Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - выбор сортов для посадки.


Рекомендуемые сообщения

Цитата stounns

И ещё, подскажите пожалуйста, где ( в этой теме? :dnt:)  были фото семян твердокорой, крупноплодной и мускатной, чтобы можно было определить вид тыквы и нет ли пересорта.

В этой теме найти не берусь :-, но могу дать ссылку на сайт на французском. По каждому сорту есть фото семян.

http://cucurbitophile.fr/gnr/009.php

Смотрите слева в списке  pepo (твердокорая), Maxima (крупноплодная) и Moschata (мускатная).

У крупноплодной бывают 2 типа семян : белые и бежевые парнцирные.

Ссылка на сообщение

Цитата ОльгаП

Да, и у Мраморной сильный тыквенный вкус.

Сегодня из вредности взрезал Мраморную из урожая своей мамы, специально, что бы вкус её и аромат вспомнить. Так вот! Нет там ни какого тыквенного запаха и вкуса! Пахнет она огурцом. И она, как раз пойдет для каши.

Ссылка на сообщение
Цитата Безумный Макс

Сегодня из вредности взрезал Мраморную из урожая своей мамы, специально, что бы вкус её и аромат вспомнить. Так вот! Нет там ни какого тыквенного запаха и вкуса! Пахнет она огурцом. И она, как раз пойдет для каши.

На вкус и цвет все фломастеры разные. Ни разу огуречного запаха не чуяла, а сажаю каждый год.

А из урожая мамы всегда вкуснее.

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

На вкус и цвет все фломастеры разные. Ни разу огуречного запаха не чуяла, а сажаю каждый год.

А из урожая мамы всегда вкуснее.

Фломастеры фломастерами, а у кого-то и пересорт может случиться. Но объективнее будет прислушаться к мнению большинства.

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,3936.0.html

 

Ссылка на сообщение
Цитата Безумный Макс

Фломастеры фломастерами, а у кого-то и пересорт может случиться. Но объективнее будет прислушаться к мнению большинства.

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,3936.0.html

Молодой человек, Вы пропустили, мой вкус уже обсуждали, мне многие тыквы пахнут тыквой. Специально искали без тыквенного вкуса. Если Вас обидела, извиняйте :thx:.

Тут каждый имеет право высказывать своё мнение, не взирая на большинство.

Ссылка на сообщение

Цитата sel4anka

подскажите, какие тыквы сладкие, а какие пойдут на каши:

Зимняя сладкая

Мраморная

Мускат Прованса

Пастила Шампань

Барбара F1

Сдобная Пышка

Розовый банан.

баттернатная Матильда

 

Только не сажайте пастилу шампнь, это развод отечественных барыг и не более. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

 

И ещё, подскажите пожалуйста, где ( в этой теме? :dnt: )  были фото семян твердокорой, крупноплодной и мускатной, чтобы можно было определить вид тыквы и нет ли пересорта.

Наверно, вот

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1721.msg215610.html#msg215610

и еще в теме

Пересорт от СЕДЕК (в пакетах семян тыкв)

 

Ссылка на сообщение

Простите, нигде не нашла информации, а на какую глубину сажать семена тыкв? И обязательно ли большие горшки? Просто нет столько места свободного, да и таскать из дома 2-литровые горшки в машину для перевозки на дачу уж больно неудобно. Обычные пивные стаканы совсем не подходят?

Ссылка на сообщение
Цитата Лара13

Простите, нигде не нашла информации, а на какую глубину сажать семена тыкв? И обязательно ли большие горшки? Просто нет столько места свободного, да и таскать из дома 2-литровые горшки в машину для перевозки на дачу уж больно неудобно. Обычные пивные стаканы совсем не подходят?

Я конечно не профи, садим примерно на 1,5-2 см в глубину в стаканы из-под сметаны 0,4-0,5. Вполне хватает нашим тыквам места до высадки на ПМЖ

Ссылка на сообщение

Цитата Лара13

Ирина, спасибо преогромное! Вы существенно облегчили мою жизнь :)

:) Могу еще больше облегчить. Сестра живет в северном Казахстане, климат как в Омске. Она вообще садит на майские праздники картошку и на картофельной делянке тыкву пророщенными семенами сразу в грунт и под коробку из-под торта.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата sayanochka24

Ольга какие по вашему вкусу абсолютно не пахнут тыквой?тоже не люблю тыквенный запах

Пока нашла один сорт - Розовый банан.

Ссылка на сообщение

Девочки, как выглядит тыква  Kururu,не могу найти  фото, какая она мускатная или  maxima? Заказ с сайта  http://www.kcb-samen.ch/product.php?cPath=801_9&products_id=91780, но там нет её :dnt:.Может кто сажал, стоит её пробовать сажать?

Ссылка на сообщение

Я думаю, просто ямки выкопаю см 20на20,на дно старого сена кину полью и накрою их кусками стекла. Как согреется сено тёплую землю насыплю и посажу тыквы.Накрою стеклышками и пусть растут.

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Девочки, как выглядит тыква  Kururu,не могу найти  фото, какая она мускатная или  maxima? Заказ с сайта  http://www.kcb-samen.ch/product.php?cPath=801_9&products_id=91780, но там нет её :dnt:.Может кто сажал, стоит её пробовать сажать?

Лена,крупноплодная,хаббард, 115 дней,до 15 кг. Хранится год.

Лена,семена яркие толи розовые толи сиреневые? Если такие,у меня в том году не взошла. 2 раза пыталась.

Ссылка на сообщение

Цитата АнтонСибиряк

Только не сажайте пастилу шампнь, это развод отечественных барыг и не более. ;)

  :o  а где настоящую брать?
Ссылка на сообщение

Скажите, плиз, какого возраста должна быть оптимальная рассада тыквы для высадки на ПМЖ?

 

И еще, тыквы-аккорны как хранятся? До какого месяца способны долежать?

 

:hat:

 

Ссылка на сообщение

Оптимальной считают 21 день. 8)

А про аккорны на этом форуме писали, что хранятся хорошо, кто то недавно такую тыковку ел.

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Девочки, как выглядит тыква  Kururu,не могу найти  фото, какая она мускатная или  maxima? Заказ с сайта  http://www.kcb-samen.ch/product.php?cPath=801_9&products_id=91780, но там нет её :dnt:.Может кто сажал, стоит её пробовать сажать?


Лена, вот такая выросла у меня  Kururu, картинке с Kcb соответствует, семена оттуда же. Несладкая овощная, сочная, мякоть нежная, не волокнистая, форму держит. Судя по описаниям девочками Хаббардов очень на них похожа. Мне понравилась, даже семена собрала(не изолировала, на авось). Плеть небольшая была, тыковка тоже маленькая на ней была. (может, семечко неудачное, я одно прорастила). Повторять буду, из своих семян.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Лена,крупноплодная,хаббард, 115 дней,до 15 кг. Хранится год.

Лена,семена яркие толи розовые толи сиреневые? Если такие,у меня в том году не взошла. 2 раза пыталась.

Да,Галочка,именно яркие,цвета фуксии,теперь обязательно попробую замочить,даже ради спортивного интереса ;)!

Ссылка на сообщение
Цитата Kirina


Лена, вот такая выросла у меня  Kururu, картинке с Kcb соответствует, семена оттуда же. Несладкая овощная, сочная, мякоть нежная, не волокнистая, форму держит. Судя по описаниям девочками Хаббардов очень на них похожа. Мне понравилась, даже семена собрала(не ризолировала, на авось). Плеть небольшая была, тыковка тоже маленькая на ней была. (может, семечко неудачное, я одно прорастила). Повторять буду, из своих семян.

Ира,цены тебе нет,спасибо! Я хоть с ней познакомилась.Хаббарды обычно хвалят,попробую замочить ппрочку,взойдут,посажу.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...