Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что вы никогда не посадите на своем участке и почему?


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ninulia

У меня кинза растет самосевом в огороде. А дочка от нее без ума! Как приезжает, так почти весь огород от нее пропалывает. Оставляет немного нам на семена и кориандр. В молотом кориандре очень любим шашлыки замачивать.

А тютину растите?

Ссылка на сообщение

Цитата Ария

А что это такое?

Шелковица. Недалеко от нас, в поселке,куда ездим за продуктами, растет  :mail2: дерево возле магазина. Ягоды сами с дерева падают.
Ссылка на сообщение
Цитата Грэй

Шелковица. Недалеко от нас, в поселке,куда ездим за продуктами, растет  :mail2: дерево возле магазина. Ягоды сами с дерева падают.

 

Я думала она только в теплых краях растет.

 

А мангольд тоже больше сажать не буду. Никто не ест.

Ссылка на сообщение

Картофель однозначно сажать не будем, шпинат нераспробовали. А вот руккола и салат любим и уважаем. После вмего прочитанного посажу мангольд.  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Тополек

Картофель однозначно сажать не будем, шпинат нераспробовали. А вот руккола и салат любим и уважаем. После вмего прочитанного посажу мангольд.  :yep:

мангольд и не сажаем, как сорняк по огороду)) летом обжариваем и яичко сверху(много витаминок)И морожу ,зимой так же применяю.
Ссылка на сообщение

Овощной физалис, луко-чеснок Рокамболь, кольраби и брюссельскую капусту, рукколу.

Не вкусно и готовка не меняет этого.

А вот расторопшу всё хочу посадить и попробовать вырастить, да не успеваю вечно, семена так и лежат. :hid:

Ссылка на сообщение

Батат не посажу больше никогда.Три сорта было, но все три семья забраковала .Да и мне не пришлись по вкусу. Беее..

Ссылка на сообщение
Цитата корманова

Батат не посажу больше никогда.Три сорта было, но все три семья забраковала .Да и мне не пришлись по вкусу. Беее..

А я бы с удовольствием посадила бы батат, если бы у нас продавались клубни и было бы гораздо теплее. Запеченный сладкий картофель (продолговатый батат) понравился всем, а вот с оранжевой мякотью, так называемый ямс, уже  на любителя.

А кольраби сажаем каждый год Салат идет на урв!

Ссылка на сообщение

Никогда не посажу фенхель-вырос красивый и огромный,но вкус лекарства(((( :hid:,весь выкинули.А куда его вообще то используют?)

Ссылка на сообщение

Я хотела бы батат попробовать, но не знаю где взять посадочный материал :(

А не посажу никогда-никогда любисток - плохо мне от него. От запаха очень болит голова.

Ссылка на сообщение
Цитата Арья40

Я хотела бы батат попробовать, но не знаю где взять посадочный материал :(

А не посажу никогда-никогда любисток - плохо мне от него. От запаха очень болит голова.

А у меня голова не болит, но запах отвратный! Единственно, куда можно добавить, чуть-чуть сушеного в борщ.
Ссылка на сообщение

Цитата Арья40

Я хотела бы батат попробовать, но не знаю где взять посадочный материал :(

А не посажу никогда-никогда любисток - плохо мне от него. От запаха очень болит голова.

А вот он и адресок: http://bataty.ru/

Ссылка на сообщение
Цитата Грэй

А у меня голова не болит, но запах отвратный! Единственно, куда можно добавить, чуть-чуть сушеного в борщ.

Наташа, мне муж угрожает, что если плохо буду себя вести, то под подушку мне любисток тихонечко положит. К утру я уже околею(ну реально очень плохо мне от этого запаха), а его никто и не обвинит ни в чём :D

 

Ссылка на сообщение
Цитата IVOLGA

А вот он и адресок: http://bataty.ru/

Оля, спасибо, но я в Украине живу. Боюсь, доставка золотой выйдет. У нас из России хотели рушничок вышитый заказать, так пересылка в несколько раз дороже самого рушничка оказалась :o

Ссылка на сообщение
Цитата Арья40

Я хотела бы батат попробовать, но не знаю где взять посадочный материал :(

А не посажу никогда-никогда любисток - плохо мне от него. От запаха очень болит голова.

мы с Ростова заказывали. Надо погуглить где есть у вас.
Ссылка на сообщение
Цитата Арья40

Я хотела бы батат попробовать, но не знаю где взять посадочный материал :(

А не посажу никогда-никогда любисток - плохо мне от него. От запаха очень болит голова.

  Погуглила:http://batat.in.ua/batat-kupit/

Ссылка на сообщение
Цитата Арья40

Я хотела бы батат попробовать, но не знаю где взять посадочный материал :(

А не посажу никогда-никогда любисток - плохо мне от него. От запаха очень болит голова.

У меня такая реакция на пеларгонию. Однажды дали кустик, ночью вскочила и вынесла на улицу. Поэтому тоже не посажу ( а жаль, красивый цветок).

Ссылка на сообщение

Цитата Ария

У меня такая реакция на пеларгонию. Однажды дали кустик, ночью вскочила и вынесла на улицу. Поэтому тоже не посажу ( а жаль, красивый цветок).

Подписуливаюсь под кажным словом: с детского сада запаха не выношу. Поэтому все темы про герани-пеларгонии равнодушно пропускаю мимо. С колеусами такая же фигня. Все в восторге, а мне фиолетово.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата Светла

ваточник сирийский

От этого товарища уже несколько лет избавиться не могу.Выстреливает корнями в разные стороны.

Ссылка на сообщение
  • 11 months later...

Никогда не посажу у себя на огороде шпинат-малину или марь многолистную. А когда-то повелась на рекламу и купила ее за бешеные деньги.

До сих пор помню, что томаты в то время брала за два или за дваписят, а эту марь купила за 50 рублей!! Еще бы!!! И вкусная, и красивая, и неприхотливая!!! Но, справедливости ради, на счет последнего не погрешили. Фиг  ее выведешь! Еще какая неприхотливая! :cheesy:

Но,зато, это было наукой. Теперь рекламе не верю. Как говорится: "один пишем - два в уме!"

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только последнюю страницу посмотрела и уже несогласная я. :cheesy:

Картофель, рукколу, кольраби, любисток, мангольд - люблю и сажаю всегда.

Про картошку даже говорить не хочу - ее многие любят. Я лично не меньше 100 рецептов знаю.

Молоденькая руккола - изумительна в салатах. Особенно с помидорками и маслицем!!! Мммм. Нямочка.

Кольраби - просто песТня если ее на терочке, да сдобрить практически любым соусом. Можно с морковкой, чесночком и маслицем - самый простейший вариант.

Любисток люблю. Как и кинзу. Тут, видимо, действительно дело вкуса.

Мангольд - это чудо. Особенно голубцы из него. Нежнее и вкуснее не пробовала!!!

P.S. Я, наверное, всеядная в смысле зеленухи. Только тыквы не уважаю. Да и то есть рецепты, где я их с удовольствием ем.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Карамель сказал(а):

Никогда не посажу у себя на огороде шпинат-малину или марь многолистную. А когда-то повелась на рекламу и купила ее за бешеные деньги.

До сих пор помню, что томаты в то время брала за два или за дваписят, а эту марь купила за 50 рублей!! Еще бы!!! И вкусная, и красивая, и неприхотливая!!! Но, справедливости ради, на счет последнего не погрешили. Фиг  ее выведешь! Еще какая неприхотливая! :cheesy:

Но,зато, это было наукой. Теперь рекламе не верю. Как говорится: "один пишем - два в уме!"

Тоже эту "ягоду -малину" не посажу. Вкуса никакого, красота сомнительная, выдрала я ее и больше не растет. Но моя была гораздо дешевле, поэтому наверно и неприхотливость подкачала :lol:

Ссылка на сообщение
  • 11 months later...

Список гигантский. Много что перепробовали, либо про это читали. Далеко не всё нужно на самом деле.

Точно никогда не посадил бы батат. Его описывают как "сладкий картофель", сложно помыслить что-то более мерзостное в мире. Топинамбуром бабушка расшибла лоб в 1990-е гг., это - "шведский стол" для крыс. Теперь мы этого растения просто боимся...

Такого большого разнообразия капусты не нужно - хватит белокочанной и брокколи.

Перепробовали много физалисов, нетрадиционных паслёновых и тыквенных культур, лук длинноостроконечный - занимает место, не полезно, отвлекает от действительно ценных растений.

Кабачки, патиссоны, тыквы, дыни мне кажутся кормовыми культурами, но кабачки и тыквы для бабушки сажаем, она любит.

Корнеплодные культуры семейства Сельдерейные-Зонтичные кроме Моркови посевной вызывают чудовищную аллергию, меня еле откачали из-за сельдерея в 16 лет.

Из зеленных и бобовых культур проще сказать, что из однолетних нужно - петрушка, укроп, салат, кресс-салат, чабер садовый, горох овощной, фасоль зерновая. Из многолетних овощей тоже немногие нужны на самом деле.

Никогда не посадил бы то, что из плодовых занимает много места и малосостоятельно типа актинидии.

И самое главное - никогда не посадил бы всякую дрянь в плане сортов, а этого - большинство. Странные семена странных недопроизводителей. Селекции и семеноводства в этой стране мало, ввиду того, что знаем, где и как достать получше, всякую дрянь из легкодоступных магазинов не берём.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...