Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Газания (Gazania)


Drosera

Рекомендуемые сообщения

Цитата Анела

третью в теплице прямо семенами в грунт - 14 апреля,и скажу зацвели все три разные сроки посева одновременно.Апрельский посев догнал февральских и мартовских. :)

А у нас в прощлом году 24-25 апреля выпал снег. примерно столько же, как за всю зиму и растаял числа 5 мая. Так что. я предпочитаю не рисковать с такими поздними посадками.

Ссылка на сообщение

Цитата Drosera

А у нас в прощлом году 24-25 апреля выпал снег. примерно столько же, как за всю зиму и растаял числа 5 мая. Так что. я предпочитаю не рисковать с такими поздними посадками.

 

А если и снег бы выпал, в теплице тепло же- там снег не попадет.Регионы же разны.Написала свое наблюдение,всегда сажала газанию сразу в грунт под укрытием-и успевали зацвести,а в прошлом решилась на рассаду типа понаблюдать стОит ли рано садить и занимать подоконник,ведь в феврале то солнца нету.А цветок любит солнышко.И разницы заметила апрельская рассада крепче чем февральская.

Р.S.Зачем рано садить,все ровно пересаживают  на ПЖМ после майских или июньских заморозков..

 

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Люба,а ты их так и оставишь до высадки,или пересадишь в отдельные стаканчики?

Интересно,у них какая корневая,много им места надо или как?

Нелличка, я в прошлом году посеяла в пластиковую плошку от творога, которые на 200граммов. Вылезло там 7 или 8 растюх,  до высадки так и росли в той плошке, и вроде нормально им было. Правда на грядку высадила в конце апреля, но та грядка у меня укрывная, я в ней цветы на рассаду сею, те, которые уже домой на подоконники не убираются! :D Высадила с края и потом когда она приросла,укрытие сняла.
Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Разберусь, как добавлять фотки, вставлю (если, конечно, интересно).

Интересно, показывайте свою гацанию.

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

Тоже  :dnt:,зачем рано...В прошлом посадила в феврале - очень очень долго сидели(может грунт не понравился- пересадила),во второй раз посадила вторую партию 20 марта и третью в теплице прямо семенами в грунт - 14 апреля,и скажу зацвели все три разные сроки посева одновременно.Апрельский посев догнал февральских и мартовских. :)

Лена, и  апрельский посев в мае цвел?..

Ссылка на сообщение

И девочки пишут что она долго раскачивается,и поэтому сеять надо пораньше

Ссылка на сообщение

Цитата иришк@

И девочки пишут что она долго раскачивается,и поэтому сеять надо пораньше

Я гацанию сею в феврале, после пикировки в 100 гр стаканчики оставляю до высадки на ПМЖ. Она вполне компактная, не перерастает.

Ссылка на сообщение

У нас зима интересная дама ,вчера выпал снег,а так с января тепло стоит,а март тоже богат сюрпризами,я не рискую ранними посадками,может все и вымерзнуть,как даст мороз нв голую землю

Ссылка на сообщение
Цитата deliza

Лена, и  апрельский посев в мае цвел?..

:)неаа..а у нас не в мае цветут,посадка ПМЖ же в июне в нашем регионе , а когда зацвели - не записала,просто зацвели одинаково те что посадила в феврале и те что в апреле.Поэтому по мне лучше на рассаду выбрать или середина марта или в апреле сразу в теплицу.

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

:)неаа..а у нас не в мае цветут,посадка ПМЖ же в июне в нашем регионе , а когда зацвели - не записала,просто зацвели одинаково те что посадила в феврале и те что в апреле.Поэтому по мне лучше на рассаду выбрать или середина марта или в апреле сразу в теплицу.

Ааааа.. А я было подумала, что у тебя газания какая- то невиданная- турборекактивная- за месяц зацветает!.. ;D

Ей 2,5-3 месяца вынь да положь!.. Раньше не цветет.. Как и сальвия- тоже медленная.. Теперь поняла! :) :thx:

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
Цитата deliza

Ей 2,5-3 месяца вынь да положь!

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста по рассаде: распикировала 10 дней назад, сейчас выглядит вот так:



Но, пара цветочков свесила уши и, похоже, решила окачуриться. Что сделать? Температура в помещении +19-20, стоит под подсветкой.
Ссылка на сообщение

Да хорошо она выглядит, газания с начала не очень-то растет (гибридная). Всходит быстро, а растет не быстро.

 

А грунт мокрый или сухой? Ее лучше подсушить чем залить.

Ссылка на сообщение
Моя гацания посеянная 10 февраля в общую плошку и рассажанная по 100 мл стаканам.

Переваливаю в 300 мл емкости.
Ссылка на сообщение
Цитата Elena_

Моя гацания посеянная 10 февраля в общую плошку и рассажанная по 100 мл стаканам.

Переваливаю в 300 мл емкости.

А я свою гацанию не пикировала, сидит в общей плошке.
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...
В этом году вырастила какую-то странную газанию. Семена с московской встречи...от кого-не помню...Посадила поздно,кажется в конце марта...росла нормально,высадила как положено ,как угроза возвратных заморозков миновала-в первых числах июня.Так она все лето растила зеленую массу-наростила огромные кусты,а цвести начала только в сентябре...Попала под заморозок,многие цветы почернели,а этой хоть бы что...цветет...Выкопала вчера 2 кустика,посадила в горшок,интересно ведь,что это за чудо...

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

В этом году вырастила какую-то странную газанию. Семена с московской встречи...от кого-не помню...Посадила поздно,кажется в конце марта...росла нормально,высадила как положено ,как угроза возвратных заморозков миновала-в первых числах июня.Так она все лето растила зеленую массу-наростила огромные кусты,а цвести начала только в сентябре...Попала под заморозок,многие цветы почернели,а этой хоть бы что...цветет...Выкопала вчера 2 кустика,посадила в горшок,интересно ведь,что это за чудо...


Нелль, газания может быть и моя, привозила на встречу. У меня с ней всё нормально. Зацвела в июле и до последних дней цвела в солнечные дни.  Выдрала вчера, хотя, жалко было, такая зелёненькая стояла!
Ссылка на сообщение

Неллик, ты, наверно поздновато ее высадила в ОГ. А сеяла ты в начале или конце марта?

Ссылка на сообщение
Цитата kamo

Нелль, газания может быть и моя, привозила на встречу. У меня с ней всё нормально. Зацвела в июле и до последних дней цвела в солнечные дни.  Выдрала вчера, хотя, жалко было, такая зелёненькая стояла!

А у меня она многолетник, 3 год на одном месте растет, а у соседки ещё дольше. :-[

Ссылка на сообщение
Газанию сажала в конце февраля,малиновая зацвела в конце июля,жёлтая стала зацветать в конце августа.Наверно не для нашего климата ???
Ссылка на сообщение

 

А у меня она многолетник, 3 год на одном месте растет, а у соседки ещё дольше. :-[

Цитата

Вот, а я и не знала, что можно под зиму оставить! Жалкоооооо :(
Ссылка на сообщение
Цитата kamo

Вот, а я и не знала, что можно под зиму оставить! Жалкоооооо :(

Танюш, я оставляла в прошлом году. Когда приезжала в ноябре укрывать розы, гацания была вся замороженная. Но я не стала ее выдергивать, решила, что сделаю это весной. Так она у меня даже под укрытие попала вместе с розами. Весной выбрасывала засохшие растения.

Ссылка на сообщение

А когда её сеять нужно, чтобы не в июле зацвела, а пораньше?  В январе получается? Хочу цветущие растения в конце мая-начале июня :-[

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...