Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Не мытьём так катаньем, или как мы своего добиваемся


Рекомендуемые сообщения

Цитата oxana

Ему в точности наоборот:Помидоры должны быть только красные и большие ,а огурцы только зеленые ,никакой экзотики

Оксана, мой в прошлом году тоже сказал, что не ел вкусных помидор... 70 сортов с лишним было. Сказал, что помидоры должны быть красными.

В этом году уже и не предлагала ему зеленых , а когда на день рождения сына 28.06 нарезку сделала со всех цветов и он попробовал зеленых, то спросил, сколько у тебя таких посажено ( у меня 5 сортов и по 2 куста, всего 10 зеленых), думаю сейчас выскажет,  что опять всякой  ерунды понасажала. Говорю, 3 куста ...  :-X...  Вот таких надо побольше сажать... О как. ;D

Цитата oxana

Ел и белые огурцы ,но они должны быть зеленые и точка .А сам он ничего не сажает ,только деревья может .

А вот белые огурцы даже в салате не стал есть...  >:(

Ссылка на сообщение

Цитата Nadine

Оксана, мой в прошлом году тоже сказал, что не ел вкусных помидор... 70 сортов с лишним было. Сказал, что помидоры должны быть красными.

В этом году уже и не предлагала ему зеленых , а когда на день рождения сына 28.06 нарезку сделала со всех цветов и он попробовал зеленых, то спросил, сколько у тебя таких посажено ( у меня 5 сортов и по 2 куста, всего 10 зеленых), думаю сейчас выскажет,  что опять всякой  ерунды понасажала. Говорю, 3 куста ...  :-X...  Вот таких надо побольше сажать... О как.

 

Вот она женская мудрость, на всякий случай, сказать меньше.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Оксана, мой в прошлом году тоже сказал, что не ел вкусных помидор... 70 сортов с лишним было. Сказал, что помидоры должны быть красными.

В этом году уже и не предлагала ему зеленых , а когда на день рождения сына 28.06 нарезку сделала со всех цветов и он попробовал зеленых, то спросил, сколько у тебя таких посажено ( у меня 5 сортов и по 2 куста, всего 10 зеленых), думаю сейчас выскажет,  что опять всякой  ерунды понасажала. Говорю, 3 куста ...  :-X...  Вот таких надо побольше сажать... О как. ;DА вот белые огурцы даже в салате не стал есть...  >:(

В том то и дело ,он ест все ,но очень  агрессивно  ;D ;D .

Черное сердце Бреда ,ему очень размерчик понравился ,а цвет не тот ,блин .Вообщем по цветовой гамме у нас стычки происходят. ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата oxana

В том то и дело ,он ест все ,но очень  агрессивно  ;D ;D .

Черное сердце Бреда ,ему очень размерчик понравился ,а цвет не тот ,блин .Вообщем по цветовой гамме у нас стычки происходят. ;D ;D

Ну так пусть ест "своё", красно-круглое, элитное. А Вы, напротив, Чёрное сердце уплетайте, неэлитное... Когда сам попросит, тут ситуация и изменится. Мой муж сейчас в помидорках шуршать научился... дай Бог каждому. Ни одного названия не знает, но съедает самое вкусное. Только периодически из кухни раздаётся - у тебя точно семенных не осталось ? (это значит можно ли всё что хочу есть :) )
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Я на форуме недавно. Знакомлюсь потихонечку.  :thx:

У нас с мужем разногласия по саду огороду. Я воюю за цветы, он за огород.

А вот на помидорах в одном направлении идем. Верном, как он выразился.

беда у меня в том, что  мои цветы с завидной регулярностью не замечает, то наступит, то скосит, просто наказание какое то. Взгляд правда такой честный, виноватый. Может и правда ненароком?

Отдала полоску земли под чеснок осенью, в обмен на садовые горшки. Уже купила :mail2:.

Сегодня вторую теплицу начал сваривать. Я думаю, наверное картошку его потесню, интересно какие у мужа мысли, куда пристраивать будет, собирает прямо на газоне, переносить точно придется. 

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

А сколько соток участок?

Двадцать, а рядом есть участок заброшенный, продается года три уже. Забор там у них сетка рабица, сорняки гады лезут.

Очень он нас, участок, не сорняки соблазняет. Хоть бы купил уж кто, наконец, а то с моей неуемной любовью к цветам  :- 

Кстати газ, вода все по границе участка и подъезд круглый год, соседи мы только, причем не вредные :-[. 

Ссылка на сообщение

Людмил, ты под аватаркой напиши откуда ты (если можно)...

Ух 20 соток и всё почти под цветы....а какие больше всего сажаешь?

Ссылка на сообщение

Нет не все под цветы, это я их везде сажаю, мама как то сосчитать хотела сорта на пятом десятке сбилась.

Много всяких, весной тюльпаны, только осенью посадила 500 шт :mail2:, крокусы, гиацинты, подснежники. Хосты сортов 20, розы 100, 30 еще заказала на весну, клематисы мало 15 кустиков, лилии, ирисы, пионы, петуньи, флоксы. Проще сказать каких нет. И в пруду тоже растут, цветут ;D.

Фотки вот никак не разберусь, как вставлять .

Ссылка на сообщение
Цитата Солнышко

Нет не все под цветы, это я их везде сажаю, мама как то сосчитать хотела сорта на пятом десятке сбилась.

Много всяких, весной тюльпаны, только осенью посадила 500 шт :mail2:, крокусы, гиацинты, подснежники. Хосты сортов 20, розы 100, 30 еще заказала на весну, клематисы мало 15 кустиков, лилии, ирисы, пионы, петуньи, флоксы. Проще сказать каких нет. И в пруду тоже растут, цветут ;D.

Фотки вот никак не разберусь, как вставлять .

Даааа, ассортимент большой...молодец  :yep:

Люблю цветы тоже, не сажаю только те которые надо выкапывать на зиму....не доросла видно ещё ;D

Ссылка на сообщение

Расскажу и свою историю. Раньше у нас был сад (так в нашем регионе называют дачные участки). Но там деревня рядом, вот детвора и лазила, помогала урожай собирать. А зимой в обязательном порядке вскрывалась наша сараюшка (домом это трудно назвать), что-то тырили, что-то просто разбрасывали. Надоело. Случились у нас деньги  ;D, решили прикупить домик в деревне. Долго выбирали, хотелось для отдыха. Выбрали ... Изумительное место рядом с лесом (фактически в лесу), чудесным воздухом, но совершенно запущенным участком. Планировали только цветы посадить. Муж поверил  :P., что мы будем отдыхать, ходить за грибами и на рыбалку  :P. Но...надо же огурчиков посадить, так, чисто символически, на закусочку. Ну и помидорчиков чуть-чуть корней двадцать. А как же без зеленки? Вот так тихой сапой я пришла к тому, что сажаю по 150 корней помидоров, огурцы, перец, кабачки и прочее, и прочее, и прочее. В этом году даже тыквы. ;) Правда иногда он напоминает мне о первоначальных планах, роя траншею для теплой грядки.  ;D

Ссылка на сообщение

А еще по этому поводу вспомнилась мне одна притча, попробую рассказать.

К колдунье пришла женщина и попросила: - "Сделай так, чтобы мой муж слушался меня."  Колдунья ответила: - "Хорошо, только для этого ты должна принести мне волос из гривы льва".  На следующий день женщина пошла туда, где жил лев. Сначала она издалека наблюдала за ним. Лев рычал, показывая раздражение ее присутствием. На следующий день она принесла большой кусок мяса и издалека кинула льву. Сначала лев рычал, потом понюхал мясо и съел. Так она приходила с мясом несколько дней, все больше приближаясь ко льву. Лев уже ждал ее прихода. И вот наступил день, когда она уже была с ним рядом. Лев ел мясо и довольно урчал. Женщина вырвала у него волосок.

На следующей день она пришла к колдунье и сказала: - "Я сделала то, что ты просила - вот волос из гривы льва".

Колдунья ответила: - "И ты, женщина, приручившая льва, пришла ко мне просить помощи? Приручи же и мужа своего, как ты приручила льва".

Рассказано своими словами. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Колдунья ответила: - "И ты, женщина, приручившая льва, пришла ко мне просить помощи? Приручи же и мужа своего, как ты приручила льва".

Рассказано своими словами. :D

На меня мяса не хватит. ;D

Ссылка на сообщение


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...