Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Записки Кубанской огородницы/Valichka


Valichka

Рекомендуемые сообщения

Сегодня у меня начался посадочный сезон! Решила начать с перцев и баклажан.Семена перцев были замочены в иммуноцитофите на 3 часа и потом посажены .Сладкие перцы-Долгов,Trapez,Quadrato d"asti giallo.Всего-43 шт,Горькие перцы-Вихрь/седек/,Венгерский жёлтый/седек/-всего 15 шт. Баклажаны-Galine-20 шт.Те семена,что были ранее обработаны производителем,конечно не замачивала,посадила сухими и полила.Кассеты накрыла плёнкой и поставила в тёплое место.Сажала в покупной грунт-Наша дача/ Лама торф.Волоколамск Московской обл./Но в грунт добавила  "Ому-рост",органоминеральное удобрение длительного действия,для основной заправки грунта под рассаду.Решила в этом году сделать землю под рассаду более удобренной.Посмотрим,как это отразится на рассаде.Сам грунт на вид не плохой.

Ссылка на сообщение

  Валюша, дорогая!!! С началом  посевной, тебя !!! :thx: :thx: :thx:

КУБАНЦЫ !!!  Держите  марку!!!  Вот  таких  тебе  урожаев ... :hey: :hey: :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение

Томаты буду садить-21-22 февраля первую партию.Хочу начать с розовых.Конкретно о сортах напишу,как посажу. :mail: :mail: :mail2: :mail2: Спасибо Наташ! Постараемся и марку держать :hey: :hey:

Ссылка на сообщение

Валюша! Присоединяюсь ко всем поздравлениям! :thx: :thx: :thx: :thx:  Дружных всходов и крепкой здоровой рассады!

  Валя, вот увидела у тебя удобрение Ому для рассады. Это удобрение ведь в нашей области производят, вроде в городе Буй.  Но у нас встречала только для картофеля и Ому универсальное, для рассады не видела в наших магазинах. Там какая дозировка указана на литр почвы? 

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

 

  Валя, вот увидела у тебя удобрение Ому для рассады. Это удобрение ведь в нашей области производят, вроде в городе Буй.  Но у нас встречала только для картофеля и Ому универсальное, для рассады не видела в наших магазинах. Там какая дозировка указана на литр почвы?

 

Лена... сейчас в продаже появилось это удобрение для рассады... видела во многих  спец. магазинах...фасовка удобная - 50г.

Производитель:  Буйские удобрения..  У вас  как не быть - то? ...  Тоже купила...

Ссылка на сообщение

Наташа! Нету!!!  ??? Вот только что ездила с дочей типа ей за сумкой, ну а "по пути" как раз в самый лучший в городе магазин с семенами, саженцами, удобрениями... Спросила даже продавца об "Ому для рассады" - продавец пожала плечами "Не слышала о таком даже". Вот ведь как бывает!

Ссылка на сообщение

Да, ситуация!!!  От Буя  до Костромы...  дальше, чем  до Кубани...выходит???

Ссылка на сообщение
Цитата Ярославна

Да, ситуация!!!  От Буя  до Костромы...  дальше, чем  до Кубани...выходит???

 

;D ;D ;D ;D ;D Выходит так, Наташ!  ;D ;D ;D ;D ;D

 

Ссылка на сообщение

Цитата Valichka

Всё готово к посадке.

Валечка, скажи пожалуйста, а что у тебя за кассета с мелкими ячейками? Она для чего?

Ссылка на сообщение
Леночка,в пакете Ому-Рост-50г,вносится на 5 кг грунта.                  Оксаночка,в этой кассете ячейки 1х1 см,высота см4 и она из пенопласта,лёгкая.Сажала раньше семена помидор,потом рассаживала в стаканчики.Сейчас сажу туда цветы. Когда подрастут,и пришло время пересаживать,снизу,маленьким карандашом толкну вверх и растюшка аккуратно с корнем у меня в руке.Удобная вещь.А сейчас сажаю по 4 корня каждого сорта,можно перепутать сорта. Поэтому лучше сразу садить в стаканчики и подписать. :yep:
Ссылка на сообщение

Как удачно я сюда зашла!  Вспомнила, что где-то  у нас видела Ому-рост.  Надо  в понедельник наведаться  в магазинчики да и прикупить тоже.

А мелкоячеистая кассета мне тоже понравилась  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Valichka

Леночка,в пакете Ому-Рост-50г,вносится на 5 кг грунта.     

 

Валечка! Спасибо большое. :thx: Вот только один вопрос меня мучает. Понимаю, что надо внести в грунт это удобрение, размешать. Но при посадке семушек будет такая вероятность, что нежный проросток окажется как раз рядом с гранулой удобрения. Не будет ли ожога? Ну а если применять только при пересадке-пикировке - не обожгутся ли корни? Валя, что там на пакете написано? Может, до посадки нужно пролить грунт водой и удобрение быстро растворится?  :)

Ссылка на сообщение

Леночка,само это удобрение,очень мелкие гранулы,почти пыль.Думаю когда польёшь,они начнут растворяться.Удобрение органо-минеральное,но пишут продолжительного действия.Лена,посмотрим.Представь 50 гр на 5 кг грунта. :hey: :hey: Да этого удобрения там и не найдёшь. :D :D ;D ;DЛадочка,спасибо тебе!Это ведь только начало. :hey: :hey:
Ссылка на сообщение

 

Леночка,в пакете Ому-Рост-50г,вносится на 5 кг грунта.                  Оксаночка

Цитата
,в этой кассете ячейки 1х1 см,высота см4 и она из пенопласта,лёгкая.Сажала раньше семена помидор,потом рассаживала в стаканчики.Сейчас сажу туда цветы. Когда подрастут,и пришло время пересаживать,снизу,маленьким карандашом толкну вверх и растюшка аккуратно с корнем у меня в руке.Удобная вещь.А сейчас сажаю по 4 корня каждого сорта,можно перепутать сорта. Поэтому лучше сразу садить в стаканчики и подписать. :yep:

Валюша, я просто такие  из Израиля кассеты заказала, в них я думаю будет хорошо и салатам и луку.

Ссылка на сообщение

Ому-рост всегда подмешиваю в землю, которую насыпаю в вазоны и петунию выращиваю. Ей очень нравится, значит, и томатам и перцам тоже понравится, они ведь одного семейства  :yep:

Ссылка на сообщение

Валюша с началом сезона тебя!! :thx: Я тоже посеяла в эти выходные перец, два сорта болгарского Князь серебрянный и Звезду Востока белую в красном, и два сорта горького Чили и Колокольчик. Томатики первые планирую на следующих выходных.

Ссылка на сообщение

Валечка,а мне вообще Буйские удобрения очень нравятся по эффективности и расфасовки всегда удобные и написано понятным языком : сколько, куда и как :yep:. Для домашних цветов покупаю в бумажный пакетиках маленьких,как прольёшь с ними цветы, особенно декоротивнолистные,результат сразу заметен,зелень аж искрится здоровьем!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...