Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Записки Кубанской огородницы/Valichka


Valichka

Рекомендуемые сообщения


  • 2 weeks later...

Я тоже составила список сортов на посадку, но постоянно редактирую, вот прочту на форуме, хорошие отзывы о сорте, который есть и у меня, смотрю, а в план посадки я его включила? Если нет,  начинаю куда-то его пристраивать, хоть пару кустов, а если включён в план посадок, радуюсь! Но сажать собираюсь томатики 25 февраля,а перцы с баклажанами числа 15.Тогда и напишу окончательный список :hey:  :mail: Надеюсь в этом году тоже будет ранняя весна.Но всё равно в марте если солнечная погода в теплице солнечно и тепло,буду рассаду выносить туда,а на ночь в дом.

Ссылка на сообщение
Цитата Valichka

Я тоже составила список сортов на посадку, но постоянно редактирую, вот прочту на форуме, хорошие отзывы о сорте, который есть и у меня, смотрю, а в план посадки я его включила? Если нет,  начинаю куда-то его пристраивать, хоть пару кустов, а если включён в план посадок, радуюсь! Но сажать собираюсь томатики 25 февраля,а перцы с баклажанами числа 15.Тогда и напишу окончательный список :hey:  :mail: Надеюсь в этом году тоже будет ранняя весна.Но всё равно в марте если солнечная погода в теплице солнечно и тепло,буду рассаду выносить туда,а на ночь в дом.

Валюша, ты не одна такая  :) Я тоже все пишу-переписываю....  :mail:  Думаю, лишь бы не забыть ничего, а еще вот это и это надо...  :-

Ссылка на сообщение

Да, смотрю, не одна я тасую туда-сюда (в каталоге удобно). Что-то у меня даже места хватает (почти все уже распихала) :mail2: .

У меня еще проблема: не у всех сортов знаю высоту в ОГ.

Валя, у нас у дома идет реконструкция магазина. Вчера увидела там выброшенную сетку - целая гора лежит. Видно, под снегом была до этого. Но и в мусоре, и загажена (и мой Рекс ее пометил). Метров 15, наверное. Блин, была бы чистая...

Ссылка на сообщение

Наташ,по поводу высоты в открытом грунте. Думаю что высота кустов на см 50 будет ниже, чем в теплице.Наташ,а что сильно загажена сетка? Если строительным мусором, то ничего страшного.Замочишь потом в бочке с водой и отойдёт всё. А сейчас можно одеть резиновые перчатки и собрать эту сетку в мешок и пусть до тепла лежит в гараже. А что Рексик  молодец пометил,так это всё своё!  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Valichka

Наташ,а что сильно загажена сетка? Если строительным мусором, то ничего страшного.Замочишь потом в бочке с водой и отойдёт всё. А сейчас можно одеть резиновые перчатки и собрать эту сетку в мешок и пусть до тепла лежит в гараже.

 

Валя, загажена, и если бы собаками >:( . Лежит в таком закутке, где все, кому не лень... Если бы только мусор (его, кстати, немного), забрала бы (уже даже "созрела" проделать это вечером, в потемках :-[ ). Но уж очень силен духан :'(

Ссылка на сообщение

Валюша,добрый день! Зашла к тебе в гости :thx:

Расскажи пожалуйста про свой сорт Юлия..хочу посадить в ОГ, он по срокам созревания какой? когда его сеять?

Ссылка на сообщение

Валюш, я рада гостям! Юлия-сорт среднего срока созревания,высокорослый,мощный,красивый.В кисти 4-5 плодов, от 250 до 500 гр и более.Плоды розовые,с тонкой кожицей,которая даже не чувствуется,сочные,мясистые,очень вкусные. Я собираюсь сеять 25 февраля,ведь у меня теплицы не отапливаются.

Ссылка на сообщение

Наташ,приветик!Плоды плоско округлые.Вот описывала сорт,думала ничего не пропустила,а форму плода не написала,спасибо ты спросила. :mail:

Ссылка на сообщение

Спасибо, Валюша, очень подробно описала, сразу видно, что любимый :yep: Самый лучший срок в феврале 13-14 числа, сразу после новолуния, я буду для ОГ в эти сроки сеять. :mail:

Ссылка на сообщение

Мне мой брат делает ещё одну теплицу -6х9./он их делает сам/Теплица будет арочная деревянная,но только ширина будет 6 м и в коньке будет высота 3,5 м.Как же я рада знаю,что работы прибавится,но ничего,я посадку семян на рассаду и посадку в грунт, разделю на этапы.В новой теплице посажу полностью розовые томаты-168 кустов,во второй красные-112 кустов,а в третьей жёлтые с оранжевыми и чёрные-104.Всего-384 куста.Все свои планы посадок пришлось переделать. :mail: :mail: :mail:Теперь у меня должно вместиться,розовых-40 сортов,красных-36 сортов,жёлтых и оранжевых-28 сортов,чёрных-6 сортов.Итого 110 сортов. :mail2: :mail2:Некоторые будут по 2-3 кустика,но так хочется испытать как можно больше,увидеть их ,попробовать. :niam: :niam: Себя сдерживаю,что-бы раньше не начать посадку.По видимому весна будет поздняя,март и апрель будут холодными,т.к.сейчас у нас теплынь,всходят тюльпаны.Но зима своё возьмёт.Сплошные сюрпризы погоды. :hey: :hey: :-\

Ссылка на сообщение
Такая теплица :yep:, поздравляю! :thx: :thx: :thx: Тоже решили делать еще одну теплицу в этом году.
110 сортов - это
Желаю хорошей весны, без сюрпризов, и побольше здоровья и чтобы все 110 сортов порадовали на 110%! :)
Ссылка на сообщение

Да, Валичка, я с тобой абсолютно согласна! Обычно если у нас в это время так тепло, то жди холодной и затяжной весны. Зима вернётся и своё всё одно возьмёт. В связи с этим перенесла даже посев перца. А новая тепличка - это просто супер.  :yep: :yep:Вот бы мне землицы побольше и тепличку то-же большую- прибольшую :hey: :hey:!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Valichka

Мне мой брат делает ещё одну теплицу -6х9.... Как же я рада...

Себя сдерживаю,что-бы раньше не начать посадку.По видимому весна будет поздняя,март и апрель будут холодными...

 

Валя, еще бы - не радоваться такому! Я радуюсь, что ты рада! :D

А я решила думать ;D , что весна будет обычной :-[  (просто так "решила"). ;)

Ссылка на сообщение

 

Валя, еще бы - не радоваться такому! Я радуюсь, что ты рада! :D

А я решила думать ;D , что весна будет обычной :-[

Цитата
  (просто так "решила"). ;)

Правильное решение. Мы за. :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

Натуль, твои слова да господу в ушки!!Не хочу что- бы долго холодно было.У нас и так весна не очень, а когда долго так и вовсе. Начнёт ветер сумасшедший дуть, или мелкий холодный дождь неделями сыпать, а то и то и другое

Ссылка на сообщение
Цитата Dana2009

Слышала БелТВ передали..что во второй половине февраля в наших краях до  25 мороза..Думаю-весна будет долгая.

 

Ну, так это ж еще в феврале!

У нас вот и март еще холодный, да и половина апреля. Вот если после этого потеплеет устойчиво - вот и хорошо было бы!

Ссылка на сообщение

Спасибо,всем за понимание!Ни что нас так не радует-как новые грядки,теплицы,сорта,посадки,всходы дружные,мощная и красивая рассада и наконец-томатики,да вёдрами,яшиками! :hey: :hey: :niam: :niam: А потом в следующем году всё по новой! Ну вот такие мы! ;D ;D ;DВсем спасибо! :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Да, Валюша, радуют нас новые теплицы, и даже, то , что работы прибавляется в разы, не останавливает :D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...