Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Цитата larina

в духовке они высыхают быстрее...НО при очень низкой тем-ре..иначе подгорят.. Мы с детьми сушим на свежем воздухе-долго, но тогда им можно придать любую форму,например, если надо на бутылке их потом размещать, то и сушим на бутылке... на другой..( обязательно пекарскую бумагу проложить, чтоб легче было снять.)и еще... Красить лучше акрилом совсем высохшие детали

Слушай, а ведь можно сушить в сушилке для овощей!!!!!!!!!!!!

ага ... или на батарее  ::)

Ссылка на сообщение

я вот по этому рецепту делаю...

Мука пшеничная — 1 стакан

Соль — 2 стакана

Сухой обойный клей — 1 ложка

Вода — около 1 стакана

 

Эластичность теста и прочность изделий из него можно повысить, добавив при замешивании 1-2 чайные ложки сухого обойного клея, разведенного в небольшом количестве воды или перемешанного с мукой и солью до того, как добавить воду.

 

Чтобы получить тесто, хорошо поддающееся обработке, используйте смесь пшеничной и ржаной муки. Тесто, приготовленное из одной ржаной муки, слишком твердое, и из него трудно лепить.

 

Соленое тесто, оставленное в открытом виде, на воздухе очень быстро сохнет, поэтому емкость с тестом держите закрытой. Остаток неиспользованного теста положите в холодильник, там его можно хранить день-два.

Ссылка на сообщение

 

Ага , спасибо . А выход этого рецепта сколько , наверно многовато будет  :-[

Цитата

Это,на самом деле ,немало получится)) но я, как соберусь, буду столько делать...из остального-овечки -магнитики на холодильники сделаю)Все ж сувениры))

Ссылка на сообщение
Цитата larina

:D :D :D угу...с нашими батареями они  будут столько же сохнуть, как и в комнате... смерзнут мои овечки)))) ;D ;D

холодно ???? а на наших хоть яйца жарь. :D

 

Ирин,спасибо за рассуждения :mail: :thx:делайте скорее свои шедевры, хочется скорее увидеть и загореться  и сделать чудо-овцу! :)

а то у меня нет пистолета,заодно решусь купить!

Ссылка на сообщение

Цитата ЖавороноК

Ирин, сложно овцу вылепить :(, явно вы художник!

НЕа, я просто учитель начальных классов)))

я вот думаю, что следующие выходные посвободнее будут... наверное, возьмусь...

Только я , это... Лариса :-[ ))))

Ссылка на сообщение

 

НЕа, я просто учитель начальных классов)))

я вот думаю, что следующие выходные посвободнее будут... наверное, возьмусь...

Только я , это... Лариса :-[

Цитата
))))

вот солоха я :D :D :D

я читаю на аватарке ларина - и решила ирина.

вот теперь запомню раз и навсегда - ЛАРИСА,извиняюсь!

так учитель для деток - этож сплошное творчество и искуство!

 

Ссылка на сообщение

Ох, девочки,как же я не люблю соленое тесто. Лет 15 назад когда не было нормальных материалов, а учениками прикладным все равно заниматься нужно было, мы с восторгом налепили, насушили и накрасили кучу поделок из теста, а после летних каникул.В МАСТЕРСКУЮ ЗАЙТИ БЫЛО НЕЛЬЗЯ-ЖУЧКИ И ЧЕРВЯЧКИ ПОВСЮДУ. Если нужен объем используйте синтетическую глину, она есть во всех канцтоварах,или холодный фарфор или акриловую шпаклевку( если жидковата, домешивайте как муку в тесто сухую шпаклевку.Поверьте преподавателю художественной школы с 30 летним стажем.

А грунтовать под декупаж лучше эмульсионкой , а вместо ПВА клеить сразу на акриловый лак строительный.

 

 

Ссылка на сообщение

Спасибо :mail: :thx:

а после сушки от водоэмульсионки небудет просветов.?я  шпаклевкой обмазываю.

синтетическая глина быстро сохнет?

Цитата Борисовна

Ох, девочки,как же я не люблю соленое тесто. Лет 15 назад когда не было нормальных материалов, а учениками прикладным все равно заниматься нужно было, мы с восторгом налепили, насушили и накрасили кучу поделок из теста, а после летних каникул.В МАСТЕРСКУЮ ЗАЙТИ БЫЛО НЕЛЬЗЯ-ЖУЧКИ И ЧЕРВЯЧКИ ПОВСЮДУ. Если нужен объем используйте синтетическую глину, она есть во всех канцтоварах,или холодный фарфор или акриловую шпаклевку( если жидковата, домешивайте как муку в тесто сухую шпаклевку.Поверьте преподавателю художественной школы с 30 летним стажем.

А грунтовать под декупаж лучше эмульсионкой , а вместо ПВА клеить сразу на акриловый лак строительный.

Ссылка на сообщение

Раз в десять быстрее,чем тесто и лепить из не приятнее и вещи более тонкие получаются. Эмульсионку берите фасадную, чтобы ровнее ложилась работайте не кистью, а поролоном.

Ссылка на сообщение
Девочки,я не понимаю,зачем мне фоткать мастер-класс,если их в инете куча.Мне и не сфоткать,как там.Я понимаю,если б мы делали вместе поэтапно какую-нибудь вещь.Допустим:все грунтуем и окрашиваем бутылку.Потом через день-два клеим,потом декорируем.И скидываем свои фото этапов и вопросы-ответы.Было бы интересно и полезно,т.к.одна голова хорошо,а много еще лучше.
Может попробуем вместе с той же Новогодней бутылкой.Допустим ,за выходные ее все помоем,обезжирим,прогрунтуем ПВА .На два раза, с хорошей просушкой, покрасим.А пока выберем салфетки и будем советоваться, какой способ и декор под конкретную салфетку лучше сделать.Я выбрала вот такую салфетку.


Ссылка на сообщение

как тут красиво.. бутылки у всех интересные..молодцы, девочки!

а у меня столько планов было по декору к НГ, а теперь настроения совсем нет.

Я даже открытки не могу делать.

так что буду смотреть на вашу красоту и любоваться.. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Ох, девочки,как же я не люблю соленое тесто. Лет 15 назад когда не было нормальных материалов, а учениками прикладным все равно заниматься нужно было, мы с восторгом налепили, насушили и накрасили кучу поделок из теста, а после летних каникул.В МАСТЕРСКУЮ ЗАЙТИ БЫЛО НЕЛЬЗЯ-ЖУЧКИ И ЧЕРВЯЧКИ ПОВСЮДУ. Если нужен объем используйте синтетическую глину, она есть во всех канцтоварах,или холодный фарфор или акриловую шпаклевку( если жидковата, домешивайте как муку в тесто сухую шпаклевку.Поверьте преподавателю художественной школы с 30 летним стажем.

А грунтовать под декупаж лучше эмульсионкой , а вместо ПВА клеить сразу на акриловый лак строительный.

 

Действительно, можно вместо теста использовать синт. глину... не сообразила. Хотя, сколько с детьми не делали "соленки", ни разу живности не было. Видимо потому, что  долго в классе не лежало.

А вот по поводу использования вместо ПВА стр. клея-это здорово, если ты делаешь все сразу. Но если вдруг передумаешь, или просто разонравится назавтра= ПВА смыть легко водой, а вот лак , если только водорастворимый... Все же предпочитаю ПВА.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

как тут красиво.. бутылки у всех интересные..молодцы, девочки!

а у меня столько планов было по декору к НГ, а теперь настроения совсем нет.

Я даже открытки не могу делать.

так что буду смотреть на вашу красоту и любоваться.. :)

Светочка,прекращай хандрить!Начинай :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

И сделай для внучки красоту,у тебя теперь такой стимул! :)

Ссылка на сообщение

Цитата Марина

Нужен клей ПВА , акриловая краска белая , цветные акриловые краски , синтетическая плоская кисть , лак акриловый ( у меня матовый ) , салфетки ... ::) это минимальный набор с которым уже можно пробовать .

Забыла написать ещё нужна наждачная бумага  :-X нулёвка и покрупнее  для выравнивания грунта , поверхность должна быть идеально ( почти  ;) ) ровной  ...

Ссылка на сообщение
Цитата Эльфия

Девочки,я не понимаю,зачем мне фоткать мастер-класс,если их в инете куча.Мне и не сфоткать,как там.Я понимаю,если б мы делали вместе поэтапно какую-нибудь вещь.Допустим:все грунтуем и окрашиваем бутылку.Потом через день-два клеим,потом декорируем.И скидываем свои фото этапов и вопросы-ответы.Было бы интересно и полезно,т.к.одна голова хорошо,а много еще лучше.
Может попробуем вместе с той же Новогодней бутылкой.Допустим ,за выходные ее все помоем,обезжирим,прогрунтуем ПВА .На два раза, с хорошей просушкой, покрасим.А пока выберем салфетки и будем советоваться, какой способ и декор под конкретную салфетку лучше сделать.Я выбрала вот такую салфетку.



Эличка , конечно давай вместе делать , у меня уже есть готовая бутылочка к грунтовке , мне только бы найти чего на неё лепить  ::) у нас в городе проблематично найти что-то подходящее , сейчас сбегаю в город поищу , если не найду , придётся на принтере печатать .
Ссылка на сообщение

Мариночка,сейчас салфеток миллион новогодних.А не найдешь по душе,так и не надо.Зато выбор картинок безграничен,еще красивее получится. :thx:

Ссылка на сообщение
Девочки, хочу лейку сделать с декупажем,какой лучше на металл нанести грунтовочный слой, чтоб не отвалился?
вот такой пример:
Ссылка на сообщение

Катюша,можно ПВА с Краской 1:1.Но лучше всего для металла грунтовка Отис (Тиккурила).

Вот мой кувшинчик,я его еще в 13 году выставляла в рукоделки

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=dlattach;topic=68.0;attach=56833;image

Ссылка на сообщение
Не нашла я ничего подходящего ... зато купила спец. пластилин для поделок .
Ещё у себя порылась в картинках , вот не знаю какую выбрать





Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...