Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения


Сажала в открытом грунте. Не была она у меня такая урожайная. Все-таки ей видимо лучше в теплице. Вкус простой помидорный, не пресный, но и не сладкий. чериков все же хочется сладких. Для меня эталоном вкуса стал сорт Летнее солнце. Вот бы таких красных и оранжевых найти..

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Сажала в открытом грунте. Не была она у меня такая урожайная. Все-таки ей видимо лучше в теплице. Вкус простой помидорный, не пресный, но и не сладкий. чериков все же хочется сладких. Для меня эталоном вкуса стал сорт Летнее солнце. Вот бы таких красных и оранжевых найти..

в ОГ у меня наоборот оказалась лучше чем в теплице, но вкус ни о чем , не буду повторять.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Сажала в открытом грунте. Не была она у меня такая урожайная. Все-таки ей видимо лучше в теплице. Вкус простой помидорный, не пресный, но и не сладкий. чериков все же хочется сладких. Для меня эталоном вкуса стал сорт Летнее солнце. Вот бы таких красных и оранжевых найти..

Попробуй Сладкая Гроздь Шоколадная. Розовато-коричневые, слаще, чем Блэк Черри, мне вторые после Саммер Сан понравились из черри.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Сажал Спокуса первый раз. Действительно, когда рядом растут сладкие черри, то этот сорт у меня не пользуется популярностью. В консервированном виде, наверное, будет хорош.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Согласна,они несладкие на вкус.Зато зимой,надеюсь,будет красивым украшением праздничных салатов :)

Сладкие туда будут не в тему ;)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Выдрала кусты Спокусы. Совсем не похож на предыдущие фото. В теплице до 1 м. Кисти по 6-8 вишенок (не больше). В ОГ не больше 80 см, вообще не собирала, мелочь меньше вишни.

Хочу урожайную Спокусу.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Цитата ОльгаП

Выдрала кусты Спокусы. Совсем не похож на предыдущие фото. В теплице до 1 м. Кисти по 6-8 вишенок (не больше). В ОГ не больше 80 см, вообще не собирала, мелочь меньше вишни.

Хочу урожайную Спокусу.

Оленька (((, я кому-то последние 50 семок высыпала , напиши в хотелках -у наших девочек есть

Ссылка на сообщение
Цитата Ольвия

У меня тоже Спокуса с вишню и вус так себе, кисленькая. Повторять не буду.

Я тоже не буду повторять. В 2015 росла в ОГ, вкус не понравился.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Я тоже не буду повторять. В 2015 росла в ОГ, вкус не понравился.

Ну с тобой все мне уже ясно -ориентирчик ты мой  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата ilja

Сажал Спокуса первый раз. Действительно, когда рядом растут сладкие черри, то этот сорт у меня не пользуется популярностью. В консервированном виде, наверное, будет хорош.

В консервированном виде мне не понравился.

Ссылка на сообщение

Цитата Овечка

Галь, с таким "ориентиром" можно вообще без помидор остаться  :D.

Ну будем тогда есть тыкофф -пришлю тебе тачку )))

Ссылка на сообщение
Цитата ilja

Сажал Спокуса первый раз. Действительно, когда рядом растут сладкие черри, то этот сорт у меня не пользуется популярностью. В консервированном виде, наверное, будет хорош.

Мне кажется у вас пересорт.  Кисть не похожа на кисть Спокусы. И плоды у меня были сладкие.

Ссылка на сообщение
Цитата kinnergard

Мне кажется у вас пересорт.  Кисть не похожа на кисть Спокусы. И плоды у меня были сладкие.


Наташа, мой такой же как ваш, но не достойна она , что б занимать место )
Легутко что-то перемудрил с этим сортом )
Ссылка на сообщение
У меня наверное тоже пересорт был. Семена надо посмотреть от кого были.
Куст был невысокий, рос в ОГ. Такой выращивать не буду больше.
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

У меня наверное тоже пересорт был. Семена надо посмотреть от кого были.

Куст был невысокий, рос в ОГ. Такой выращивать не буду больше.

Люда, в ог не выращивала, а в теплице уже второй год и второй год радует и урожайностью и вкусом. Куст высокий, больше 2х метров, с начала августа уже не пасынкую. Семена от Ангелины.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 

Цитата
Люда, в ог не выращивала, а в теплице уже второй год и второй год радует и урожайностью и вкусом. Куст высокий, больше 2х метров, с начала августа уже не пасынкую. Семена от Ангелины.

 

Хотелка вернулась...

 

Ссылка на сообщение

Вот чем еще мне Спокуса понравилась-сажала ее уже в середине апреля-очень поздно для меня.И она все равно плодила обильно,несмотря на такое гнилое лето, и не болела. ;)

Ссылка на сообщение

Сажала Спокусу первый раз. Семена от IrinaA.

Очень сладкие, прям ну оооочень! Росли в теплице в дальнем углу. Мелкие листочки, разреженый куст с большим количеством побегов, так как руки до неё не добирались и не пасынковала первое время.

Нашей всей семье очень понравилась.

Может лето помогло (необычно жаркое), может источник проверенный (спасибо Иринке), но муж сказал - садить обязательно!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Росла моя Спокуса  в теплице, не на самом светлом месте.  :-[Вела в два ствола, а можно было и в четыре., суперурожайные кисти. :hey: Показал сорт себя ранним, рос себе да вязал. Мне понравился очень  :yep:, не мелкие и совсем не кислые, а сладковатые с кислинкой, сочные.  :niam: Был 120 см примерно. Семена от Наташи -Ярославны, за что ей спасибо.  :thx: :-*

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...