Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Газания (Gazania)


Drosera

Рекомендуемые сообщения

Таня,вот точно помню что ты мне давала...Значит твоя это долгоиграющая...Удивительно что такие мощные кусты...Попробую продержать ее на окне...

Ссылка на сообщение

 

А когда её сеять нужно, чтобы не в июле зацвела, а пораньше?  В январе получается? Хочу цветущие растения в конце мая-начале июня :-[

Цитата

На юге. возможно, так рано и зацветет.

Я 2 года сеяла газанию 2 февраля, в грунт высаживала в начале июня, зацветала в августе. конце июля(в этом году),  правда, у нас оба года лета не было. А газании нужно тепло и солнце.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В этом году сажала первый раз газанию. Сорт - рассвет тигровая ф1 смесь окрасок от Аэлиты. Все семена посадила 10 февраля, 23 мая распустился первый цветочек, крупный, очень красивый



Остальные долго "сидели", не цвели, высаживала в конце мая их без цветов. Начали цвести после середины июня



  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

В прошлом году собрала семена только с розовых цветов,  в этом году почти все были жёлтые .Наверное,  они переопыляются или были F , просто не обратила внимание, когда покупала семена.

Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

Танюш, я оставляла в прошлом году. Когда приезжала в ноябре укрывать розы, гацания была вся замороженная. Но я не стала ее выдергивать, решила, что сделаю это весной. Так она у меня даже под укрытие попала вместе с розами. Весной выбрасывала засохшие растения.

Наверное не надо было укрывать, она так зимует хорошо. Весной идет от  корней, самое главное не выполоть как сорняк. :-[ :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Я тоже тогда не буду выдирать оставшуюся...может тоже многолетняя будет... :hid:

Мне и странно,что вы её выдираете. :o :o :o

Ссылка на сообщение

Вот та,что я забрала на работу,сидит с виду какая и была,а на самом деле листья все как сухарь...Сейчас некогда с ней возиться,но как приеду,выкину на фиг ,а на ее место лучше огурцы посажу...уже пора,чтоб к НГ поспели...

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Вот та,что я забрала на работу,сидит с виду какая и была,а на самом деле листья все как сухарь...Сейчас некогда с ней возиться,но как приеду,выкину на фиг ,а на ее место лучше огурцы посажу...уже пора,чтоб к НГ поспели...

Нелль, а зачем забрала? :o :o :o Она должна на даче зимовать. :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Я в прошлом году все кочки газаниевые оставила зимовать- весной ни одна не подала признаков жизни. А было сортов 5-6 наверно.

Ссылка на сообщение

В прошлом году все гацании выкопала и в горшках домой привезла, засохли. В этом году оставила, не стала выдергивать. Посмотрим, что из этого получится. Сортов много сажала.

Ссылка на сообщение

У нас газания не перезимовывает. Да и в описаниях везде указано, что переносит зоморозозки до -7 градусов. По моим наблюдениям, так и есть.  Может, это сорт какой-то особенный, что зимует в более суровом климате?.. :o

Ссылка на сообщение

Газанию не сажала, дала соседка у которой растет давно. :-[ :-[ :-[ :-[ Я думаю как васильки, есть однолетние, есть многолетние. :dnt: :dnt: :dnt: :dnt:

Ссылка на сообщение

 

Газанию не сажала, дала соседка у которой растет давно. :-[ :-[ :-[ :-[

Цитата
Я думаю как васильки, есть однолетние, есть многолетние. :dnt: :dnt: :dnt: :dnt:

 

Галь, я так понимаю, что газания, бОльшей частью сортов- многолетнее растение, но только не для  всякого климата. И такой у него диапазон на низние температуры -7.  Может это что-то сильно похожее на газанию? Или каким-то образом, у соседки вывелся новый сорт - холодостойкий.  Просто самой ооочень хотелось бы, чтобы не выращивать каждый год ее рассаду. Я пробовала оставлять кустики, причем, одна зима была очень теплой, -10 кратковременно, а потом  от -5 до +10 вся зима.  Померла газания...  Если у тебя многолетняя морозоустойчивая газания, то рада за тебя и завидую белой завистью😊😊😊❤️❤️❤️

Ссылка на сообщение
Цитата deliza

 

Галь, я так понимаю, что газания, бОльшей частью сортов- многолетнее растение, но только не для  всякого климата. И такой у него диапазон на низние температуры -7.  Может это что-то сильно похожее на газанию? Или каким-то образом, у соседки вывелся новый сорт - холодостойкий.  Просто самой ооочень хотелось бы, чтобы не выращивать каждый год ее рассаду. Я пробовала оставлять кустики, причем, одна зима была очень теплой, -10 кратковременно, а потом  от -5 до +10 вся зима.  Померла газания...  Если у тебя многолетняя морозоустойчивая газания, то рада за тебя и завидую белой завистью😊😊😊❤️❤️❤️

Могу ошибиться с названием. :dnt: :dnt: :dnt: :dnt: Но она один в один с фото. :( :( :( У неё одна высокая, а одна низкая.  В разных местах у неё растет.  Если найду фото своей покажу.  :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

  Отчитываюсь по газании...

  Сегодня утром было -3,на улице вся стоит стекляная...но цвет не поменяла-и цветы тоже стекляные...

  Те,что на работу в ведрах принесла-засохли,причем половина стала черной,а половина цвет не поменяла,но вся сухая и хрупкая.

  Но одно ведро не поместилось в машину,когда увозила ,и я оставила это ведро в тераске,там сегодня +2 утром было. Газания жива и цветет... :o

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

  Отчитываюсь по газании...

  Сегодня утром было -3,на улице вся стоит стекляная...но цвет не поменяла-и цветы тоже стекляные...

  Те,что на работу в ведрах принесла-засохли,причем половина стала черной,а половина цвет не поменяла,но вся сухая и хрупкая.

  Но одно ведро не поместилось в машину,когда увозила ,и я оставила это ведро в тераске,там сегодня +2 утром было. Газания жива и цветет... :o

  Нелли, я в прошлом году буквально навязала соседке по даче ( она на даче не зимует) 3 кустика газании.. Сама ей и в горшки посадила и сказала, чтоб на балконе держала, балкон у нее застеклен.

  В общем, она поболела у нее немного, потом очухалась и буйно зацвела на Новый год! 😄😄😄

Потом, как она сама сказала, ей стало жалко держать такую красоту в холоде , и  занесла в квартиру.. Вскоре все три кустика зачахли.. А у меня нет светлого и холодного помещения..  В позапрошлом году у нас была очень теплая осень  и зима, вплоть до крещенских морозов. Вот газания цвела в январе..  А потом мороз больше 10 градусов был длительно.. Почернела она.. И весной уже не проснулась..

Ссылка на сообщение

А мне как ее сохранить? В террасе зимой  как на улице...а на работе засохнет...балкона нет... :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

А мне как ее сохранить? В террасе зимой  как на улице...а на работе засохнет...балкона нет... :- :- :-

  Ей нужно прохладное и светлое помещение.. У меня тоже такого нет. А на подоконнике не прохладно?..

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...