Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Янтарный кубок


Рекомендуемые сообщения

Выращен из аэлитовских семян. Получилось всего три растения, хотя семена были годны до 12.2007, т.е. всхожесть оказалась неважная. Детерминантный, кусты мощные, высотой порядка 70 см. Листья, хоть и не картофельного типа, но крупные, широкие, плоды прячутся под ними (годятся для выращивания на жарком солнце, как и Руслан). Среднеспелый, урожайность хорошая. Плоды плотные, нормального помидорного вкуса. Подошли для закрывания в банки и для вяления.





Ссылка на сообщение

  • 10 months later...

Галочка, вот тебе спасибо за него.

Супер! И форма и вкус очень понравился и лежит долго и в банках хорош!

Ну всем хорош и прописался в моей томатной семейке!

 

Ссылка на сообщение

Оля, очень может случиться, что у нас с тобой кубки из разного янтаря.

Мой - такой, ка и заявлен на моем стареньком пакете. А что вырастет у тебя...

Раньше Янтарный кубок слыл детерминантным.

Возможно, у Аэлиты коллектив омолодился, и давние известные сорта изменились...

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Оля, очень может случиться, что у нас с тобой кубки из разного янтаря.

 

;D :yep:Значит будем посмотреть :P Експеремент однако намечается.  :hid: Правда для полной чистоты эксперемента надо бы все семечки из пакетика посеять, да места нет на такие Янтарные бусы. :- :D
Ссылка на сообщение
  • 8 months later...
  • 3 years later...
Вот такой у меня получился Янтарный кубок  
Кустик дет, мощный, долгое время стоял без подвязки, кисть крупная, но хрупкая. Плоды стали созревать дружно в конце августа.
Спасибо Верочке Томатинке за семена  :thx:
Ссылка на сообщение

Женя, где выращивала - в Т или ОГ? Как вкус? Консервировать пробовала? У меня семена есть Галины, буду садить в этом году в память о ней. Пока всё, что выращивала из её семян - удавалось.  :hat:

Ссылка на сообщение

Цитата Татьяна Кемерово

Женя, где выращивала - в Т или ОГ? Как вкус? Консервировать пробовала? У меня семена есть Галины, буду садить в этом году в память о ней. Пока всё, что выращивала из её семян - удавалось.  :hat:

Я все ращу в ОГ. Вкус хороший, внутри плотные. Наверное, хороши для консервирования, но я не делаю это  :) Для себя решила их повторить, но не в этом году, а в следующем.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...