Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Король гигантов


Рекомендуемые сообщения

Изначальна семена были от Сиб.сада.  На упаковке было написано: крупноплодный сорт сибирских селекционеров. По праву может считаться королем среди томатов по крупноплодности,урожайности, вкусовым качествам. Плоды округлые, красные , весом до 1 кг,лежкие , сладкие. Хороши для салатови для заготовок. Индет , высотой до 1, 7м.
Выращиваю этот сорт 4 года. Мои наблюдения: вес в 1 кг не был , но 500-700г  набирает , не трескается , ровный , без пятен зеленых , слегка приплюснут, лежкий, красивый , мясистый , шкурка плотная , но съедаемая, урожайность в разные годы бывает по разному, в зав-ти от погоды. У сорта много плюсов.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Король гигантов(от Сиб.Сада) сажала 2012 году. В этом посадила от Попенко. Томаты были совешенно разные :) от Сиб. сада были кумачёво-красные, от Попенко малинового цвета. И тот и другой был очень урожайный. Сиб. сада вкус не помню, от Попенко был вкусный. Душистый помидорный вкус, сладко-кислый. Вес  на нижних ветках был где-то 400-500 гр
фото только июня :(
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
Цитата Ладога

Листья обычные, не картофельные.

 

т.е. у тебя они с картофельными листьями??? А откуда и чби семена? может это другой " современный " Король гигантов. У меня уже свои семена . Первый раз был 4 года назад от Сиб сада.

Ссылка на сообщение

Цитата Надя Я

Да,с картофельными. Семена с форума.

 

Будет еще один Король гигантов.Потом фотку покажешь, вкус оценишь. Но у Сиб сада он и сейчас с той же фоткой  , как и раньше. Просто название такое любительское может быть и у другой фирмы, и он тоже будет Королем , только из другого источника.

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...