Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Газания (Gazania)


Drosera

Рекомендуемые сообщения

Посадила в пеленки 2 февраля.




это из магазинных семян,а от Тани Камо думают пока...
Вопрос:что теперь с ними делать?выскочили лесом...
-Пересадить в отдельные квартиры,
-пересадить в пеленки с землей
-или так растить?
Ссылка на сообщение

У меня тоже всходы появились..  :) посеяла 1 февраля вечером, а 4-го уже начали вылазить.. :hid: И даже немного подросли :mail2:
Вот бы все остальное так же мгновенно всходило!.. :D




Ссылка на сообщение

Люба,а ты их так и оставишь до высадки,или пересадишь в отдельные стаканчики?

Интересно,у них какая корневая,много им места надо или как?

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Люба,а ты их так и оставишь до высадки,или пересадишь в отдельные стаканчики?

Интересно,у них какая корневая,много им места надо или как?

Нель, пересажу, когда подрастут.. Как им станет тесно- так и расселю. В прошлом году пересаживала в одноразовые стаканч- было нормально. В начале мая уже начали цвести- и до заморозков .. -5 у меня выдерживали..

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Девчонки, а не рано ли вы их посадили....я в марте сажать буду.

 

Верочка, просто хочу, чтоб в начале мая уже расцвели.. А им почти 3 месяца надо.. :)

Ссылка на сообщение
Цитата deliza

Верочка, просто хочу, чтоб в начале мая уже расцвели.. А им почти 3 месяца надо.. :)

Любаш, у вас климат другой ;)

Ссылка на сообщение

:) Я гацанию посадила 2 февраля, вчера, 5 числа, уже всходы появились  :o. Сажаю первый раз. Думала, что долго будет всходить. Я пока начинающий гацаньесад, по-этому взяла на пробу, гибридную от Поиска (в пакете семян было много  :D). Может конечно и рано, но, раз уже взошла - будем растить, деваться некуда. В апреле вывезу на дачу, будет жить в парнике.
Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) Я гацанию посадила 2 февраля, вчера, 5 числа, уже всходы появились  :o. Сажаю первый раз. Думала, что долго будет всходить. Я пока начинающий гацаньесад, по-этому взяла на пробу, гибридную от Поиска (в пакете семян было много  :D). Может конечно и рано, но, раз уже взошла - будем растить, деваться некуда. В апреле вывезу на дачу, будет жить в парнике.

Ага, она классно всходит!.. :yep:  И ее можно раньше других летников высаживать.. Даже легкие заморозки переносит- ну, 1-2 градуса- если уже прижилась.

Ссылка на сообщение

Я в позапрошлом году 15 марта посадила,высаживала 15 мая,так она росла почти до конца августа без цветов и лишь в сентябре выдала по 3 цветочка...в прошлом году сажала раньше,но заморозила ,высадив 1 мая(2 мая был заморозок),а я их не укрыла... :(

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Я в позапрошлом году 15 марта посадила,высаживала 15 мая,так она росла почти до конца августа без цветов и лишь в сентябре выдала по 3 цветочка...в прошлом году сажала раньше,но заморозила ,высадив 1 мая(2 мая был заморозок),а я их не укрыла... :(

Да, Неллечка, заморозки переносят только уже крепенькие кустики.. У нас в 2013 году была очень теплая осень- заморозки не больше 5 градусов были.. Потом было тепло.. До середины января в грунте живая была. Конечно, новые бутоны уже не выпускала, а так.. по 2-3 цветочка на кустиках- как законсервированные торчали.. Прикольно было в середине зимы.. :D

Ссылка на сообщение

Я сегодня купила семена газании,буду сеять растить  первый раз,принимайте в свои ряды :mail2:. Посею сегодня.

Ссылка на сообщение

А я тоже купила пакетик семян газании смесь, первый раз попробую посеять! Мне казалось раньше, что газания привередлива, но почитала эту тему - вроде ничего сложного с ней. Наметила посев на середину февраля.

Ссылка на сообщение

И меня примите в свои ряды. Пришли семена газани с Хупта. Девчонки, а так никто и не ответил, кто ее уже сажал, а корневая система какая у нее. В какие плошки можно ее сажать. В сильно мелкие или повыше.

Ссылка на сообщение

Девочки, сейте сейчас, только потом подсвечивайте.

Я опять опаздываю. Посеяла 4 января, взошла плохо, потом совсем загнулась. Буду в другую землю сейчас сажать, почему так рано - у меня в прошлом году даже не зацвела, только цветоносы выдала, а уже холодно было. очень медленно раскачивается. Я ее потом пикирую в стаканчики, а высаживать только на самое солнце. Очень надеюсь в этом году получится. И у вас все получится.

Ссылка на сообщение

А я еще раньше,когда на форуме не была и ничего толком по саду-огороду не знала,купила кустики газани уже с бутонами,высадила как положено. И надо ж было такому случиться,в то лето были сплошь дожди,а она раскрывает цветы только при солнце. Да еще и слизней в тот год было море. Короче ,в моем понимани осталась мысль ,что этот цветок очень капризный...Неправильный вывод. Надо ему всего лишь солнце и все...

Ссылка на сообщение

Несколько лет назад собрала семена  газцнии в парке и теперь каждый год сею свои семена, очень нравится цветок. Надо тоже сегодня посеять.

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

А как быстро семена восходят?

Влёт. Посеяла 2-го вечером, 4, 5 уже были всходы.
Вчерашнее фото
Ссылка на сообщение
Цитата iraida

И меня примите в свои ряды. Пришли семена газани с Хупта. Девчонки, а так никто и не ответил, кто ее уже сажал, а корневая система какая у нее. В какие плошки можно ее сажать. В сильно мелкие или повыше.

Корни не длинные.В прошлом году сеяла в плошки глубиной см 3, в этом - см 5. потом. конечно, рассаживала в более глубокие, где-то  в апреле.  У меня она росла очень медленно.

Ссылка на сообщение

Девочки, здравствуйте! Я на форуме новичок, но газанию выращивала. Считаю, что её лучше сажать таким образом, чтобы меньше тревожить корневую при высадке. В прошлом году посеяла семена в пластиковый контейнер высотой  5 см, до высадки в грунт не пикировала, т. к. всходы были редкие. Когда стала пересаживать на клумбу, удивилась длине корней: они достигали 20 см. Мне даже пришлось сначала контейнер опустить в ведро с водой, размыть землю, чтобы меньше травмировать растюхи. Но всё равно они долго болели после пересадки и в результате позже зацвели.

В этом году хочу посадить с расчётом каждое семечко в отдельный стаканчик. Сажать буду в середине февраля. Прорастает газания очень быстро, буквально на второй-третий день, да и растёт тоже неплохо. Разберусь, как добавлять фотки, вставлю (если, конечно, интересно).

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Когда стала пересаживать на клумбу, удивилась длине корней: они достигали 20 см.

Возможно, у нас разные типы газаний. У своих таких корней не видела ни только при высадке, но и когда убирала осенью. У меня в основном гибриды, растения невысокие и корни недлинные (семена в капсулах, 5-7 шт. за 50 + руб.)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Девчонки, а не рано ли вы их посадили....я в марте сажать буду.

 

Тоже  :dnt:,зачем рано...В прошлом посадила в феврале - очень очень долго сидели(может грунт не понравился- пересадила),во второй раз посадила вторую партию 20 марта и третью в теплице прямо семенами в грунт - 14 апреля,и скажу зацвели все три разные сроки посева одновременно.Апрельский посев догнал февральских и мартовских. :)

Ссылка на сообщение

И еще заметила не любит жирную почву типа много азота - жиреет, листья темно зеленые а цветочных бутонов долго не было,позже зацвели в августе.

А пересадки переносит хорошо

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...