Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что вы никогда не посадите на своем участке и почему?


Рекомендуемые сообщения

А мы салат обожаем ранней весной! И кинза у меня в почете- употребляю везде и в шашлыки и в заготовки и зеленую и кориандром ;D- семенами. Обязательно сажаю и буду. Правда кинза самосевом уже давно растет как и укроп. А вот руккола не понравилась :(, но пробовать буду(см. Лидин пост :D). И капусты буду сажать всякие! Вот помидоры то зачем сажаем- из-за вкуса и безнитратные, а капуста- покупная она 100 раз протравленная. Ну как вы не понимаете- если у вас сжирают, то у других то она что, под колпаком растет ???? Так же обрабатывают и притом неконтролируемо :D Репу-редьку иногда сажаю, но не любим(а ведь когда то репа в России основным прокормочным растением была ;D), мангольд то же самое, не любим. А сельдерей я вроде как уже и привыкла и семью приучила. Во все теперь кладу зеленый и черешками. И корневой у меня в этом году :yep:... Вот даже и не знаю, что не посажу ;D, ааа вспомнила- эндивий , который вроде какой то кучерявец- не буду точно, горький, как... А другие еще не пробовала. Вот никогда бы не подумала, что паслен буду есть... А вырос в теплице сам, между помидорками- они ему не мешают, и он им, так  мимо прохожу- прикладываюсь. А боялась даже вначале ;D отравиться. А Слава варенье из него варит! :yep: :thx:

Ссылка на сообщение

Точно не буду сажать мангольд, в прошлом году сажала, так муж запилил,  пока не убрала, говорит, что за гадость ты посадила...

Фенхель и катран не буду сажать, они у меня в первый же год  идут в цвет, пробовала два раза, клубень не получился, сразу цветут и семена...

Редьку сею  в середине июля, в осень хорошая вырастает, но только буду поменьше, всю не съедаем.

Руккола не очень понравилась, выросла очень хорошая, но никто не ел,а обычный салат разных цветов шел на ура.И буду тщательнее фильтровать экзотику, многое уже сажала и повторять буду отнюдь  не все.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

а капуста- покупная она 100 раз протравленная. Ну как вы не понимаете- если у вас сжирают, то у других то она что, под колпаком растет ????

Так дело не только в непротравленности. Нинуль, мне точно нерентабельно сажать и хранить 12 кочанов (и даже меньше, т.к. домашняя вырастает здоровенной). Квашеную -максимум 3литровая банка на год. И то сейчас нельзя мне ее.

Ссылка на сообщение

А у нас капусты - как у кроликов -в каждом углу огорода...всякая .....цветная 3х видов, савойская ранняя, зимняя и т.д. едим ее давно уже, савойская очень рано начала в вилки закручиваться, а сейчас цветной полно, пироги с капустой, тушеная с курицей или мясом, суп -пюре из цветной...

Капуста наш овощ, да и репа неплоха - натереть на терочке...и посолить...и маслицем  подсолнечным.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Вот никогда бы не подумала, что паслен буду есть... А вырос в теплице сам, между помидорками- они ему не мешают, и он им, так  мимо прохожу- прикладываюсь. А боялась даже вначале ;D отравиться. А Слава варенье из него варит! :yep: :thx:

Я и так его ем, не только в вареньи и пирогах.

Ссылка на сообщение

Слава, здравствуй! Напиши, стоит ли сажать санберри, сколько стоит сажать кустиков. Я посадила :hey:, сама еще не пробовала :-[, завязалось на них :- :- :- :- :- :- :- :- :-, а они все цветут и цветут. Успеют ли все вызреть и что с ними сделать вкусного? Вот сколько надо кустиков его, чтобы не захотелось потом от него отказаться? Сараха у тебя есть ведь? Какая разница?

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Я и так его ем, не только в вареньи и пирогах.

 

Ой, Слав, это ты про санберри?! Я присоединяюсь! Варенье съедаю ложками...и все время хочется. А пироги-пальчики оближешь!

Не хочу всякие экзоты, типа артишока, момордики...места и питания надо много, а результат... :( Капуста своя нужна обязательно, без химоты, особенно ранняя...в магазинной нитраты...прибор зашкаливает! По мне, так все, что в нашей полосе произрастает издревле, все хорошо, все сгодится...было бы место для посадки и желание вырастить.

Ссылка на сообщение

А мне бы все хотелось посадить, особенно зеленое, из влажного климата. :D

А так же мне хочется и всякие южные растения иметь, инжир , виноград, в разумных пределах. ;D

Не бананы же!

Никогда не буду садить темных, злых растений, китайских всяких... и т. д.

Ссылка на сообщение

 

Слава, здравствуй! Напиши, стоит ли сажать санберри, сколько стоит сажать кустиков. Я посадила :hey:, сама еще не пробовала :-[

Цитата
, завязалось на них :- :- :- :- :- :- :- :- :-, а они все цветут и цветут. Успеют ли все вызреть и что с ними сделать вкусного? Вот сколько надо кустиков его, чтобы не захотелось потом от него отказаться? Сараха у тебя есть ведь? Какая разница?

Санберри нынче не сажал. Мои не любят, а я сараху и паслён сырые больше люблю. Было бы у меня поле до горизонта, как у Нинули,  ;D тогда бы да. Все вызреть они никогда не успеют, потому что непрерывно цветут, а им головы сносить, как помидорам, не надо. Как мороз будет, то доснимешь остатки, а остальное - в компост. Сколько тебе сажать кустов паслёновых (помидор, сарахи, санберри, картофеля, паслёна, наранхиллы и т.д.) - твоё личное дело, аппетитов твоих не знаю, поэтому советовать не могу. ;D

Разница между сарахой и санберри такая же, как и у физалиса и томатов - разные овощи. :)

Ссылка на сообщение

Читала сейчас и думала, чтоб мне такого не посадить больше... даже к окну подошла посмотреть.

Получается, из того что посадила в этом году, больше не посажу кинзу.

Вид у неё красивенький, конечно, цветёт белыми цветами, можно в букеты добавлять, так красиво! но пахнет.... фуууу. Не посажу больше. И что с ней делать тоже не знаю. Сомневаюсь чтобы я её куда-нибудь употребила, если только нос закрыть ;D

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

но пахнет.... фуууу. Не посажу больше. И что с ней делать тоже не знаю. Сомневаюсь чтобы я её куда-нибудь употребила, если только нос закрыть ;D

Нюхастые, однако, на форуме. Ватные тампоны в нос и вперёд. ;D

Ссылка на сообщение

Я к кинзе равнодушна ( но в сацебели и в ткемали нравится), муж ее не выносит. Но сеем, так как кориандр обожают все :D. Репку ела я одна, никого не могла заставить, а дайкон любим, сеем вместо редиса. Капусту сажаю цветную и брокколи совсем немного, белокочанную не выращиваем по вышеперечисленным причинам ;). Разочаровалась в артишоке и арахисе, больше их не посажу. Ну и мангольд тоже как-то не особо пришелся. а вот что сажаю много ( кроме помидоров ;D)- кукурузы и гороха, для детей.

Ссылка на сообщение
Цитата Туся

Вот,про свеклу напомнили.

Вчера решила  ее больше  не сажать. У меня ее съели. Без меня съели  >:(. Лучше куплю. >:(

Кто съел? Люди, или не совсем? :o

по теме:

-мангольд, да.

-репу-редьку

-капусту в любом виде.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

присоединяюсь :)

и добавляю:

- лагенарию

- мангольд

- брокколи

Ой,а мы на брокколи подсели! Вчера сняла 4 штуки,думала 2 съедим,2 в заморозку.Пришла с работы нетути,девченки с сыром схомячили!

Ссылка на сообщение
Цитата Svet-la-na44

Вот я также к кинзе отношусь, но для мужа все-равно сажаю( как это есть можно?)

Кинза есть в салатной смеси беби ливз,насеяла,и даже прополоть не могла.Собралась с силами вытаскала и отдала знакомому азербайджанцу,уж как он меня благодарил!!! Шампусика мне передал в благодарность!

Ссылка на сообщение

Мы отказались от мангольда, портулака огородного, пажитника и рукколы. И как их только едят. Мангольд хоть выглядит красиво и всходит везде, где только можно. А руккола и на вид, и тем более на вкус совершенно не понравилась. Портулак огородный красивый, кисленький, но тоже, как посадили один раз, так больше не повторяли. Ещё сажали пажитник, уж очень любим хмели-сунели, запах грибов очень приятный, но семян с растения довольно мало, а в зеленом виде не употребляют. Проще купить приправу.

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Санберри нынче не сажал. Мои не любят, а я сараху и паслён сырые больше люблю. Было бы у меня поле до горизонта, как у Нинули,  ;D тогда бы да. Все вызреть они никогда не успеют, потому что непрерывно цветут, а им головы сносить, как помидорам, не надо. Как мороз будет, то доснимешь остатки, а остальное - в компост. Сколько тебе сажать кустов паслёновых (помидор, сарахи, санберри, картофеля, паслёна, наранхиллы и т.д.) - твоё личное дело, аппетитов твоих не знаю, поэтому советовать не могу. ;D

Разница между сарахой и санберри такая же, как и у физалиса и томатов - разные овощи. :)

 

 

 

Санбери на вкус мне показалась как смородина кислая. В Минусинске дядя продавал я нестала покупать.

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Читала сейчас и думала, чтоб мне такого не посадить больше... даже к окну подошла посмотреть.

Получается, из того что посадила в этом году, больше не посажу кинзу.

Вид у неё красивенький, конечно, цветёт белыми цветами, можно в букеты добавлять, так красиво! но пахнет.... фуууу. Не посажу больше. И что с ней делать тоже не знаю. Сомневаюсь чтобы я её куда-нибудь употребила, если только нос закрыть ;D

Ирина Я вот тоже кинзу пока зелёная  :( не люблю,но зато когда поспеет и станет колиандр -перемолоть и в любые приправы добавлять,а для рыбы вешь не заменимая :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...