Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в обычных условиях


Рекомендуемые сообщения

Цитата Martesa

Купила несколько сортов помидорок, сейчас посмотрела тут список, половины таких нет...теперь вот думаю, может ерунду купила :(

А какие сорта, может. не ерунда вовсе ?

Ссылка на сообщение

Король Сибири, Сибирский скороспелый, трюфель желтый, золотой банан, подарок Молдовы. Из всего этого нашла только Король Сибири

Ссылка на сообщение
Цитата Martesa

Король Сибири, Сибирский скороспелый, трюфель желтый, золотой банан, подарок Молдовы. Из всего этого нашла только Король Сибири

Все названные сорта хорошие кроме Сибирского скороспелого ( у меня был мелким и кислым )

Ссылка на сообщение

Цитата Martesa

Когда лучше начинать сеять семена?

Если вы имеете ввиду в грунт , то ещё рано . В феврале сеют семена для ранних посадок под укрытия или в теплицы.

Ссылка на сообщение

Цитата Martesa

К сожалению теплицы нет... Буду сажать дома, в баночки :)

Ну дома в баночки это понятно , а когда в грунт будете высаживать ?

Ссылка на сообщение
Цитата Марина

Все названные сорта хорошие кроме Сибирского скороспелого ( у меня был мелким и кислым )

Все практически ранние сорта с кислинкой,за исключением некоторых.А вот Сибирский скороспелый в банках ОТЛИЧНЫЙ :yep: :yep: :yep:Сама испытала.

Ссылка на сообщение
Цитата Martesa
Король Сибири, Сибирский скороспелый, трюфель желтый, золотой банан, подарок Молдовы. Из всего этого нашла только Король Сибири
Подарок Молдовы, как и моя тезка, знаю перец. А помидор Слава Молдавии (Молдовы) выращивала. Впечатление оставил хорошее. Невысокий, помидорки были круглые, оранжевые, граммов по 60-80, неплохого вкуса.
Ссылка на сообщение
Цитата Martesa

Буду смотреть по погоде. В грунт наверно в середине июня

Если в середине июня, то семена сажайте в конце марта-начале апреля, а то перерастут и вытянутся.

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Цитата OLGA

Конверты собрала и отослала,теперь пошла сеять семена томатов для теплицы,перцы и баклажаны.

Оленька! Удачи тебе и терпения! :thx:

Ссылка на сообщение

Правда не знаю где писать про все сорта и для ОГ и теплицы.Смогу ли потом всё выкладывать?Тем более на одного помошника меньше будет в этом году,у меня сынок в армию летом должен идти.Заканчивает техникум(20 лет осенью будет).

Ссылка на сообщение

Оленька, какие же вы молодцы! Я раньше увидев твои фотографии сразу поняла ,что ты с Воронежской области, там такие плантации не редкость. Ни одной травинки! Обязательно покажи нам в этом году фотографии со спелыми помидорами, зрелище наверное будет завораживающее!

Здоровья вам, сил побольше и побольше времени на отдых.

Ссылка на сообщение
Цитата OLGA

Правда не знаю где писать про все сорта и для ОГ и теплицы.Смогу ли потом всё выкладывать?Тем более на одного помошника меньше будет в этом году,у меня сынок в армию летом должен идти.Заканчивает техникум(20 лет осенью будет).

 

Оленька, попроси помощника, заранее всему научить, если есть затруднения. Да и фото можно будет выкладывать по немного, по чуть -чуть, чтобы нас не слишком баловать. Очень интересно увидеть томатики в таких масштабах, красота наверно будет необыкновенная.

Ссылка на сообщение

Ой девчёнки,фотки я могу выкладывать.Я про то, что в ОГ на 1 помошника меньше будет. :-Уже 1 плошку с Президентом посеяла.Побежала дальше.Завтра на работу.А дел не початый край.Я как тот Фигаро и здесь и там. :D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...