Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - выбор сортов для посадки.


Рекомендуемые сообщения

Цитата ОльгаП

Голосемянные сажала Ольгу и Данаю, но они росли вперемешку и где чья плеть... В общем урожая с них почти не получила. Больше не сажаю.

Я сажала Данаю 1 растение. У меня условия были не идельные, перетаскивала плеть с места на место. Выросла плеть метра на 2-2,5. Нормально вызрела одна тыква. Я ее сняла, и потом еще 2 завязалось. Они доросли до нормального размера, но не вызрели. Потом отлично дошли в подвале и зимой при разрезании были вызревшие семена. Только семян мне показалось мало и съедаются они быстро  :D.

Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

 

Михаил, насколько я знаю, это фотошоп. Но я, возможно, и неправа.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

С такого же вопроса начинался разговор про эту сисястую"тыкву", давно и надолго

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,94.msg179210.html#msg179210

и даже семена покупали

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,94.msg233908.html#msg233908

А вот ответ - что изображено на картинке

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,94.msg233967.html#msg233967

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Йокогама не взошла  :'( :'( долго не всходили еще некоторые, но когда я решила досеять, то не иначе в приступе слабоумия замочила Чиримен вместо Йокогамы.

:(

Сегодня высадила в открытый грунт:

Когику, Кикудза, Чиримен, Розовый банан от Гавриш, Бостон Марроу, Блю Хаббард и Лакота.

Все по одной штуке.

Жду с нетерпением обещанный фруктовый и ореховый вкус :D

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

С такого же вопроса начинался разговор про эту сисястую"тыкву", давно и надолго

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,94.msg179210.html#msg179210

и даже семена покупали

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,94.msg233908.html#msg233908

А вот ответ - что изображено на картинке

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,94.msg233967.html#msg233967

 

Так что из этих чудо-семян выросло? Не нашла в теме! ::) ::)

Ссылка на сообщение

Высадила под укрытие на 3 грядки (грядки высокие, заправлены всем, что было - травой, перегноем, удобрениями, золой...

 

Выращивала рассадой, посеянной в литровые пакеты 7.04. Взошли все семена,  но некоторые всходили очень долго, поэтому пересеивала, в результате взошли все и получились дубли.

 

Вывезла на дачу и поставила в теплицу 23.04

Высаживала в грунт 6-9 мая.

 

1. Сампсон Ф1  Enza Zaden Хупта

2. Краун Принц Ф1  SAKATA Хупта

3. Розовый банан  Бататовые кущи, далее БК

4. Мраморная  Биотехника

5. Изящная  Аэлита

6.Бостон Мэрроу БК

7. Розовая фея БК

8. Чудо-Юдо Биотехника

 

9. Иокогама БК

10. Шугар пай БК

11. Мускат Прованса 5 штук - 3 от La Semiorto Semeni  Хупта и 2 Биотехника

12. Когику БК

13. Кикудза БК

14. Чериман БК

15. Шишигатани БК

16. Баттернат гитара БК -  2 шт.

 

17. Барбара Ф1 SAKATA Хупта - 2 шт.

18. Ультра Ф1 Hollar Seeds Хупта - 2 шт.

 

Ну и традиционно посадила отдельно и без укрытия

19. Матильда Ф1 Enza Zaden Хупта. + один Мускат Прованса (больше некуда было, а выбрасывать жалко.

 

Итого 28 корней, если ничего не путаю. Но 2 Муската Прванса и 2 Гитары растут парами. Когда казалось, что не всходят, ткнула семечку в тот же пакет. В результате взошли оба семечка, разделить не предоставлялось возможным.

 

Пока все растет, хотя и чуть медленнее, чем хотелось бы.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Так что из этих чудо-семян выросло? Не нашла в теме! ::) ::)

Насколько я помню, семена были баклажанные, но сажал ли их кто-то, не знаю. То, что это обман, выяснилось еще до посевной.

Ссылка на сообщение

Я сажала эту тыкву :D :D :D

Когда прислали семена уже тогда было понятно, что это баклажан. Но мало того, что надурили с семенами, так и семена баклажан оказались плохие.  Взошла, кажется, 1 семечка и та ничего не дала.

Вот такая история :)

Ссылка на сообщение

У меня тоже часть тыкв взошли по 2 семечка в пакете. Вот теперь не знаю что делать, высаживать их парой или все-таки одно растение удалить? Жаль удалять, конечно, сорта хорошие.  :'(

Мучаюсь с решением...

Ссылка на сообщение

  Анжела, я сажаю по одному семечку,    и второй бы  срезала.    Но читала у  опытных огородников, что если  грунт  очень  легкий, то на ранней стадии  - на этапе семядолей  или с 1 небольшим листом  тыквы переносят  пересадку  в  отдельные емкости,  держать  притененными  в первые дни. 

Ссылка на сообщение

Добрый день, подскажите пожалуйста,  кто-нибудь сажал тыкву Японский пирог? Как скоро она поспевает, капризная ли в выращивании, и вообще вкусна или нет?

Ссылка на сообщение

Высадила я тыквы и оказалось, что есть место еще для парочки кустов. Прошу совета, можно ли посеять еще кого-то или даже ранние уже не успеют вызреть ::) Семена есть в основном из двух СП.

Ссылка на сообщение
Цитата tomik

Высадила я тыквы и оказалось, что есть место еще для парочки кустов. Прошу совета, можно ли посеять еще кого-то или даже ранние уже не успеют вызреть ::) Семена есть в основном из двух СП.

Все будет зависеть от погодных условий. Я в том году сеяла довольно таки поздно тыкву - в конце мая. Среди них была Жемчужина (среднепоздняя) - в конце сентября была тыква полноценного размера.  Можно посмотреть у меня в альбоме. Также успела вызреть Матильда.

Ссылка на сообщение

Да, погоду не угадаешь! Я все-таки замочила Аккорн желтый из китайских семян и Малышку от Гавриша, пишут что ранняя и кустовая. Может кто-то выращивал?

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Подскажите, пожалуйста,  все сорта  тыквы  могут давать дополнительные корешки или нет?

Длинноплетистые все.

Во всяком случае, все мои длинноплетистые прирастали в узлах, стоило им землю почуять.

 

Блее того, одна тыковка, будучи оторванной от корня при рыхлении земли и воткнутой в землю, приросла и росла довольно хорошо, тыковок вот правда не вырастила. :mail2:

 

Кустовые вряд ли прирастут.

Ссылка на сообщение

Спасибо, Лена. Почему-то у меня не все укоренялись, вот теперь думаю, может 

я только в лунке поливала, а остальная земля сухая была. Надо посмотреть летом.

Ссылка на сообщение

Я лила из шланга по земле  траве, не жадничая. Собственно, как раз затем, чтобы укоренялись и  плети ветром не двигало пока они без тыкв были или с малышами. Потом-то их не сдвинешь. Но и тогда лила, я вообще люблю поливать. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Подскажите, пожалуйста,  все сорта  тыквы  могут давать дополнительные корешки или нет?

    Все,  кустовые с  плетями  более  метра  тоже укореняются.  Исключением были  мини-кустовые  Улыбка ( вида Крупноплодная)  и Амазонка.  Направьте плети  на  удобное место, прорыхлите и поливайте  под междоузлием.  Если ветрено, плети можно пришпилить.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
ВАЛЕНТИНА/Абакан
Всю весну терзалась выборами тыквы  :- и чувствую не то выбрала :- но поезд ушёл и буду ростить что есть . Пока выглядит нормально , но вот как плодить будет .Посадила порционную Сладкую кашу и Кустовую Оранжевую. Место отвела не на земле , а в распиленных квадратных бочках . Под ноги сложили ветки и не допревший компост - сверху землицей. Получилось вроде вкусненько  :appl: Всю жизнь выращивала просто на грядке , а тут решила так...жалею что не посадила снова Пастилу Шампань .Очень вкусная тыквочка , правда великовата. А кустовая в такой же стадии развития и на таком же грунте
Ссылка на сообщение

Валентина! А какой высоты получилась полубочка? Дно у нее есть или это просто короб?

Если дно есть, то тыквам может не хватить обЪема почвы + корни у тыквы очень глубоко в землю уходят.

Ссылка на сообщение

У нас, наконец, потеплело, и я сняла с тыкв укрывной.

Несколько тыкв цветут, причем, женскими цветами, но вот мужских цветов нет совсем. :o

Ну да время еще есть. Пока все тыквы развиваются хорошо, выпустили уже длинные плети и боковые растут.

Удивила Изящная. Выглядит как кустовая, цветет, как с цепи сорвавшись, до 10 цветков одновременно - но все женские. И опылить нечем. :(

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Цитата Katya iz Kieva

Очень хотела раньше, но теперь отложила, может и зря :

Марина ди Кьоджия : сажала в 2014 году, получилось по 1 тыкве на растении. Тыквы меньше баттеркапа получились, видимо не созрели. Наверное это поздняя тыква. До бугорков так дело и не дошло. Купила еще 2 пакета разных производителей, но сильно колебаюсь сейчас (места меньше и много тыкв уже замочила)

Свит Дамплинг хотелось попробовать, но как-то тоже увидев свой уже замоченный список азарт пропал.

Розовый банан (Pink Banana Jumbo) - все говорят, что отличная тыква, но я похожую сажала в прошлом году (может и не Розовый банан, но на вид похожа) и как-то она у меня не получилась вкусная. Может не вызрела. Теперь уже есть вроде бы настоящие семена, но еще размер 7-9 кг сдерживает.

Solor F1 тоже отложила...

 

Сейчас пока писала, подумала, что может по одной семке замочу. Только как потом это все впихивать сначала по стаканчикам, а потом в огороде.  :-

Свит Дамплинг не проросла, как и в прошлом году. Солор дал один маленький плодик. А вот Марина и Банан просто бомба! С двух Марин будет похоже 4 тыквы и с 1 банана уже 3 плодика растет. Вот так то. Дала им шанс только с одной семкой (Марина по 1 семке каждого производителя  :D), а они сразу в хиты...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...