Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачный дневник Калинки-Малинки (Питер)


kalinka-malinka

Рекомендуемые сообщения

Цитата Nadia

Наташа, спасибо, как интересно про чаи. Тоже захотелось  :) А смородину тоже как малину делать, или просто сушить? И где сушить?

Про иван-чай. Мужа на работе угостили баночкой, по виду как черный чай, вкус не понравился, послевкусие прогорклого молока  :o

Нет, смородину не нужно ферментировать, она вкус листа сохраняет.

Так вот может тоже был недосушеный чай? Везде в интернете написано, что до ломкости сушить нельзя... А он тогда не хранится а портится.

Ссылка на сообщение

Цитата brilliant

Наташ, молодец какая! Я тоже люблю травяные чаи. В этом году насушила мяту, липу,листья черники,малину ягоды и эхинацею. Еще яблочки добавляю сушеные и другие сухофрукты.

У меня муж не любит добавление фруктов, против клубничных хвостиков был против. Он бы вообще смородину с тимьяном одну пил))) Но я его мучаю)))

Ссылка на сообщение

Я про вишневые палочки тоже никогда не слышала. Обязательно в следующем году насобираю, мы тоже очень уважаем с мужем всякие фито-чаи)

Ссылка на сообщение

Наташа и мне понравился твой фито-обзор. конечно это все правильно,да еще и семья любит :yep:

я в этом году честно насушила своей душицы .и чуть лимонного тимьяна. но вот пока не добралась до заветного мешочка  :dnt:.

Ссылка на сообщение

Наташа, интересный обзор по чаям. Я тоже в этом году насушила кое-чего. Иван-чай по Славиному и по твоему рецептам, смородину и малину ( обе ферментировала), мяту длиннолистную. Буду приучаться к травяным чаям.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Наташа, интересный обзор по чаям. Я тоже в этом году насушила кое-чего. Иван-чай по Славиному и по твоему рецептам, смородину и малину ( обе ферментировала), мяту длиннолистную. Буду приучаться к травяным чаям.

Так а расскажи про смородину. Что-то изменилось после ферментирования? По моему её не... Она и так ароматная.

А иван-чай после заморозки как выглядит? Вот в сравнении с обычным способом (помять, оставить на сутки и т.д.) и заморозка. Есть разница?

Ссылка на сообщение

Цитата ЖавороноК

Наташа и мне понравился твой фито-обзор. конечно это все правильно,да еще и семья любит :yep:

я в этом году честно насушила своей душицы .и чуть лимонного тимьяна. но вот пока не добралась до заветного мешочка  :dnt:.

Душица у меня ещё маленькая, нечего там нарезать было :) И её вроде не рекомендуют как чай пить. Её лучше в качестве лекарства.

Ссылка на сообщение
Цитата kalinka-malinka

Душица у меня ещё маленькая, нечего там нарезать было :) И её вроде не рекомендуют как чай пить. Её лучше в качестве лекарства.

Вот это да! :o

Надо на просторах инета поизучать.думала душистая и безобидная :-[.

Ссылка на сообщение

 

Вот это да! :o

Надо на просторах инета поизучать.думала душистая и безобидная :-[

Цитата
.

Я чего-то вот вычитала, что именно мужчинам как чай пить не рекомендуется. Почему не помню, но взяла себе на заметку.

Нам душица показалась похожей на тимьян, так что её есть чем заменить :)

Ссылка на сообщение

Наташа,здравствуйте!Очень интересно про травки почитала.

Скажите,а тимьян вы только листики завариваете или вместе со стебельками?

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Наташа,здравствуйте!Очень интересно про травки почитала.

Скажите,а тимьян вы только листики завариваете или вместе со стебельками?

Целиком срезаю ветки, целиком сушу и потом режу на мелкие части всё вместе.

Ссылка на сообщение

Цитата kalinka-malinka

Так а расскажи про смородину. Что-то изменилось после ферментирования? По моему её не... Она и так ароматная.

А иван-чай после заморозки как выглядит? Вот в сравнении с обычным способом (помять, оставить на сутки и т.д.) и заморозка. Есть разница?

 

Наташ, по мне лист смородины и так и так не пахнет, ну или пахнет очень слабо.

А после заморозки иван-чай выглядит более тёмным, как чёрный. А по твоей технологии, как зелёный. Но оба варианта душистые, ароматные.

Ссылка на сообщение

 

Вот это да! :o

Надо на просторах инета поизучать.думала душистая и безобидная :-[

Цитата
.

Душица - женская трава, её мужчинам нельзя пить. Хотя в некоторых случаях - наоборот, нужно  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Наташ, по мне лист смородины и так и так не пахнет, ну или пахнет очень слабо.

А после заморозки иван-чай выглядит более тёмным, как чёрный. А по твоей технологии, как зелёный. Но оба варианта душистые, ароматные.

Ой, а мне он так пахнет!

 

Смотрела как Травовед иван-чай делает (вконтакте группу читаю). Он его как тесто мнёт. Получается такой мокрый-мокрый ком, аж сок течёт. Потом разделяет на травинки и сушит. Называет его элитным. И он у него чёрный получается. Но боюсь сил не хватит так его намять :))

Ссылка на сообщение

Тань,наоборот, это кода совсем наоборот, т.е. -швах там. :D :D :D У меня её- море самосевом, я иногда её в баню завариваю, на камни, дура такая. ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Наташуль,привет! Спасибо тебе ,за отзыв про травки! Я правда сушу не ферментируя.Тоже попробую как нибудь заняться ферментацией. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата kalinka-malinka

Ой, а мне он так пахнет!

 

Смотрела как Травовед иван-чай делает (вконтакте группу читаю). Он его как тесто мнёт. Получается такой мокрый-мокрый ком, аж сок течёт. Потом разделяет на травинки и сушит. Называет его элитным. И он у него чёрный получается. Но боюсь сил не хватит так его намять :))

Наташа, очень понравилось про травки. Спасибо. Сделаю малину по твоему на след. год. Про иван-чай: аккуратнее надо мять. У меня этим летом одна знакомая палец вывихнула, пока скручивала... Поэтому я по Славиному делала. От греха.
Ссылка на сообщение

Вчера собрала семена перцев. Последний список. Поспевшими не фотографировала, но они все красные :)

Турецкий длинный:



Тоненький длинненький перец с очень тонкой стенкой. Думала, что будет очень ароматный, а он не очень. Высушила его, смолю, потом расскажу про вкус. Очень урожайный. Не высокий.

Маркони:

Очень понравился на вкус и размер. На количество не понравился - с двух кустов по одному плоду. На будущий год его из своих семян уже попробую. Стенки тоненькие, хранится очень хорошо. Не высокий.

Sveet Point:

Сладкий (менее сладкий чем Испания), сочный. Урожайный. Тонкая стенка. Не высокий.

Дольче де Испания:

Супер сладкий перец! Самый сладкий из тех что я пробовала. Стенки очень тонкие. Урожайный! Не высокий.

Дольче де Итальяно:

Менее сладкий чем Испания и вообще ему уступает по вкусу и размеру. Но более урожаен, на кусту штук 8-10 висело не маленьких плодов. Не высокий.

Калифорнийское чудо:

Огромный, толстостенный, очень сочный. Я его люблю в лечо, его там всегда видно :) Кустик малюсенький. Плодов не очень много - 1, 2, реже 3.
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата kalinka-malinka

...
А если серьёзно, фишки могут быть такими:
Экономия места - у меня всего 6 соток и всего 6 грядок (пока), соответственно все грядки уже расписаны
Экономия земли - собственно нужно ведро земли
Удобство переноса - когда холодно (ранней весной) их можно легко убрать под навес или в теплицу, а когда солнце, отнести на солнышко
Ну и эстетика - мне очень нравится как смотрятся возвышающиеся объекты на участке, не вёдра конечно, но и их можно задрапировать, прикрыть другими растениями
...

Свой же пост из темы "Re: Томаты в ведрах" копирую сюда. Отчёт.

В общем весной мы купили вёдра, просверлили дырки в днище, засыпали дренаж и землю с удобрениями и высадили 8 экспериментальных томатов: Поцелуй герани, Каменный цветок, Сливовка, Сибирская тройка, Тайни-Тим, Лукошко на окошке, Кумато.

А теперь, оглядываясь назад, снова пройдёмся по "фишкам".
"Экономия места" - место конечно экономится, с том смысле, что не надо искать/копать грядку. Но в целом эти вёдра тоже много места занимают - у меня они стояли вдоль цветника, перекрывая его почти полностью. За цветник убрать не могла, там уже тень. А другого места так и не придумала. Так что нужно ещё подумать, есть ли столько солнца на участке не занятого грядками, чтоб можно было занять его вёдрами.
"Экономия земли" - тоже спорный вопрос. Почему собственно экономия? Точно так же идём к грядке (если помните - одной из шести) или в компост и сыплем в ведро. У меня вёдра были 20-литровые * 8 штук = 160 литров земли... ну ладно 100 (я же не до верха землю сыпала). В общем хорошо, что мы недавно привезли землю и было что засыпать в вёдра. Плюс приходится делать дренаж - я его делала из гравия, муж как раз для дорожки привёз, так что тоже повезло.
"Удобство переноса" - и тут поспорю (сама с собой :D). Нифига не удобно переносить эти тяжеленные с огромным кустом (хоть кусты и были не выше 60 сантиметров) вёдра. Скорее не удобство, а возможность переноса. Это да! Когда было ещё прохладно, вёдра стояли в теплице, как только более менее стало тепло, вёдра "уехали" на улицу. Ну и осенью пришлось таки искать для них более светлое место, по этому осенью они перекочёвывали несколько раз.
"Ну и эстетика" - вообще сомнительная фишка :D Самая сомнительная из всех. Хотя я вам лучше покажу. Выглядит всё это примерно так:



Плюс к красоте, вёдра от дождя сильно забрызгиваются грязью по низу.

Из плюсов отмечу удобство полива. В теплице, полива раз в неделю не хватало, многие плоды трескались. А в вёдрах влажность лучше задерживается + дождик иногда помогает.
Корневая система у томатов в вёдрах, была раза в 2 мощнее.
Помидоры хорошо спели на корню. Первый сорвала Тайни-Тим (25 июля), 12 августа сорвали Сибирскую тройку. Практически все томаты объели спелыми с куста, осенью зелёных там уже не много оставалось.
Но самая главная фишка в том, что всякие фиты им не страшны! И вообще болезни. Не знаю может у меня были такие супер устойчивые сорта. Но ни один не заболел ничем. Даже болящая Сливовка (в рассаде болела и сбрасывала листья, почти лысую пересаживала уже), и та закалилась и даже дала вкуснющие плоды. Стояли все как один зелёные и здоровые, пока в теплице веселилась серая плесень. А осенью ни один не заболел фитой, я думаю потому, что фита приходит от земли, а земли они не касаются совсем.

В сентябре я выдернула кусты томатов, землю высыпала обратно в грядку. Там, на будущий год, буду сажать тыквы: по законам севооборота, вроде можно. Дренаж отковыряла и унесла обратно на дорожку в мужнину кучу гравия. А вёдра хочу на всякий случай обкурить серной шашкой в теплице, хотя не уверена, что это нужно.

Мой вывод - сажать в вёдра обязательно буду! Вёдра-то уже испорчены ;D Сорта которые мне понравились в этом качестве: Сибирская тройка, Тайни-Тим и Лукошко на окошке.
Ссылка на сообщение

Наташа, спасибо за отчёт. Очень интересный эксперимент, кому-то обязательно пригодиться. Мне, вот, очень кстати твоё наблюдение по фите. Значит, не по воздуху она разлетается, а с земли забирается на томатики. К сожалению, в моих условиях в вёдрах не врастишь томатики.

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Наташа, спасибо за отчёт. Очень интересный эксперимент, кому-то обязательно пригодиться. Мне, вот, очень кстати твоё наблюдение по фите. Значит, не по воздуху она разлетается, а с земли забирается на томатики. К сожалению, в моих условиях в вёдрах не врастишь томатики.

Да вроде это известный факт. По крайней мере я читала, что по земле. Не просто же так мы не даём листьям соприкасаться с землёй. Читаю один блог одной известной тётеньки, она даже коврик перед теплицей постелила пропитанный чем-то, чтоб ноги вытирать об него. Чтоб в теплицу не натаскать чего недоброго.

В ваших условиях да, наверное не получится. Или придётся полив обеспечить очень хороший.

Ссылка на сообщение
Наташа, интересно про вёдра, я растила в горшках года 3 назад - Талисман ампельный, тоже понравилось. Но фитой всё же поразились, хоть и позже, стояли высоко, на столе.
А я к тебе пришла с приветом Русланом. Всё забываю тебе написать, что весной ты мне давала три рассадины, а семечек я тебе давала тоже три  :P, так что у тебя его и не могло остаться. У меня два кустика росло в ОГ, третий не выжил - я их все прикапывала в теплице до посадки в ОГ. Так вот, на двух кустиках было по три "правильных" помидора - оранжевых плоско-округлых, сняла бурыми в начале сентября, семена с самого крупного собрала, если надо - всегда рада поделиться  :hid:
Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Наташа, интересно про вёдра, я растила в горшках года 3 назад - Талисман ампельный, тоже понравилось. Но фитой всё же поразились, хоть и позже, стояли высоко, на столе.
А я к тебе пришла с приветом Русланом. Всё забываю тебе написать, что весной ты мне давала три рассадины, а семечек я тебе давала тоже три  :P, так что у тебя его и не могло остаться. У меня два кустика росло в ОГ, третий не выжил - я их все прикапывала в теплице до посадки в ОГ. Так вот, на двух кустиках было по три "правильных" помидора - оранжевых плоско-округлых, сняла бурыми в начале сентября, семена с самого крупного собрала, если надо - всегда рада поделиться  :hid:


А вот что вы фитой называете? У меня были чёрные листья, но это не фита же? Фита это когда на листе одновременно и зелёные участки и чёрные/сухие. Она вообще по моему с середины листа начинается. У меня нижние листья постепенно увядали от кончика, потом лист целиком становился чёрным и отваливался. Это началось осенью, когда ночами стало холодно. Я посчитала, что это естественное увядание листа... На плоды ничего не перекинулось, некоторые вёдра очень долго стояли у меня. Те томаты которые в вёдрах росли, отлично хранились потом.
В теплице такого не было, т.к. все листья были обрезаны задолго до того. Осенью начали отсыхать и отваливаться "пеньки" от листьев.
Не, я твои томаты не видела, может и фита конечно. Но я сейчас поняла, что не всё это фита... :-[ Может ошибаюсь.

Про Руслана. Там ведь фишка была в том, что именно семечки от Галины :'( Я уже посмотрела по фотографиям, действительно было 3 семечки... Не знаю как так получилось, что я все кустики отдала :o, да ещё и перепутала со своими. Я вообще на этой встрече много чего перепутала - надеюсь в лучшую сторону :D
Ссылка на сообщение

Наталия, спасибо за очень интересный  рассказ о том, как томатики росли у Вас в ведрах. Только вот я поразилась, что так поздно они начали полностью поспевать. Много раз порывалась вырастить несколько кустов в ведрах, не срослось ни разу :dnt:, но думала при этом исключительно о суперраннем урожае. Или это сорта были такие, не ранние совсем? (Я именно эти не выращивала, судить не могу)

У меня в ОГ первый красный Июньский был съеден 20 июня, а первый Розовый фламинго сердцевидный весом в 500 гр - 5 июля. Эти первые были из завязей, которые еще на подоконнике образовались, к высадке были уже размером с орех.

Конечно, у Вас гораздо прохладнее, это понятно, но ведь и у меня не юг совсем.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...