Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в обычных условиях


Рекомендуемые сообщения

а у меня сейчас в горшке растет роза ветров от биотехники...летом тоже на улице в горшке росла,но плодов я не увидела,т.к.посадила как написано было 15 апреля,а 15 августа за одну ночь фита все погубила...так что не успели мы посмотреть на помидорки...   

Ссылка на сообщение

Очень интересно, а Роза ветров была вкусная?

 

Я выращивала этот сорт в Ярославской области в открытом грунте, но томаты затеняет молодой лес..

Так вкус был чуть лучше Белого налива.

Кисло-пресноватый.. сладковатости толком не почувствовала, и яркости вкуса тоже...

 

Нашему поместью пока до такого масштаба посадок далеко, приходиться бороться за каждый метр земли, вырубать ивняк и берёзы на нашем болоте.

 

Удачи в выборе самых урожайных и вкуснющих сортов для вашего участка!

Ссылка на сообщение
Цитата Stasya

Очень интересно, а Роза ветров была вкусная?

 

Я выращивала этот сорт в Ярославской области в открытом грунте, но томаты затеняет молодой лес..

Так вкус был чуть лучше Белого налива.

Кисло-пресноватый.. сладковатости толком не почувствовала, и яркости вкуса тоже...

 

Нашему поместью пока до такого масштаба посадок далеко, приходиться бороться за каждый метр земли, вырубать ивняк и берёзы на нашем болоте.

 

Удачи в выборе самых урожайных и вкуснющих сортов для вашего участка!

Роза ветров вкусный томатик,сладковатый.Плоды насыщеннорозово-малиновые.Мне оч. понравился.

Ссылка на сообщение

Роза ветров была от Биотехники.Куст не высокий до 50 см.Плоды ровные круглые красивого цвета(чуть выше описала),сладковатые на вкус,не трескались.Весом до 80 грамм.Ничем не болели.Очень понравился.Т.к. семян не собрала( не знаю почему),заказала у Попенко.

 

Ляна красная и розовая что-то типа этого,только у розовой плоды бледно-розовые перламутровые,сахаристые.Да и вид и размер плодов схожи.Мне вот эти два сорта оч. понравились.Сажаю по 2 куста в лунку--получается куст осыпной.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Да-да...напиши про обработку от фиты...

 

От фиты обрабатываю Оксихомом каждые 10-14 дней с момента как рассада прижилась и обрезаю листву,чтоб не было загущенности и листва не касалась земли.В прошлом году вообще не обрабатывала ничем,только стригла и в ОГ,и в теплице.Да и не болели томатики  у меня (ТТТ).Не знаю что в этом году будет.

Ссылка на сообщение

Оля,а оксихом через опрыскиватель? Тогда напиши какой у тебя...мне надо сейчас купить какой-то,вот выбираю,слушаю отзывы...У меня есть маленький,на з литра,но через него ничего не проходит ,кроме воды...

Ссылка на сообщение

Нель,короче я засыпаю,заливаю.Муж качает и разбрызгивает,нажимая на кнопку,которая находится  на ручке распылителя.А с 3-х литровым эт я сколько буду мурыжится.С моей то плантацией.

Ссылка на сообщение

Оленька, какая же ты молодец! Ухоженный участок, да еще и красота такая, что просто нет слов!!! С удовольствием буду читать твою тему и учиться, учиться и еще раз учиться!!!
Ссылка на сообщение

оля ,я в шоке ,сколько кустов? присоединяюсь ко всем  лежачим мышам......  супер умницы с мужем! я сорт ляна садила очень давно,сейчас только вспомнила ,как прочла.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Здравствуйте уважаемые томатоводы! Я новичок на форуме, поэтому может не туда пишу, укажите, если что.... Хочу спросить совета. Мне достался сад от бабули, 6 соток. Мечтаю выращивать томаты, но не знаю с чего начать. ::) Огород не удобрялся очень долго и нет возможности завести навоз((( Может есть способы удобрить землю чем то другим?? Посоветуйте как начать свое "огородное дело".

Ссылка на сообщение

Здравствуй, Светлана! Для начала нужно зайти в раздел форума Болталка и курилка в тему "Добро пожаловать!..." Там мы обычно знакомимся с новичками.

Ссылка на сообщение
Цитата Martesa

Здравствуйте уважаемые томатоводы! Я новичок на форуме, поэтому может не туда пишу, укажите, если что.... Хочу спросить совета. Мне достался сад от бабули, 6 соток. Мечтаю выращивать томаты, но не знаю с чего начать. ::) Огород не удобрялся очень долго и нет возможности завести навоз((( Может есть способы удобрить землю чем то другим?? Посоветуйте как начать свое "огородное дело".

Я так поняла , что участок давно не обрабатывался  ::) , так это и хорошо , удобрять весь участок и не надо . Выберите  солнечное место для грядок ( хотелось бы знать где вы живёте ) , грядки можно чем -нибудь огородить ( если есть чем ) , а удобрять уже конкретно в лунку при посадках . Это коротко .

Ссылка на сообщение

Живу в Чувашии, с солнышком проблем не бывает. Случалось засушливое лето. Подскажите чем удобрять? Я перечитала кучу статей, везде разные советы. Не пришла ни к чему конкретному. У нас городок маленький и профессиональных магазинов с удобрениями нет.

Ссылка на сообщение
Цитата Martesa

Живу в Чувашии, с солнышком проблем не бывает. Случалось засушливое лето. Подскажите чем удобрять? Я перечитала кучу статей, везде разные советы. Не пришла ни к чему конкретному. У нас городок маленький и профессиональных магазинов с удобрениями нет.

Хотелось бы знать подробнее , какая у вас земля  ?( глина , песок , чернозём и т.п ) Какая влажность воздуха ?Какая средняя температура воздуха бывает ? 

Ссылка на сообщение
Цитата Martesa

Купила несколько сортов помидорок, сейчас посмотрела тут список, половины таких нет...теперь вот думаю, может ерунду купила :(

У вас ещё есть время всё исправить  :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...