Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Записки Кубанской огородницы/Valichka


Valichka

Рекомендуемые сообщения

Цитата sidorina

Валюша с началом сезона тебя!! :thx: Я тоже посеяла в эти выходные перец, два сорта болгарского Князь серебрянный и Звезду Востока белую в красном, и два сорта горького Чили и Колокольчик. Томатики первые планирую на следующих выходных.

Наташ,благоприятные дни для посадки 21-22 февраля и 28-1 марта.Но ты же работаешь,а это рабочие дни.Может по вечерам получится у тебя?Я тоже томатики буду начинать сажать 21 числа,уже никак не дождусь. ;D ;D
Ссылка на сообщение

Цитата Danko

Валечка,а мне вообще Буйские удобрения очень нравятся по эффективности и расфасовки всегда удобные и написано понятным языком : сколько, куда и как :yep:. Для домашних цветов покупаю в бумажный пакетиках маленьких,как прольёшь с ними цветы, особенно декоротивнолистные,результат сразу заметен,зелень аж искрится здоровьем!

Лен, а я вот уже второй год ищу буйские удобрения у нас , а их не продают, прошлый год даже на ярмарке не было

Ссылка на сообщение

Валюша у меня выбора нет, я буду сеять в выходные, за одно и праздничек отмечу приятностью для себя. При деле буду так сказать, а то простою опять возле печи три дня и ни какого удовольствия  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Valichka

Наташ,благоприятные дни для посадки 21-22 февраля и 28-1 марта.Но ты же работаешь,а это рабочие дни.Может по вечерам получится у тебя?Я тоже томатики буду начинать сажать 21 числа,уже никак не дождусь. ;D ;D

Помидоры наверное уже посеяны, дождалась таки Валюша, пусть всходят без раздумий... ;) ;) ;)

Ссылка на сообщение

Начала посадку с розовых помидор.У меня в теплицах они будут по цвету.Посажены в 200 гр стаканчики,по 1 семечку:

Алиса,Алсу,Сердце урала,Алтайский розовый,Тарасенко розовый,Батяня,Толстушка,Бармалей,Малиновый богатырь,Будёновка,Чайная роза,Бычье сердце немецкое,Вельможа,Гигант малиновый,Дикая роза,Кардинал,Кармен,Король-Лондон,Краб,Королевская мантия,Китайские фонарики,Киевлянка,Королева Елизавета,Корнеевский,Памяти Корнеева,Розовый мёд,Малиновое чудо,Мазарини,Минусинские,Мексиканец розовый,Президент ЮАР,Пудовик севрюга,Розовый кит,Розовый фламинго-3 вида,Сибирская корона,Славский розовый,Сибирская лиана,Царица рынка,Чудо земли,Якут.

Всего посеяла 220 стаканчиков. :hey:Стаканчики поставила в деревянные ящики.Пока ящики стоят стопкой,поэтому места занимают немного.Как говорится-"оскомину сбила",даже устала сегодня.Начали всходить баклажанчики,посаженные 16 февраля.Чему очень рада.                     
Ссылка на сообщение

Валюша, а стаканчики -это одноразовая посуда? Какие- 200гр?. И вопрос- ты делаешь в стаканчиках дренажные отверстия? Если да, тогда как спасаешь ящики от воды? Пленкой?

Ссылка на сообщение

Ну, Валюша, в добрый путь! Ты в прошлом году одна из первых порадовала нас спелыми красивУщими помидорками! Желаю тебе и в этом году вырастить таких же - еще и краше и вкуснее!

Цитата Valichka

Алиса,Алсу,Сердце урала,Алтайский розовый,Тарасенко розовый,Батяня,Толстушка,Бармалей,Малиновый богатырь,Будёновка,Чайная роза,Бычье сердце немецкое,Вельможа,Гигант малиновый,Дикая роза,Кардинал,Кармен,Король-Лондон,Краб,Королевская мантия,Китайские фонарики,Киевлянка,Королева Елизавета,Корнеевский,Памяти Корнеева,Розовый мёд,Малиновое чудо,Мазарини,Минусинские,Мексиканец розовый,Президент ЮАР,Пудовик севрюга,Розовый кит,Розовый фламинго-3 вида,Сибирская корона,Славский розовый,Сибирская лиана,Царица рынка,Чудо земли,Якут.

         

Валюш, а Король-Лондон разве не красный?  :o  Или Король-Лондон и Король Лондона это разные сорта?

Ссылка на сообщение

Валюша, хороших всходов и никакого пересорта! 

Валя, а в прошлом году ты собиралась Китайский розовый посадить, как он? У меня целых три штуки посажены, стоит-нет?

Ссылка на сообщение
Галочка,так я каждого сорта несколько штук садила,а некоторые 7-10 шт. Нинульстаканчики разовые 200 грамовые,но они у меня 3-тий год,внизу обязательно дырочки,а в ящики вниз стелю плёнку целофановую.Светочка,а Королевскую мантию сажаю впервые,семена от Н.П.Дрыжаковой и сиб сада.Оль,а Король-Лондон  от сиб сада/Среднеспелый, до 800гр, тип бычьего сердца, розовый, 1м-1,5м. Отличается вкусными, мясистыми, крупными, розовоплодными плодами для теплиц и открытого грунта./Описание вот такое.Надюш,может и собиралась сажать Китайский розовый,но сейчас столько сортов,что голова кругом,ничего,на следующий год посажу. Спасибо всем огромное за пожелания,теперь жду и волнуюсь,хоть-бы взошли!
Ссылка на сообщение

Посадка закончена.Жёлтые,оранжевые,биколоры-посажены следующие сорта

Алтайский оранжевый,Золотой самородок,Ананас,Бабушкин поцелуй,Золотой бык,Весы,Золотой лелека,Гигант лимонный,Гигант оранжевый,Герман голд,Двуколор,Дуся жёлтая,Жёлтые длинные,Загадка природы,Мазепа,Золотая рапсодия,Золотой век,Золотой король,Золотая королева,Aut Gertie.s Gold,Король красоты,Лимонный оксхарт,Оранжевый из России,Сердце оранжевое,Утомлённое солнце,Сердце Ашхабада,Сердце Дездемоны,Мясной завтрак,Манго,Радуница,Южный загар.,перцевидный полосатый.  Красные сорта-

Яблочный Липецкий,Бычье сердце,Вова Путин,Грузинские,Гордость Сибири,Древовидный восток,Звезда грядки,Итальянские спагетти,Канары,Перуанский домашний,Китайское дерево,Конус,Космонавт Волков,Косово,Король королей,Красный гигант,Фейерверк,Легенда Тарасенко,Ниагара,Примадонна,Пузата хата,Сибирское чудо,Райское наслаждение,Рыбное озеро,Рэд кинг,Самые лучшие,Силезская малина,Северные плоды,Сердце кенгуру,Суперэлита,Тёщин язык,Чудо земли,Хлебосольные.Чёрные сорта-Кубинский перцевидный,Ананас чёрный,Циндао,Чёрный русский,Чёрный император.

Всходят посаженые 21-22,24 февраля,но не очень дружно.На день часов в 11 выношу рассадку в теплицу и она у меня там целый день до часов 6 вечера.Как в раю.У нас тепло и солнечно.А которые ещё не взошли стоят в ящиках в ванной,но там на тёплом полу.Волнуюсь и жду всходов.
Ссылка на сообщение

В открытый грунт посеяла морковку,лук Эксибишен/так-же и в теплицу/,петрушку,сельдерей листовой,кинзу.В теплицу-редиску,кресс салат Дукат,Руколу,капусту-/на рассаду/,укроп.Сегодня уже  подрыхляла свои цветнички-всходят крокусы,нарцизы,гиацинты,тюльпаны,примулы тоже всходят. :hey:Завтра сфотаю и покажу.В этом году как никогда рано.

Ссылка на сообщение

Валюша,

 

Как же здорово весной на Кубани!  :-* :-* :-*

 

Удачи тебе, и богатых урожаев.

 

Такой вкусный список томатов, я прямо слюной истекала читая.  :)

Ссылка на сообщение

Валя, да у вас уже весна, что ли? Завтра тоже еду на дачу. Но не думаю, что что-то вылезло уже.

Ссылка на сообщение
Цитата Valichka

В открытый грунт посеяла морковку,лук Эксибишен/так-же и в теплицу/,петрушку,сельдерей листовой,кинзу.В теплицу-редиску,кресс салат Дукат,Руколу,капусту-/на рассаду/,укроп.Сегодня уже  подрыхляла свои цветнички-всходят крокусы,нарцизы,гиацинты,тюльпаны,примулы тоже всходят. :hey:Завтра сфотаю и покажу.В этом году как никогда рано.

Просто обзавидовалась вся...

Ссылка на сообщение

Валюша, какая красота у вас, все сеешь уже и цветы вылазят...Самое любимое время у меня, так хочется цветочки многолетние подрыхлить... Завидую тебе.! :yep: А у нас опять февраль вернулся :(. Холодно и ветрено. Но надеемся,что  зима недаром злится, прошла ее пора...

Ссылка на сообщение

А у нас сегодня выпал снег!Утром встали,а всё бело на улице.Но часам к 12 уже всё растаяло,выглянуло солнышко.Так хорошо,а то давно не было дождей и когда ветер,прямо пыльные бури.Сегодня посадила будлею,гвоздику турецкую,да сфотографировала жимолость,показать как она взошла.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...