового слона, тоже с картофельным листом, но урожайность была выше и во вкусе чуть больше кислинки присутствовало.

Доминатор - красный, крупный, перцевидный. На ура перенес все катаклизмы этого лета. Понравился вкус. Сладость присутствовала даже в слегка не спелых плодах.

Калькутта - крупная желтая слива с носиком. Очень урожайная и красивая. По вкусу, для меня, все же уступает моей любимой Радунице.

Бирма - Крупная красная сливища  :hey:. Урожайная, вязала без пропусков. Вкус классический.

Баклажан- Розовый, крупный, перцевидный. Летом просто наслаждалась его нежным вкусом, но в августе Баклажан разочаровал тем, что потрескался. Даже стала ему замену искать. Но в сентябре- октябре сорт реабилитировался - плоды наросли чистенькие и вкусные. Вчера последний съела. :niam: :niam:

Флора от Савелова - Вкус обычный. Зато вела себя, как хороший промышленный гибрид. Вязала без пропусков, здоровая листва до самых морозов.

Не Бийская роза - красный крупный плоскоокруглый. Очень понравился вкус. Урожайность была хорошая, хотя и цветочки сброшенные были.

Ссылка на сообщение

Александр, да в этом году первые томатики пошли с 23 июня и причем не единично. На рассаду сеяла в три срока 21 февраля, 9 марта, и для ОГ 19 марта. В теплицу высаживала в три этапа первые 17 апреля и так с интервалом в неделю. Результатами поражена не только я, 40 кустов томатов отдала приятелям у них помидорки пошли с середины июля. В теплице у меня были сделаны теплые грядки и под укрывным, у приятелей только укрывной, разница колосальная при сравнении. Наверное все это надо писать  не в этой теме :)       

Ссылка на сообщение

Цитата иринчик

Александр, да в этом году первые томатики пошли с 23 июня и причем не единично. На рассаду сеяла в три срока 21 февраля, 9 марта, и для ОГ 19 марта. В теплицу высаживала в три этапа первые 17 апреля и так с интервалом в неделю. Результатами поражена не только я, 40 кустов томатов отдала приятелям у них помидорки пошли с середины июля. В теплице у меня были сделаны теплые грядки и под укрывным, у приятелей только укрывной, разница колосальная при сравнении. Наверное все это надо писать  не в этой теме :)     

 

ЗдОрово!  :yep: Тогда м.б. в теме про тёплые грядки продолжить - я тоже делал, но такого эффекта не получил... видимо по-разному делали...

Ссылка на сообщение
Цитата иринчик

Александр, да в этом году первые томатики пошли с 23 июня и причем не единично. На рассаду сеяла в три срока 21 февраля, 9 марта, и для ОГ 19 марта. В теплицу высаживала в три этапа первые 17 апреля и так с интервалом в неделю. Результатами поражена не только я, 40 кустов томатов отдала приятелям у них помидорки пошли с середины июля. В теплице у меня были сделаны теплые грядки и под укрывным, у приятелей только укрывной, разница колосальная при сравнении. Наверное все это надо писать  не в этой теме :)     

 

мне интересно про теплые грядки,тоже хочу помидор аж с июня,если будете отписать ткни куда прочитать ;)

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

Ирина, реально 23 июня ? а когда сажали?

орлиный клюв самый быстрый по спелости цветки уже появились, когда рассаде был месяц я тоже первый плод попробывала 5 июля, но в открытом грунте и пздно посадила.
Ссылка на сообщение

 

В этом году порадовали сорта:

Малиновый слон - очень понравился на вкус. На будущий год посажу побольше.

Ирина, а чьи семена были? У меня есть пакетик от Гавриша из серии "Русский богатырь". Вот сижу и гадаю -  сажать его на следующий год или нет.

Ссылка на сообщение

У меня в этом году в фаворитах были:

- Орлиный клюв от Сиб.С. -ранние, очень вкусные, урожайные, долго плодоносил. Вкуснымбыл и при  дозаривании;

- Батяня от Сиб.С. в этом году поразил урожайностью, в разы превзошел Розовый мед, по вкусу они не совсем, но все же похожи, к тому же он ранний и долго плодоносит;

- Абруццо  (Элком)-очень урожайный, высокорослый, плоды в форме мешочков. В холодном июне здорово затормозил, завязал только одну кисть некрупных плодов. Но когда наступило тепло, быстро стал завязывать плоды в огромном количестве и более крупные, чем на первой кисти - ок. 250г, верхние помидоры стали раньше созревать. Вкус у них приятный, присутствует сладость. Одно "но"- несколько пустоват (но не пустой). Связываю это с капризами погоды, т.к. по описанию они должны быть мясистыми. У меня есть проверенный сорт с очень мясистыми помидорами, а в этом году он тоже оказался пустоватым.

- Аппетитный (Сиб.С.) урожайный среднеспелый сорт, плоды крупные, мясистые, мякоть бордового цвета, вкусные, сладкие, но если их немного передержать, то становятся пресными, поэтому очень важно вовремя начинать их есть.  Из-за этого, наверное, больше 2х кустов сажать не стоит.

-  Медовая капля (РО) - сладкий и очень урожайный. Об этом сорте уже многие писали. Я не любительница черри (вкус многих нравится, но выращивать предпочитаю крупноплодные). Этот сорт покоряет своей стойкостью, и непрерывным наращиванием плодов. Причем, сначала их вроде бы мало, а потом становится тьма :mail2: :mail2: К тому же они прекрасно дозариваются, почти не теряя вкуса. У меня созрели даже те помидорки, которые были сорваны не просто зелеными, а и еще не доросшими до своего нормального размера, т.е. маленькие "пупочки". И тоже оказались на вкус не плохими.

Ссылка на сообщение

Очень понравились в этом году:

Углерод (Попенко) - вкуснятина  :niam: :niam: :niam:, урожайный, плоды гладкие, ровные, 200-300г

Медовая Капля (Ро) - сладкие, долгоиграющие - дозревают до сих пор.

Малахитовая Шкатулка (ССад) - понравились по вкусу, получился среднеранним, весь урожай отдал летом, шкурка тонкая, не хранится вообще.

Чио-Чио-Сан (Гавриш) - ровные розовые сливки 20-30г  - не сосчитать, вкус  :niam: :niam: :niam:, не ранний, плодил , пока не замёрз, зреет до сих пор.

По урожайности удивили Черри Чёрные (Гусев), Вельможа (ССад), Японский Краб (Аэлита) -  :hey: :hey: :hey:, по вкусу - нормальные  :)

Ссылка на сообщение
Цитата ЛораРа

В этом году порадовали сорта:

Малиновый слон - очень понравился на вкус. На будущий год посажу побольше.

Ирина, а чьи семена были? У меня есть пакетик от Гавриша из серии "Русский богатырь". Вот сижу и гадаю -  сажать его на следующий год или нет.

Лариса, у меня тоже этой фирмы были семена и был сплошной пересорт, а у Ирины в таком пакетики оказались настоящим слоном.
Ссылка на сообщение

Оля, возможно мне повезло.  :) То единственное семечко, что я посеяла оказалось Малиновым слоном. Должна же я была получить компенсацию за хронические неудачи с Розовым слоном.Я два года Роз. слона пытаюсь вырастить, а мне все пересорт попадается. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Лариса, у меня тоже этой фирмы были семена и был сплошной пересорт, а у Ирины в таком пакетики оказались настоящим слоном.

 

Оля! а в каком году вы покупали семена? И совсем было бы хорошо уточнить номер партии. Я покупала весной этого года. Срок годности до 12.2016г. № партии 17893. А  еще интересует из этой же серии Оранжевый слон. От РО есть Оранжевый гигант - это одно и то же?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛораРа

Оля! а в каком году вы покупали семена? И совсем было бы хорошо уточнить номер партии. Я покупала весной этого года. Срок годности до 12.2016г. № партии 17893. А  еще интересует из этой же серии Оранжевый слон. От РО есть Оранжевый гигант - это одно и то же?

Лариса, покупала я его в этом году зимой. Пакетик находится на даче , поэтому не могу сейчас посмотреть номер партии.
Ссылка на сообщение

Цитата Ира

Оля, возможно мне повезло.  :) То единственное семечко, что я посеяла оказалось Малиновым слоном. Должна же я была получить компенсацию за хронические неудачи с Розовым слоном.Я два года Роз. слона пытаюсь вырастить, а мне все пересорт попадается. :D

Ира, а Розового слона я буду выращивать в следующем году от фирмы Гисок, надеюсь без пересорта. С удовольствием поделюсь семенами. :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Лариса, покупала я его в этом году зимой. Пакетик находится на даче , поэтому не могу сейчас посмотреть номер партии.

Да.... вот теперь я в полном сомнении :- Скорее всего, Ольга, у нас с вами семена из одной партии. Если не куплю семена из другой партии, сажать не буду. А то растишь, холишь несколько месяцев  рассаду, а получаешь :-[

Ссылка на сообщение

мои фавориты в этом году :

1 Батяня-  ранний, крупный, урожайны, вкусный

2 Оранжевый из России

3 Орлиный клюв

4 Розовый Фламинго похожи по виду и вкусу и размеру с Орлиным клювом

5 Сахарный Гигант урожайный, очень вкусный

6 Яблочный липецкий просто обалденно вкусный,сочный,  сравнили с мужем  по вкусу с Конусом, после  Яблочного Конус показался просто кислятиной

7 Кенигсберг желтый- вкусная рабочая лошадка, которая не подводит в любую погоду

 

всего еще сажала:

Сосулька розовая-  да, урожайная ,  но в маринаде трескалась сильно , даже семена не стала собирать с нее

Слива черная кустовая - урожайная,  вся ушла в переработку

Черный Микадо - ранний, урожайны,  но зеленые плечики

Король Королей очень крупный, очень много, тоже в лидерах

Загадка Природы биколор, крупная, поздняя, очень много плодов,  по вкусу показалась кислее Оранжевого  из России

Оаксанская Драгоценность  - очень крупная,  вкусная, похожа с Загадкой Природы, буду сажать что то одно

Болгарское Чудо - крупноплодный сорт,  вкусная, но у меня у плодов была очень крупная кость белая , через весь плод, вынимая ее- развалился весь помидор в кашу..больше не посажу

Hearts Delit - не понравился вообще, плодов мало, сначала вообще  все  цветы опадали с нижних кисте

Белый Томесол - очень урожайны, но по вкусу  никакой

Дальневосточный Розовый- хороший урожайный сорт,  по вкусу нормальный

Розовый Гигант  тоже урожайный  крупноплодный  вкусный сорт

Вернисаж Черный ( Попенко)  вкусный, но поздний , вкус не помню уже

Кабан от Попенко  оказался  чем то типа  Зебры белой  :D

Rutgerdt - неплохой засолочный сорт, красный

Южный загар  вообще ничего не завязал почему то

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Ань а у меня  первый Розовый фламинго, формой и размером ,похож на Орлиный клюв,но цвет другой. Он был ярко малиновый. Один в один похож был с Сахарным гигантом. Не путать с Бизоном. Сах . Бизон был красный. Гигант был в пачке от РО.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

а чьи семена Южный загар?

Свет, думаешь это важно.? Он взошёл и рос. А вот ,что не завязал виноваты возможно климатические условия. :(или их перемена.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Свет, думаешь это важно.? Он взошёл и рос. А вот ,что не завязал виноваты возможно климатические условия. :(или их перемена.

или пересорт.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...