Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что вы никогда не посадите на своем участке и почему?


Рекомендуемые сообщения

Цитата Sergeevna

Ирина Я вот тоже кинзу пока зелёная  :( не люблю,но зато когда поспеет и станет колиандр -перемолоть и в любые приправы добавлять,а для рыбы вешь не заменимая :)

А я так никогда не перемалываю, просто чуть потолочь,раздробить на половинки, а для приготовления маринада для рыбы он и в целом виде хорошо придаёт "спесссифический" аромат - прелесть маринад! :yep:
Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

а как ты его извлекаешь?

Света, я кориандр собираю, когда высохнет на кустиках, обжариваю немного на сухой сковороде и либо перемалываю в электрокофемолке, либо просто немного пестиком толку. Подходит ко всем блюдам, особенно к соусам и к хлебу домашнему. В банки с помидорами-огурцами тоже можно.Для сердца полезно и кровообращения.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

 

 

Санбери на вкус мне показалась как смородина кислая. В Минусинске дядя продавал я нестала покупать.

Алена, мне семена санберри присылала Надюша из Волгограда. Пока, правда, ничего из нее еще не сделала, но ягодки сладкие, неприятного привкуса не заметила. Малыш даже ходит, щипает ее :). Наверное, от обилия солнца такой вкус :D.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Света, я кориандр собираю, когда высохнет на кустиках, обжариваю немного на сухой сковороде и либо перемалываю в электрокофемолке, либо просто немного пестиком толку. Подходит ко всем блюдам, особенно к соусам и к хлебу домашнему. В банки с помидорами-огурцами тоже можно.Для сердца полезно и кровообращения.

я кориандр люблю и везде его использую :)  спасибо за ответ - буду ждать, пока на кусту не высохнет. А он потом не осыпается?

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Свет . осыпается и произрастает , но недалеко - зернышко тяжелое .

а как его тогда "ловить""?

Ссылка на сообщение

Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить! ;D

Девочки по поводу Мангольда. Летом,когда море витаминов,он и правда не очень идёт. Я молодые листья режу и замораживаю. Зимой такой борщец получается ,летний,зелёный. :niam:Может у меня вкус такой не притязательный,но я даже затрудняюсь сказать,что бы я не посадила. Кинзу люблю.А кориандр могу так семечку пожевать. :-[Что-то в пироги,что-то в закуски. Просто нужно пробовать варианты приготовления. Так же и брокколи морожу. Зимой хоть куда.Она и во фритюре вкусняшка в кляре и в пирогах.Конечно, если просто отварить с солью,то ерунда. Нужно чем-то оттенить вкус.

Ссылка на сообщение

Не буду сажать рукколу и шпинат (нападает тля - химией не побрызгаешь), хотя шпинат мне на вкус нравится, но в этом году весь в тле и блошки доедают. Не сажала бы баклы, но к сожалению на покупные страшная аллергия, скорее всего их сильно обрабатывают от колорадского жука, и на отраву - аллергия с отеками и посинением до скорой дело доходит. Сколько раз покупала, столько раз и аллергия, только с каждым разом тяжелее. 

Раннюю капусту не сажаю однозначно - на рынке - 6р. 50коп. за 1кг.

Ссылка на сообщение

Хотела тоже написать про мангольд, но почитав тему решила, что надо, действительно, попробовать наморозить... в этом году такой красивейший он у меня, разноцветный..

в общем, посмотрим, как зимой дело пойдет, может и не придется от него отказываться:)

 

вряд ли еще буду сажать овощной физалис, в свежем виде не очень, а на заготовки и всякого другого хватает. вот ягодный - другое дело.

 

рукколу и листовую горчицу - не планирую больше.

 

желтую/белую свеклу больше не буду. на вкус хороша, но для борща не подходит.

 

бобы - точно нет!

 

декоративные тыквы - ну их нафиг. а вот лагенарии клевые:)

 

Ссылка на сообщение

У нас в семье любят зеленые оладушки из мангольда и зеленого лука. Наморозить не получится, т.к. камеры морозильной нет. А так, из него щи получаются хорошие.

Ссылка на сообщение

Ещё у мангольда черешки можно мариновать, как огурцы, например. Они ведь такие  :hey: большие и толстые, хрустящие, ещё и разноцветные.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Присоединяюсь, я-за мангольд! Обожаю! И в борщ, и в щи, и в салат, и как гарнир ..тушеный с овощами и т.д. Еще, я люблю листья для голубцов использовать...все, как с капустой. А главное, никто не знает, из чего это :mail2: а еще он очч красивый, разных цветов, а если хорошо кормить, вообще загляденье!

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

А самое главное в мангольде -один раз посеял и на всю оставшуюся жизнь.Если лишний-компост тоже необходимость.

Ольга, а у меня не разу такого не было, что бы он всходил второй раз, только ежегодный посев. Может, в вашем климате так происходит, или я просто не даю ему цвести , обрываю цветоносы?
Ссылка на сообщение
Цитата kamo

Ольга, а у меня не разу такого не было, что бы он всходил второй раз, только ежегодный посев. Может, в вашем климате так происходит, или я просто не даю ему цвести , обрываю цветоносы?

 

Татьяна,я цветоносы не обрываю.Сеяла в 1999 году(в прошлом веке ;D ;D ;D)Мангольд от того места переселился метров на 10.Всходит,где хочет,лишнее цыплятам и в компост.

Ссылка на сообщение

И чего все на репу напали??? Попробуйте ее очистить, нарезать брусочками или кусочками и положить в маринованные ассорти. У меня из банок репу первой вычерпывают, особенно забавна реакция тех, кто не знает, что это такое...

Я против баклажанов, свеклы ( плохо растет и едим ее мало), мангольда, всяких экзотов, шпината. Физалис обожаю сладенький, сажаю кустика 3 в ЗГ. Брокколи, брюсселька ф топку.

Муж вообще зелень не ест, говорит, что не козел. Врет! Он Овен и в год Козы родился... :D

Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

И чего все на репу напали??? Попробуйте ее очистить, нарезать брусочками или кусочками и положить в маринованные ассорти. У меня из банок репу первой вычерпывают, особенно забавна реакция тех, кто не знает, что это такое...

Я против баклажанов, свеклы ( плохо растет и едим ее мало), мангольда, всяких экзотов, шпината. Физалис обожаю сладенький, сажаю кустика 3 в ЗГ. Брокколи, брюсселька ф топку.

Муж вообще зелень не ест, говорит, что не козел. Врет! Он Овен и в год Козы родился... :D

На вкус и цвет, как грится. ;) Я вот люблю тёртую репку со сметанкой, а мои нет. Свёклы мало сажаю. Зато баклы и брокколи-на ура идут. Мангольд сажала, даже закатывала( всё в компост вывалила), шпинат не очень идёт, но я подмешиваю его везде. :D Подруга с ним обалденный пирог печет. :yep: Физалис всё же посажу( когда-нибудь :D). Но, никогда не буду сажать арбузы :D и фенхель(фууууу).

Ссылка на сообщение

Репка Гейша очень вкусная, когда молоденькая.Свеклы я тоже мало сажаю, мангольд не очень у нас идет, а вот шпинат дочка обожает  ( тоже его подмешиваю во все :D) Физалис не понравился... А почему арбузы не будешь сажать, Оля?

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Репка Гейша очень вкусная, когда молоденькая.Свеклы я тоже мало сажаю, мангольд не очень у нас идет, а вот шпинат дочка обожает  ( тоже его подмешиваю во все :D) Физалис не понравился... А почему арбузы не будешь сажать, Оля?

Жень, я тебе покажу чего у меня в этом году выросло, супер-арбузы. ;D ;D ;D Мои дегустации всё ждут, с жёлтой мякотью. ;D ;D ;D. Надо дочку ждать, не найду, куда она фотку скинула. :( Ну пока приблизительно, спичечный коробок представляешь? :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Жень, я тебе покажу чего у меня в этом году выросло, супер-арбузы. ;D ;D ;D Мои дегустации всё ждут, с жёлтой мякотью. ;D ;D ;D. Надо дочку ждать, не найду, куда она фотку скинула. :( Ну пока приблизительно, спичечный коробок представляешь? :D :D :D

;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

;D ;D ;D

А гордо так обещала Сердце Павлодара, есть будите и причмокивать. :D Да и такую грядку  хорошую под них угробила. :( Но, не шмогла я, не шмогла. :( :D

Ссылка на сообщение

У меня тоже в этом году арбузов нет, мелкие, два более -менее приличных какой-то зверек погрыз, еж,наверное. Желтокорый один был- не понравился...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...