Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Записки Кубанской огородницы/Valichka


Valichka

Рекомендуемые сообщения

Цитата Веруня

Валюш...а я не химией теплицу обрабатываю. Я покупаю бутылку самой дешевой водки, туда марганцовку и 3-4 капли йода и развожу все это на 5 л. воды и опрыскиваю все стены теплицы.

Вера, спасибо за рецепт, надо уже обрабатывать теплицу :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Lana_s_Kavkaza

Понятненько, :mail:  А почему томаты дальше не растут? Ты им макушки прищипывала? У нас же они до ноября могут расти... :)

Светик, каким прищипывала, а каким и нет, а дальше расти плёнка не даёт. Так, уже вниз пошли расти. Если завязи больше не будет, я их повыдёргиваю и посажу горчичку.
Ссылка на сообщение

Валя, а ты приспускать томаты не пробовала? А в ОГ их перевязала, под наклоном в 45 град пустила, выросли под 180см. В теплице хуже, места нет, макушки как веер - по несколько стволов. К тебе на семена можно напроситься?

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Валюша, письмо наверное завтра уже приедет :mail2: :mail2: :mail2: УРА УРА УРА  :mail2: :mail2: :mail2:  Как у тебя в теплицах дела? Что там делаешь? Томаты еще есть?
У меня еще висят  :) :) :)

Ссылка на сообщение

Светочка,в теплице моей почти уже нет помидор,так,рву на салат и всё! Если честно я от них устала, но не могу представить , как мы будем без салатов! Кое на каких кустах есть ещё завязи,так что продержимся ещё сентябрь. Светик, рада за тебя,ещё такие крупные! :hey: :hey: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Валюша, расскажи как у тебя вели себя помидоры от СибСада. Завязывались в жару хорошо? Какая высота была у детов в теплице? Напала сегодня на семена Сибсада и прикупила кучку, в основном деты или без упоминания, просто стоит 1,5-1,8м. И когда ты их сеяла на рассаду. На пачке стоит высаживать в 50-60 дней.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Светочка, сажаю томатики от  Сиб сада с 2012 года. Сразу очень понравились.  Себя показали хорошо, даже в жару. В этом году посажу обязательно несколько сортов 2012 года,  это-- Орлиный клюв, Кёнигсберг, Золотой Кёнигсберг, Алсу, Абаканский розовый, Русская душа, Король сибири. Мне их чего-то не хватало в этом году, очень понравились вкусом,  :niam: :niam: видом, а  Алсу, Орлиный клюв и Абаканский розовый  ещё и урожайностью. :yep: :yep: :yep: Теперь они немного прошли адаптацию к нашему климату, посмотрим как они себя поведут .

Ссылка на сообщение

Света, на рассаду сажала, начиная с 25 февраля. Светочка, но это только для моего региона, у вас ведь климат другой, смотря когда, в каких числах вы высаживаете в теплицу. Стараюсь, что-бы возраст рассады был- 45-50 дней не более. В прошлом году, у меня некоторые сорта не взошли, пришлось пересевать, так когда сажала в теплицу некоторые саженцы были совсем маленькие, но ничего, догнали и  выровнялись с остальными.

Ссылка на сообщение

Спасибо, Валюша, за подробный ответ. Стараюсь высадить в парники к 1 мая, если погода позволит. Значит с 1 марта "сибиряков" на рассаду посеять? У меня не одинаково рассада растет, некоторые прямо "спринтеры" -такие высокие вырастают, что лежа садила. У тебя так бывает? На окне в солнечный день в марте - Ташкент, и форточки нет, евроокна стоят. Тюлем притенять?

Ссылка на сообщение

Светочка, у меня тоже всё бывает  :- :- :- Если ты садишь в теплицу 1 мая, числа 10 марта можно начинать садить семена. /2012-2013 годы/- высаживала рассаду в теплицу 1-3 апреля, было уже в этих числах тепло, даже очень. На ночь конечно укрывала агро-тканью, потому что бывали заморозки небольшие. А в /2011-2010/- высаживала рассаду -15 апреля, потому-что было ещё холодно, не рисковала. Света,  рассаду ВСЕГДА сажаю лёжа, макушкой на север, корень на юг, на верху в лунке оставляю только макушечку, весь стебель в земле. Лунки делаю глубокие, потом, по мере роста рассады, постепенно как-бы окучиваю. Рассаду , если на окне жарко и много солнца, конечно притенить, ведь может сгореть. Я стараюсь, если солнечный день, не смотря на возраст рассады выношу в теплицу на день, а вечером заношу в дом. Когда солнце, где-то после 10 часов утра в теплице уже очень тепло и много солнца. Как раз то что надо.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...