Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что вы никогда не посадите на своем участке и почему?


Рекомендуемые сообщения

Шпинат подсаживаем все лето,добавляем в салаты и супы.А вот рукколу купила первый  год., чем она не нравиться?А у нас не пошла горчица листовая,фенхель.

Ссылка на сообщение

Шпинат -ну совсем не мое... а вот горчицу,ту что сидерат-как только настоящий лист выпустит,я прям  хоть на коленки вставай и жуй..может в прошлой жизни козой была  :hid:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Не посажу никогда ЗОЛОТАРНИК/золототысячник. Зараза редкостная. Но вижу, что такое еще и продают и семенами, и корнем. И ведь кто-то покупает. Это растение завоевывает все большие площади на дачах. А вот с участка извести такую штуку с жестким стеблем очень сложно. Особенно, когда еще несет его семена с близлежащих участков. Да, красиво в пору цветения, но мне СТОКА не надо. А ограничить его не получается. Лучше бы арбузы или морковь какая так росли  :).

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна77

Не посажу никогда ЗОЛОТАРНИК/золототысячник. Зараза редкостная. Но вижу, что такое еще и продают и семенами, и корнем. И ведь кто-то покупает. Это растение завоевывает все большие площади на дачах. А вот с участка извести такую штуку с жестким стеблем очень сложно. Особенно, когда еще несет его семена с близлежащих участков. Да, красиво в пору цветения, но мне СТОКА не надо. А ограничить его не получается. Лучше бы арбузы или морковь какая так росли  :).

В Беларуси Золотарник по степени захвата культурны полей сравнивают с борщевиком и колорадским жуком. ;D
Ссылка на сообщение

Цитата Heaven

А мне осенью золотарник подарили, и я посадила. Вырву завтра.

спорим, что не вырвешь?:)))

я его уже 4 года вырываю  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

А мне осенью золотарник подарили, и я посадила. Вырву завтра.

Марина, вырви и сожги заразу >:(

У нас его в области море - он и сеется, и корнями. Вокруг нашего участка его поля. Уже 3 лопаты порвали пока участок от него очищали, у него когда он взрослый корни мощные - с 4-х сторон надо подкапывать. А мать в прошлом году насмешила - ой сколько у вас "мимозы", тоже хочу - увезу себе в Казахстан, Это она говорила в начале лета. В конце лета мнение изменилось - вот зараза, такая только и слышали от нее.

Кстати, я на аватарке вокруг него стою.

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Света, а зачем он тебе ? ??? Куда ты его потом употребишь ?

для чая и в банные отвары, он хорошо помогает при остеохондрозе (делаю смесь топинамбур и анис)

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

для чая и в банные отвары, он хорошо помогает при остеохондрозе (делаю смесь топинамбур и анис)

А... ну если для лечения, тогда сей... ;) Я его запах не люблю, напоминает микстуру от кашля (детские воспоминания)..У нас на нём раньше самогоночку настаивали....
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

А... ну если для лечения, тогда сей... ;) Я его запах не люблю, напоминает микстуру от кашля (детские воспоминания)..У нас на нём раньше самогоночку настаивали....

его ограничивать надо как-то? У соседки просто так растет...

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

его ограничивать надо как-то? У соседки просто так растет...

Далеко он не лезет, вроде растёт там где посадили....Просто корни его неубиваемые, повыбираю всё до малейшего корешка - следующей весной смотрю :ogo: - опять несколько кустиков вылезло.....
Ссылка на сообщение

 

А мне осенью золотарник подарили, и я посадила. Вырву завтра.

[/quote                                                                                    девочки здравствуйте ! Я из Казани . Тоже хочу сказать про золотарник , у нас в снт , кто не приезжает,  все зарастает им ,растение неубиваемое ,  я где - то даже прочитала , что его занесли в чёрную книгу России  из за этого. Завезли  вроде из северной америки  и за короткий период  ( на моей  только памяти лет 25) уже заполонил всю страну.

Ссылка на сообщение

Девичий виноград. Страшный агрессор. Выкапывали, обрабатывали Раундапом, все равно возрождается. Шпинат, салат,мангольд, брюссельская капуста - не едим. Всегда сажаем картошку( вкус покупной не устраивает, а за год уходит на еду 12 мешков), капусту цветную, кольраби, белокочанную ( у нас на засолку нормальной не найдешь), сахарную кукурузу и сахарный горох,редьку разную,ну и само собой огурцы, помидоры, перец .

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Шпинат -ну совсем не мое... а вот горчицу,ту что сидерат-как только настоящий лист выпустит,я прям  хоть на коленки вставай и жуй..может в прошлой жизни козой была  :hid:

;D ;D ;D Я сею, но не пробовала ни разу. Сейчас полная теплица этого добра. Приеду, попробую.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

спорим, что не вырвешь?:)))

я его уже 4 года вырываю  :D

вырву, я поздно осенью его воткнула, и сейчас еще не зеленый.

Ссылка на сообщение
Цитата RNA

Эшшольция, вот агрессор.Два года выводила >:(

А мне она не мешает, растет самосевом по альпийской горке.
Ссылка на сообщение

Руколу надо ореховую садить. Она не такая острая на вкус, нежнее и правда с ореховым привкусом. Мы в прошлом году с мужем ели в каждом салате, даже тёплые салаты с ней делала. Оч. вкусно.

 

Шпинат вкусный чуть притушенный в сливочном!! масле и можно залить сливками поверху. В Берлине когда отдыхали, брала уже готовый и замороженный. Пачку открыл, на сковороду кинула ...ммм  вкусняшка....

 

Испортила мужа, он теперь со мной зелень ест)) Хотя я сама не особый фанат травы.

В прошлом году садили листовую свеклу, разных цветов. В салате мы её не поняли, но как декоративная культура - очень понравилась!

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...