Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что вы никогда не посадите на своем участке и почему?


Рекомендуемые сообщения

Цитата Джина

У меня тоже в этом году арбузов нет, мелкие, два более -менее приличных какой-то зверек погрыз, еж,наверное. Желтокорый один был- не понравился...

Жень, а раньше удавались? У вас ведь теплей.

Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля

Жень, а раньше удавались? У вас ведь теплей.

Раньще удавались, арбузов было-завались, никто уже смотреть на них не мог :P. Я просто в этом году поздновато их посеяла, погода " нелетная" долго была. А на рассаду посеять- не смогла место выкроить.

Ссылка на сообщение
Цитата Стася

Ха! У меня арбузец завязался! Как думаете к новому году созреет? ;D

будем надеяться, у меня АЖ с кулак :)))

Ссылка на сообщение

А у меня в теплице случайно вырос арбуз. Сеяла весной на рассаду, видимо, семечко упало. Растет теперь под помидорами. А на другом ряду вырос огурец. Тоже растет, усатый такой, скоро зацветет, надеюсь

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Мне бы никогда в голову не пришло, но начитавшись, теперь наверно посажу кинзу(терпеть ее не могу), но рукколу - точно нет- беее,  перестану сажать салат - в этом году вместо него ели редиску с ботвой - намного лучше салата, надо как-то избавиться от пары кустов хрена, желательно, навсегда, капуста - да! осенью соляночка грибная :niam: дыни и арбузы-да, не побоюсь этого слова - благодаря двухнедельному каждоутреннему опылению была выращена и съедена настоящая дыня! :mail2: Сосед маханул сотку и не понял, чего мы над ней млеем, как сказали, что своя - чуть не упал ;D :P

Ссылка на сообщение

  • 2 years later...

морковь,капусту--возни много,толку мало

хрен,сельдерей--не едим

топинамбур--посадишь 1 раз,выводишь года 3-хуже любого сорняка

розы-терпеть не могу

Ссылка на сообщение
Цитата ирунчик

капусту, ежевику-потом не избавишься даже раундап не берет.

Ежевику нужно сажать современные сорта, совсем никуда не ползет. Третий года растет - размножить не могу. Совсем без колючек, очень сладкая. Сорт Трипл Краун (Тройная корона)
Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Ежевику нужно сажать современные сорта, совсем никуда не ползет. Третий года растет - размножить не могу. Совсем без колючек, очень сладкая. Сорт Трипл Краун (Тройная корона)

у меня была сортовая  правда с колючками и поползла.
Ссылка на сообщение

Картошку, наковырялась с ней в детстве и в юности, видеть не могу картофельные грядки усыпанные колорадским жуком. А для еды мне из Рязани невестка возит, там хоть климат для картохи.

Ссылка на сообщение

Цитата ТатьянаШ

Ежевику нужно сажать современные сорта, совсем никуда не ползет. Третий года растет - размножить не могу. Совсем без колючек, очень сладкая. Сорт Трипл Краун (Тройная корона)


Татьяна, такую ежевику размножить не трудно, нужно прикопать верхушку отплодоносившего побега и через месяц получите несколько отростков. А вот по земле она действительно не расползается.
Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Ежевику нужно сажать современные сорта, совсем никуда не ползет. Третий года растет - размножить не могу. Совсем без колючек, очень сладкая. Сорт Трипл Краун (Тройная корона)

У меня такая же Ежевика Трайпл Кроун весной будет посажена. Значит можно ее посадить рядом с забором  соседей, и пугать их? Ничего опасного соседям не будет?
Ссылка на сообщение

Всю малину вывел. Никто не ест. А сорняк тот еще. Ну и мерзопакостную рукколу. Вот гадость так гадость

Ссылка на сообщение
Цитата qame

У меня такая же Ежевика Трайпл Кроун весной будет посажена. Значит можно ее посадить рядом с забором  соседей, и пугать их? Ничего опасного соседям не будет?

Сажайте, никуда она не поползет. Соседи еще просить будут.    :D  У меня тоже у забора посажена.

Про укоренение верхушек я знаю, думала может сама полезет как малина. Придется укоренять, друзья этот сорт просят.

 

Малину обожаю, прямо с куста объедаем. А варенье на зиму от простуды? Не откажусь от нее никогда.

Рукколу тоже обожаю. Не сажала правда еще..Может своя она не вкусная вырастает? Посажу в этом году.

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Сажайте, никуда она не поползет. Соседи еще просить будут.    :D  У меня тоже у забора посажена.

Про укоренение верхушек я знаю, думала может сама полезет как малина. Придется укоренять, друзья этот сорт просят.

 

Малину обожаю, прямо с куста объедаем. А варенье на зиму от простуды? Не откажусь от нее никогда.

Рукколу тоже обожаю. Не сажала правда еще..Может своя она не вкусная вырастает? Посажу в этом году.

У меня тоже Трайпл Краун ,побеги этого года сразу пригибаю к земле , что б росли горизонтально , они очень мощные и если так не сделать , то осенью,  для укрытия в зиму, их не пригнешь, так вот если макушка упрется в землю- легко укореняется.У меня уже очередь за отводками.

Руккола у меня не пошла...

Ссылка на сообщение
Цитата qame

У меня такая же Ежевика Трайпл Кроун весной будет посажена. Значит можно ее посадить рядом с забором  соседей, и пугать их? Ничего опасного соседям не будет?

Ну если не боитесь, что соседи вашу ежевику начнут подтравливать. А так, нет, не полезет, не дает она корневой поросли вообще. У меня лохнесс растет, соседи все ждут, когда к ним она перебежит.

Ссылка на сообщение

 

Ежевику нужно сажать современные сорта, совсем никуда не ползет. Третий года растет - размножить не могу. Совсем без колючек, очень сладкая. Сорт Трипл Краун (Тройная корона )

 

Танечка, а где ты ее покупала?

Ссылка на сообщение

Трипл краун посадила только в прошлом году. Были маленькие кустики сантиметров по 20. К осени образовались побеги по 1 - 1,5м. На зиму укрыла. Будем ждать, что получится.

А вот никогда не посажу шпинат. Для меня Беееее.

 

Ссылка на сообщение
Цитата света4ка

Ежевику нужно сажать современные сорта, совсем никуда не ползет. Третий года растет - размножить не могу. Совсем без колючек, очень сладкая. Сорт Трипл Краун (Тройная корона )

 

Танечка, а где ты ее покупала?

Света, именно ее покупала в питомнике на Верее, их сайт sadograd.ru

Несколько сортов заказывала аж из Крыма. У них доставка дороговата, но сама ежевика дешевле. Упаковано все хорошо было, прижилось, довольна.

Их сайт    dachnik4.ru  У них еще малины очень хорошие сорта.

 

Надя, а я и шпинату на посадку накупила.. ;D Что совсем есть нельзя?

 

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

 

 

Надя, а я и шпинату на посадку накупила.. ;D Что совсем есть нельзя?

Про шпинат - дело вкуса. Говорят, очень вкусно обжарить и сделать омлет туда же. Есть рецепты и много. Для меня невкусная преснятина.

Помню, где-то за бугром отдыхали, увидела что-то зеленое в подносе, и это был шпинат. Ну, думаю, здесь повара другие, может понравится, но НЕТ! А некоторые его полными тарелками едят. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Про шпинат - дело вкуса. Говорят, очень вкусно обжарить и сделать омлет туда же. Есть рецепты и много. Для меня невкусная преснятина.

Помню, где-то за бугром отдыхали, увидела что-то зеленое в подносе, и это был шпинат. Ну, думаю, здесь повара другие, может понравится, но НЕТ! А некоторые его полными тарелками едят. :D

    "Значит хорошие сапоги, надо брать"  :D  мои говорят что мне вечно какая-то дрянь нравится в еде, может  и шпинат это мое.. :P

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Ну если не боитесь, что соседи вашу ежевику начнут подтравливать. А так, нет, не полезет, не дает она корневой поросли вообще. У меня лохнесс растет, соседи все ждут, когда к ним она перебежит.

Так если поросль к ним не полезет, как они корневую потравят на моей стороне? А потравят, так шелковицу там посажу  :P
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...