Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Непонятное


Рекомендуемые сообщения

Скажите, а как выглядит землеройка?? Меня терзают смутные сомнения, не могла я её вместо ёжика сухим кормом Китекап кормить?

Ссылка на сообщение

Галюш, у ежиков колючки, а землеройка в гладкой шубке должна быть: http://yandex.ru/images/search?text=%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&stype=image&lr=9&noreask=1&source=wiz&uinfo=sw-1280-sh-720-ww-1180-wh-547-pd-1-wp-2x3_640x960 - довольно симпатичная скотинка, хоть и вредитель

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Скажите, а как выглядит землеройка?? Меня терзают смутные сомнения, не могла я её вместо ёжика сухим кормом Китекап кормить?

Галь, как мышь, только нос хоботком.

Ссылка на сообщение

Наши местные землеройки очень похожи на простых мышек, такие же серенькие, отличаются удлиненной мордочкой, короткими лапками и меньшей расторопностью(по сравнению с мышкой) Иногда, если землеройка упадет на спинку- не сразу может перевернуться и убежать. Роет ходы и "накапывает" холмики, почти как у крота.

Ссылка на сообщение

Почему сомнения, ежик был не серый, а кофе с молоком колючки. Ночью не очень вижу. А землеройка весь урожай сгубила, я без баклажан, огурцов и перца. Вот только ей Китекап скармливать. :-\ :-\ :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение

А я вот в ямку, которую муж выкопал, вроде как для проведения дополнительной канализации к дому (чет я там еще заплатила таджикам, чтобы они ее выкопали и туда трубы провели), теперь отходы от помидор туда выбрасываю. А вчера пошла выбросить очередные отходы помидорные  :D, а там такая крыска что ли, или не крыска сидит и кушает их. Такая красивая рыженькая. Сбежала она быстро  :D. Я потом еще ходила и ходила, хотела ее сфоткать, а нет, она там уже нору вырыла рядом и туда спряталась. На следующий год там вырастут помидоры самосевом в этой яме, много  ;D (если эта рыженькая все семена не съест).

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Куда написать -не знаю...

Видела вчера в Глобусе ягоды Годжи...700 р 500 г...Были бы дешевле-купила бы...Но не для похудения,а для посадить...Кто-то на форуме у нас вроде собирался сажать...?Хотелось бы узнать,растут они у нас...и вообще,а нужны ли они нам... :( :( :(

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Куда написать -не знаю...

Видела вчера в Глобусе ягоды Годжи...700 р 500 г...Были бы дешевле-купила бы...Но не для похудения,а для посадить...Кто-то на форуме у нас вроде собирался сажать...?Хотелось бы узнать,растут они у нас...и вообще,а нужны ли они нам... :( :( :(

Нелик,только что читала,Галя предлагала ягоды годжи для посадки...
Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Куда написать -не знаю...

Видела вчера в Глобусе ягоды Годжи...700 р 500 г...Были бы дешевле-купила бы...Но не для похудения,а для посадить...Кто-то на форуме у нас вроде собирался сажать...?Хотелось бы узнать,растут они у нас...и вообще,а нужны ли они нам... :( :( :(

Нель, у меня дочка сидит на Дюкане и покупает их( ест), всё фигня. А уж, что бы их растить. :D Дереза обыкновенная. :D Очень на наши барбариски похожи, только с чем то подсушены. Очередное плацебо, хотя спорить не берусь. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Куда написать -не знаю...

Видела вчера в Глобусе ягоды Годжи...700 р 500 г...Были бы дешевле-купила бы...Но не для похудения,а для посадить...Кто-то на форуме у нас вроде собирался сажать...?Хотелось бы узнать,растут они у нас...и вообще,а нужны ли они нам... :( :( :(

У меня растёт годжи, второй год, прижился и разросся хорошо, если учесть, что я его три раза уже пересадила.Не знаю, будут ли ягоды.Но прочитала, что очень раскидистый, места много занимает, лохматый

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Нелик,только что читала,Галя предлагала ягоды годжи для посадки...

А какая Галя? ???

Ссылка на сообщение

Нель, я закопала Годжи по твоему рецепту спать на зиму.  :D Мне бы только по весне ее найти. ???

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

... вчера пошла выбросить очередные отходы помидорные  :D, а там такая крыска что ли, или не крыска сидит и кушает их. Такая красивая рыженькая. Сбежала она быстро  :D. Я потом еще ходила и ходила, хотела ее сфоткать, а нет, она там уже нору вырыла рядом и туда спряталась. На следующий год там вырастут помидоры самосевом в этой яме, много  ;D (если эта рыженькая все семена не съест).

Землеройка не будет трескать растительную пищу, она, как и еж, и крот - плотоядное животное, только совсем маленькая, в отличие от них. Как и у всех маленьких животных - у нее повышенный обмен веществ, поэтому вынуждена практически постоянно чем-нибудь закусывать: червями, насекомыми, мелкими пресмыкающимися и земноводными ("мясом"). Без еды умрет ОЧЕНЬ БЫСТРО. Землеройки имеют собственный неприятный запах, поэтому коты, хоть и ловят их из охотничьего азарта, но, придушив, просто бросают.

  Набрав в поисковике "землеройка" - совсем нетрудно с ней познакомиться поближе, пусть и заочно. "Гадание" ни к чему.

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Нель, у меня дочка сидит на Дюкане и покупает их( ест), всё фигня. А уж, что бы их растить. :D Дереза обыкновенная. :D Очень на наши барбариски похожи, только с чем то подсушены. Очередное плацебо, хотя спорить не берусь. :)

 

Оль,передача была,что наша смородина полезней.Годжи-выброс денег на ветер.А перцы содеожат витамина С больше,чем смородина.Так что лучше перцы сажать

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Цитата Светa

А всхожесть какая изумительная!

Не то слово... Такие в желудке после употребления взойдут еще!  :D

Ссылка на сообщение

Точно такие же монстрики были у Лены "Заходите на огонёк". Решили - перекормили калием. Но это под вопросом.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...