Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кремовая сосулька (Cream Sausage)


Рекомендуемые сообщения

Сорт урожайный, неприхотливый, здоровый, куст места занимает мало.  На вкус была кисловатая, что удивительно, у меня все желтые-пресные в этом году. ??? ???

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата
Цитата trofi

Сорт урожайный, неприхотливый, здоровый, куст места занимает мало.  На вкус была кисловатая, что удивительно, у меня все желтые-пресные в этом году. ??? ???

  Ириш, растила в ОГ ? Какой высоты :thx:
Ссылка на сообщение
Росла в теплице, почти не пасынковала, рост около 1,1-1,2 метра, урожайная и очень вкусная  :yep: И цвет такой необыкновенно красивый  :)
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата Svetikk

Росла в теплице, почти не пасынковала, рост около 1,1-1,2 метра, урожайная и очень вкусная  :yep: И цвет такой необыкновенно красивый  :)

  Светик, так она для теплицы или ОГ? Где ей лучше?
Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

  Светик, так она для теплицы или ОГ? Где ей лучше?

В ОГ не сажала, но думаю-ей везде хорошо будет  :) Если только погода не подкачает.

Ссылка на сообщение

Девочки, а кто такая Белая сосулька? Цвет, прям кремовый, как полежит. ??? Дочка все фото удалила, мой комп словил вирус. :( :( :(

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Девочки, а кто такая Белая сосулька? Цвет, прям кремовый, как полежит. ??? Дочка все фото удалила, мой комп словил вирус. :( :( :(

А семена от кого? Похожа на эту?

Ссылка на сообщение

У меня в спелом виде получилась совсем желтенькая...
Фото только такое:)

Стеночки толстые, но сама помидорка мягкая такая, вкусненькая:):)
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 5 weeks later...

А у кого-чьи семена? В этом году купила у проверенного продавца на е-бее (у меня у него пересорта не было, из 10 десять норм.)

http://www.ebay.co.uk/itm/281412694888?_tr...K%3AMEBIDX%3AIT Посмотрела - написано детерминантный. Это как, совсем дет?

В поисковике мелькает рост 1.0-1.20. А реально сколько?

Озадачилась, я в теплицу низкорослые не сажаю, все в конце сезона минимум, на 1.50 выходят...

И как с ним быть - ему и соседей подобрать сложно будет.

ПЛЗ покажите фото куста целиком, в полный рост!!!

Ссылка на сообщение

Алёна, на предыдущей странице Света пишет реальный рост - 1.1-1.2 в теплице. И я всё же не поняла - Кремовая сосоулька и Белая сосоулька - это одно и то же или нет? Света-Свит, отзовись!  :)

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

Алёна, на предыдущей странице Света пишет реальный рост - 1.1-1.2 в теплице. И я всё же не поняла - Кремовая сосоулька и Белая сосоулька - это одно и то же или нет? Света-Свит, отзовись!  :)

Танечка, мне бы вот как раз Ваш отзыв подошёл, у нас подход к теплице очень похож, когда вижу Ваши фото - как с моей слизано :) (правда, обратила внимание, удивительно похоже всё).

Вот  озадачилась этой кремовой :) Стараюсь сейчас всех построить в теплице по росту и всех сосулек в одну гряду поместить, для облегчения профилактики вершинки - я не химичу, использую только доломит, но крупноплодам он не очень идёт, они кушать хотят :) кальций усвоение азота тормозит. В общем ищу балланс между поджарыми и сытыми :) и пытаюсь их по разным сторонам развести, чтобы не мешали друг другу жить :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня она ниже метра.И росла в ОГ и вязала хорошо.А в этом году и сеяла прямо в ОГ.С куста сняла три кисти.У меня не желтая, а всё же ближе к кремовой.Очень нравится сорт. Неприхотливый, урожайный вкусный.Фото куста было где-то в прошлогоднем дневнике .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

    Кремовую сосульку обязательно надо сажать тем, у кого в семье есть аллергики на красный пигмент.

Плоды имеют настоящий  классический помидорный вкус  несмотря на нежный цвет.  Более крупные светлые сорта - слишком пресно-безвкусные, за редким исключением.

    ИМХО  Название сорта  " Банановый крем" не прижилось, потому что не соответствует ни консистенции, ни вкусу плодов.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

    Алена! У меня хладостойкая  КС в 3 стебля  90 см  росла в теплице  южном углу перед теплолюбивой Аманой  Оранж.  Обе отлично  плодоносили, несмотря на погодные аномалии.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В этом году тоже садила ее. Семки были от Веры (попали через n-ые руки)  Высота куста в теплице была 80 см, в огороде-60 см. Куст не наглый, пасынковала до первой кисти. В общей куче сразу узнавала ее по цвету.
Это фото с пленочной теплицы. Сразу оговорюсь, что в этом году теплица подкачала с урожайностью - что-то я сделала не так. Фото от 20 чисел июля.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Алёна, на предыдущей странице Света пишет реальный рост - 1.1-1.2 в теплице. И я всё же не поняла - Кремовая сосоулька и Белая сосоулька - это одно и то же или нет? Света-Свит, отзовись!  :)

 

Мне кажется, "Белая сосулька" - это просто "переобозвание" Кремовой. Как, впрочем, и "сосулька". Потому что она на самом деле - сосиска  :D Ведь в переводе "Кремовая колбаса".

 

Вот понимаю Татьяну (Кушнарёву), когда она призывает не переводить названия сортов в массы. Для себя, из интереса - можно, даже полезно, а распространять хорошо бы с оригинальным названием и в транскрипции: Cream Sausage (Крим Сосэйдж (или Сосидж)).

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

У меня Кремовая сосулька была от Попенко. Была действительно кремовая, не желтая. Куст рос прямо у двери в теплице высотой около метра (в 2013г). Была мягкая, долго не лежала, кисловатая. В 2014 не посадила, хотя семена собрала. Еще раз что ли попробовать?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Семенами Кремовой сосульки со мной поделилась наша Света (Sweet). Хороший такой помидорчик, рос в теплице, пасынковала до первой кисти. На следующий год выселю на улицу. Достаточно урожайный, но одним из первых поймал вершинку. После обработки ситуация изменилась, и он еще долго радовал меня красивыми необычными помидорками.



Для сравнения по цвету, с черри Blush:
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Отличный сорт! Рос в теплице один куст, около 1м, среднеспелый, пасынковала до первой кисти, урожайность хорошая  :yep:
Плоды красивые, кремового цвета, сочные (при этом неплохо лежали), вкусные  :niam: , около 50-60гр.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Отличный сорт! Рос в теплице один куст, около 1м, среднеспелый, пасынковала до первой кисти, урожайность хорошая  :yep:

Плоды красивые, кремового цвета, сочные (при этом неплохо лежали), вкусные  :niam: , около 50-60гр.

 

 

Свет, а после первой кисти не пасынковала совсем? В баночки пробовала его закрывать, как он в банках?

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Свет, а после первой кисти не пасынковала совсем? В баночки пробовала его закрывать, как он в банках?

Вроде потом совсем не пасынковала, там стеблей 5-6 наверно получилось. Куст рос около прохода рядом с дверью теплицы, места и света ему было достаточно. В банки несколько штук положила, ещё не пробовала  :)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Вроде потом совсем не пасынковала, там стеблей 5-6 наверно получилось. Куст рос около прохода рядом с дверью теплицы, места и света ему было достаточно. В банки несколько штук положила, ещё не пробовала  :)

 

Потом тогда расскажи, как она в банках себя повела, не сильно ли мягкая, а то мои твердых хотят томатов в банках. Хотя я мягкие больше люблю.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...