Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Грибная икра


ирина304

Рекомендуемые сообщения

Попробуйте проверенные в моей семье рецепты:

1. Тушеные грибы (любые, лучше пластинчатые, как опята)

5 кг. грибов хорошо отварить. В казан - 1 бутылка раст. масла, 1 кг. пасерованного лука, грибы отваренные, 0,5 л. томатного соуса, соль, черный молотый перец. Тушить, мешая, 1 час. Разложить в стерильные банки и закатать.

2. Грибная икра

3 кг. отваренных грибов - прокрутить на мясорубку.

1 кг. лука, 1 кг.морковки спассеровать на растит. масле и тоже прокрутить на мясорубку и смешать с грибами.

Добавить 0,5 л. томатного соуса, 0,5 л. раст.масла, соль по вкусу. Тушить 1 час, постоянно помешивая (если оставить - очень быстро  пригорает). Разложить в стерильные банки, закатать. Хранить желательно в погребе или другом прохладном месте.

Еще из грибов делаю солянку с капустой, но как такового рецепта нет. Могу описать последовательность, если кому-то надо.

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

А я грибную икру делаю немножко по другому.  Грибы ( можно делать из разных) отвариваются прокручиваются через мясорубку. По отдельности обжариваются лук и морковь до полуготовности, грибы. Потом все это смешивается и добавляется тертый чеснок и жарится до готовности, соль ложится по вкусу, раскладывается по стерильным банкам  сверху можно залить прокипяченым подсолнечным маслом, и закрывается капроновыми крышками. Такая икра долго не хранится, поэтому делаю понемногу , чтобы сьесть побыстрее.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Икра из опят не плохо хранится в замороженном виде, для этого нужно отварить так как для маринования, т.е. соль по вкусу, консервантов в два раза меньше, перекрутить через мясорубку с мелкой сеткой и разложить в П/Этиленовые пакеты ( порционно)

==Достаёшь пакет, обжаришь с добавлением того же чеснока и пр.  УХхх! и закусочка же!

Ссылка на сообщение
  • 9 months later...
Цитата
Цитата ирина304

Попробуйте проверенные в моей семье рецепты:

1. Тушеные грибы (любые, лучше пластинчатые, как опята)

5 кг. грибов хорошо отварить. В казан - 1 бутылка раст. масла, 1 кг. пасерованного лука, грибы отваренные, 0,5 л. томатного соуса, соль, черный молотый перец. Тушить, мешая, 1 час. Разложить в стерильные банки и закатать.

2. Грибная икра

3 кг. отваренных грибов - прокрутить на мясорубку.

1 кг. лука, 1 кг.морковки спассеровать на растит. масле и тоже прокрутить на мясорубку и смешать с грибами.

Добавить 0,5 л. томатного соуса, 0,5 л. раст.масла, соль по вкусу. Тушить 1 час, постоянно помешивая (если оставить - очень быстро  пригорает). Разложить в стерильные банки, закатать. Хранить желательно в погребе или другом прохладном месте.

Еще из грибов делаю солянку с капустой, но как такового рецепта нет. Могу описать последовательность, если кому-то надо.

  Ирочка, в первом и втором случаях отварные грибы, а что это значит, т.е. ск-ко мин. их отваривать до тушения :mail:
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...