Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Азоюшка


Рекомендуемые сообщения

Азоюшка (Azoychka)

Из описания: Очень вкусные, ранние крупноплодные помидоры. Высокоурожайные, как в теплице, так и в открытом грунте. Плоды лимонно-желтого цвета, массой до 300 г.
У меня росли в ОГ. Высота была 1.30 м (прищипывала макушку).
Вела в два стебля. Первая кисть после шестого листа, далее через два. Всего завязалось 14 плодов, массой от 150 до 300 г.
Плоды округлые, слегка приплюснутые, в спелом виде золотисто-желтые с еле заметной красной шапочкой. У меня были хорошего мягкого вкуса, без кислоты.

Ссылка на сообщение

У меня этот сорт получился кисловатеньким, потому и отказался. Почва - песок.

 

Его ещё называют Азочка.

Ссылка на сообщение
Цитата Lara

А мне еще попадалось название Золотой Бараго (Азочка)

У меня в книге такое же название. Описание полностью совпадает.

Ссылка на сообщение

Я очень довольна этим сортом :niam:. от Редько был. малосемянный. теперь я понимаю, что такое на разрезе "масло".

как и у Лары, нежный с приятной кислинкой. отличный салатный сорт.по форме - приплюснутые.

фото жаль,но нету.

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
  • 8 months later...
Несколько лет не везло с Азлюшкой, то плохо всходила, то в рассаде ломалась. Наконец-то вырастила!

К сожалению, не очень урожайная девушка у меня оказалась, да и вкус не на 5. Для меня Медовый Спас вкуснее и урожайнее :niam:



Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Ау,прошу откликнуться сажавших этот сорт. У меня картофельные листья,соответствует ли это Азоюшке? В Таьянастоматобазэ стоит норм.лист,у нас утверждают,что картофельный правильный.

Ссылка на сообщение
  • 10 months later...

Азочка

 

"СССР. Индетерминантный. Так же известен как Золотой Бараго. На Западе стал Азоюшкой (Azoychka) из-за неверной транскрипции на Seed Savers Exchange. Очень вкусный для раннего сорта, с цитрусовым привкусом."

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 3 months later...
Сорт Азоюшка в парнике получился очень урожайным. Высота куста была около 1.7 метра. Плоды очень вкусные, сочные.

Про лист никаких пометок не делал.  Наверное, он был обычный (не картофельный).





Ссылка на сообщение
  • 9 months later...
Азоюшка 2-это совсем другой сорт? У меня получился одним из самых поздних,фото спелого даже нет,я поздние почти не фоткала.

вот зелёные

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...